adguard и Microsoft Edge

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Napalm, Jun 30, 2015.

1. Napalm

Napalm New Member

В общем как заставить его работать? или он еще не поддерживается? купил бы с радостью лицензию если б работало.

2. Napalm

Napalm New Member

А я так и делал но не работало а там оказывается надо было 2 добавить екзешник. ок спасибо теперь работает:D

3. vampir900

vampir900 Beta Tester

В том то и дело что ничего там не работает, а при включённом WFP драйвере касперский прекращает работу безопасных платежей, и защиту защищённых соединений. Уже писал об этом, только натыкался не в проблеме с этим браузером

4. ImZod

ImZod New Member

Подскажите путь к браузеру Edge. Нигде не могу найти
    Нашел: C:\Windows\SystemApps\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe

Last edited by a moderator: Jul 1, 2015
  5. vampir900

vampir900 Beta Tester

Толку то, вчера экспериментировал добавлял его в Adguard, толку ноль, в добавок кто повнимательней заметит. браузер ещё не доработанный не то слово.

6. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

По идее фильтрация должна быть, если добавить два экзешника: MicrosoftEdge.exe and MicrosoftEdgeCP.exe

7. leh-stav

leh-stav Active Member

Если добавить в список браузеров MicrosoftEdge.exe, MicrosoftEdgeCP.exe то работает. Проверял на win 10 pro x64 10159.

8. vampir900

vampir900 Beta Tester

Что касаемо касперского давно уже всё ставится, да и работает не плохо, дело уже подходит к RC

9. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Добавлена поддержка Microsoft Edge "из коробки" в последней бета-версии (5.10.2049).

Если с ней все будет ок, в понедельник релизнем.

10. vampir900

vampir900 Beta Tester

Да ничего она не добавлена, то что добавили просто значок это так, во первых вы по прежнему конфликтуете по сертификатам с касперским, я уже в который раз об этом говорю и в касперском, и сюда, без толку, что одни что другие, при включенном WFP драйвере начинается блокирование страниц которые имеют безопасное соединение, если включено в касперском "Проверять компоненты по запросу защиты" или "Всегда проверять защищённые соединения" то именно это и происходит, какой выход у обычного пользователя, либо снизить защиту у касперского, отк проверку соединений, либо отключить WFP драйвер, ну тогда реклама лезет, поэтому срочно надо думаю что то делать, надеюсь в десятые разы меня услышат,

11. avatar

Добавлена. Просто из-за того, что ты на все бета-версии обновлялся, у тебя настройки поломанные:)
    Сбрось по умолчанию настройки браузеров, все ок будет.

С Касперским баг мы со своей стороны исправить не можем.
    Только на их стороне это исправляется.

12. vampir900

vampir900 Beta Tester

По умолчанию и так всё стоит, не исправляется, даже в браузере Gogle такая же штучка, с Касперским сложно работать, но может ты попробуешь создать запрос, чтоб в версии 2016 обратили на это внимание. Нет кстати я не обновляюсь, я ставлю начисто всегда сборки! Поэтому ситуация не из за этого. По сути как я понял они ваши все сертификаты должны внести в доверенные, и чтоб их даже при проверке сертификатов не трогали. Подумайте со своей стороны что можно ещё сделать, хотя без договорённости с касперским вряд ли что сделаете, а помнится мне что вы уже пытались найти мир, и что то согласовывали.

Last edited by a moderator: Jul 10, 2015
  13. avatar

Нет, там конфликт на уровне драйвера. Исправлять не хотят.

14. vampir900

vampir900 Beta Tester

Как я понимаю не хотят из-за того что у них есть свой анти банер, и в касперском знают что Adguard анти банер лучше намного. Ну в общем то пришёл к выводу такому что не пользоваться новым браузером, а остаться на гугл браузере, и сделать в каспере "Проверять компоненты по запросу защиты" т.к у них если даже сделаешь "Всегда проверять защищённые соединения" то начинает блокировать обновления виндовс + магазин установку приложений, они даже это что то настроить не хотят, мне тут было вынесено предупреждение там на форуме.
    Хорошо, а что если сделать самому Adguard типа обхода защиты касперского, ну ведь хакеры же делают
    :D

Last edited by a moderator: Jul 10, 2015
  15. avatar

Ну только если отключать проверку SSL у них. Но это сам пользователь может сделать:)

16. vampir900

vampir900 Beta Tester

Посмотрим, крик ещё я думаю поднимут, т.к пользователей Adguard в совместимости с касперским не только один я.

17. avatar

Ну так есть обходное решение - использовать TDI драйвер.
    Мы когда чуем KIS, на него переключаемся.
    Поэтому видать и не кричит никто особо.

---------- Post added at 07:12 PM ---------- Previous post was at 07:12 PM ----------

Да и проверка SSL в KIS не включена по умолчанию.

18. vampir900

vampir900 Beta Tester

Очень ошибаешься, вкл, только для проверок не абсолютно всех соединений. А если проверки SSL в KIS отключать вовсе, то отключаются сразу другие компоненты защиты, к примеру Безопасные платежи

Это что ещё такое?

19. avatar

Ну я про то же.

В сетевых настройках Adguard можно включить

20. Fantom

Fantom Beta Tester

Ребятки, а расширение для Edge планируется?