adguard и Microsoft Edge

Napalm

New Member
В общем как заставить его работать? или он еще не поддерживается? купил бы с радостью лицензию если б работало.

Napalm

New Member
Просто добавьте его:
Настройки -> Браузеры -> Настройки браузеров -> Добавить браузер
-> В открывшемся окне проходите до экзешника Edge, выделяете его и кликаете "Открыть".
Надпись "Spartan" давно неактуальна... так что, пока ручками добавлять.

Добавлю, чистит довольно прилично, но правда, можно желать большего. С финалами, будет всё норм.
А я так и делал но не работало а там оказывается надо было 2 добавить екзешник. ок спасибо теперь работает:D

vampir900

Beta Tester
В том то и дело что ничего там не работает, а при включённом WFP драйвере касперский прекращает работу безопасных платежей, и защиту защищённых соединений. Уже писал об этом, только натыкался не в проблеме с этим браузером

ImZod

New Member
Подскажите путь к браузеру Edge. Нигде не могу найти
Нашел: C:\Windows\SystemApps\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe

Last edited by a moderator:

vampir900

Beta Tester
Толку то, вчера экспериментировал добавлял его в Adguard, толку ноль, в добавок кто повнимательней заметит. браузер ещё не доработанный не то слово.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
По идее фильтрация должна быть, если добавить два экзешника: MicrosoftEdge.exe and MicrosoftEdgeCP.exe

leh-stav

Active Member
Толку то, вчера экспериментировал добавлял его в Adguard, толку ноль
Если добавить в список браузеров MicrosoftEdge.exe, MicrosoftEdgeCP.exe то работает. Проверял на win 10 pro x64 10159.

vampir900

Beta Tester
Что касаемо касперского давно уже всё ставится, да и работает не плохо, дело уже подходит к RC

Administrator
Staff member
Administrator
Добавлена поддержка Microsoft Edge "из коробки" в последней бета-версии (5.10.2049).

Если с ней все будет ок, в понедельник релизнем.

vampir900

Beta Tester
Добавлена поддержка Microsoft Edge "из коробки"
Да ничего она не добавлена, то что добавили просто значок это так, во первых вы по прежнему конфликтуете по сертификатам с касперским, я уже в который раз об этом говорю и в касперском, и сюда, без толку, что одни что другие, при включенном WFP драйвере начинается блокирование страниц которые имеют безопасное соединение, если включено в касперском "Проверять компоненты по запросу защиты" или "Всегда проверять защищённые соединения" то именно это и происходит, какой выход у обычного пользователя, либо снизить защиту у касперского, отк проверку соединений, либо отключить WFP драйвер, ну тогда реклама лезет, поэтому срочно надо думаю что то делать, надеюсь в десятые разы меня услышат,

Administrator
Staff member
Administrator
Добавлена. Просто из-за того, что ты на все бета-версии обновлялся, у тебя настройки поломанные:)
Сбрось по умолчанию настройки браузеров, все ок будет.

С Касперским баг мы со своей стороны исправить не можем.
Только на их стороне это исправляется.

vampir900

Beta Tester

По умолчанию и так всё стоит, не исправляется, даже в браузере Gogle такая же штучка, с Касперским сложно работать, но может ты попробуешь создать запрос, чтоб в версии 2016 обратили на это внимание. Нет кстати я не обновляюсь, я ставлю начисто всегда сборки! Поэтому ситуация не из за этого. По сути как я понял они ваши все сертификаты должны внести в доверенные, и чтоб их даже при проверке сертификатов не трогали. Подумайте со своей стороны что можно ещё сделать, хотя без договорённости с касперским вряд ли что сделаете, а помнится мне что вы уже пытались найти мир, и что то согласовывали.

Administrator
Staff member
Administrator
По умолчанию и так всё стоит, не исправляется, даже в браузере Gogle такая же штучка, с Касперским сложно работать, но может ты попробуешь создать запрос, чтоб в версии 2016 обратили на это внимание. Нет кстати я не обновляюсь, я ставлю начисто всегда сборки! Поэтому ситуация не из за этого. По сути как я понял они ваши все сертификаты должны внести в доверенные, и чтоб их даже при проверке сертификатов не трогали. Подумайте со своей стороны что можно ещё сделать, хотя без договорённости с касперским вряд ли что сделаете, а помнится мне что вы уже пытались найти мир, и что то согласовывали.[/COLOR]
Нет, там конфликт на уровне драйвера. Исправлять не хотят.

vampir900

Beta Tester
Как я понимаю не хотят из-за того что у них есть свой анти банер, и в касперском знают что Adguard анти банер лучше намного. Ну в общем то пришёл к выводу такому что не пользоваться новым браузером, а остаться на гугл браузере, и сделать в каспере "Проверять компоненты по запросу защиты" т.к у них если даже сделаешь "Всегда проверять защищённые соединения" то начинает блокировать обновления виндовс + магазин установку приложений, они даже это что то настроить не хотят, мне тут было вынесено предупреждение там на форуме.
Хорошо, а что если сделать самому Adguard типа обхода защиты касперского, ну ведь хакеры же делают
:D

Administrator
Staff member
Administrator
Хорошо, а что если сделать самому Adguard типа обхода защиты касперского, ну ведь хакеры же делают
Ну только если отключать проверку SSL у них. Но это сам пользователь может сделать:)

vampir900

Beta Tester
Посмотрим, крик ещё я думаю поднимут, т.к пользователей Adguard в совместимости с касперским не только один я.

Administrator
Staff member
Administrator
Ну так есть обходное решение - использовать TDI драйвер.
Мы когда чуем KIS, на него переключаемся.
Поэтому видать и не кричит никто особо.

---------- Post added at 07:12 PM ---------- Previous post was at 07:12 PM ----------

Да и проверка SSL в KIS не включена по умолчанию.

vampir900

Beta Tester

Да и проверка SSL в KIS не включена по умолчанию.
Очень ошибаешься, вкл, только для проверок не абсолютно всех соединений. А если проверки SSL в KIS отключать вовсе, то отключаются сразу другие компоненты защиты, к примеру Безопасные платежи

использовать TDI драйвер.
Это что ещё такое?

Administrator
Staff member
Administrator
Очень ошибаешься, вкл, только для проверок не абсолютно всех соединений. А если проверки SSL в KIS отключать вовсе, то отключаются сразу другие компоненты защиты, к примеру Безопасные платежи
Ну я про то же.

Это что ещё такое?
В сетевых настройках Adguard можно включить