adguard и Microsoft Edge

Administrator
Staff member
Administrator
Ребятки, а расширение для Edge планируется?
Конечно, как только они сделают API для расширений.

Обещают сделать ровно такое же, как у хрома, так что надеюсь портировать будет легко.

askold

New Member
У меня тоже в Edge adguard не работает. Ни из коробки, ни после добавления в список браузеров вручную. Adguard 5.10.2051.6368. В других браузерах работает нормально.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
У меня тоже в Edge adguard не работает. Ни из коробки, ни после добавления в список браузеров вручную. Adguard 5.10.2051.6368. В других браузерах работает нормально.
В меню ADguard в разделе "Настройки - Сеть" надо включить WFP драйвер.

Mister

New Member
WIN 10x64 , браузер Edge домашняя страница Яндекс - нет помощника , в результатах поиска яндекса тоже отсутствует помощник , но если перейти на какой-либо сайт помощник уже есть .

В IE 11 помощник есть везде .Безымянный.png1.png2.png

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
WIN 10x64 , браузер Edge домашняя страница Яндекс - нет помощника , в результатах поиска яндекса тоже отсутствует помощник , но если перейти на какой-либо сайт помощник уже есть.
А в пользовательском фильтре (Настройки - Антибаннер) случайно нет какого-нибудь правила, содержащего 'yandex.ru'? Возможно, Помощник именно пользовательским фильтром скрывается.

Mister

New Member
Было пару правил , удалил их , но помощник так и не появился .

Administrator
Staff member
Administrator
Было пару правил , удалил их , но помощник так и не появился .
Но реклама там фильтруется или нет? На яндексе всмысле

Mister

New Member
Открываю Edge с домашней яндекса и наблюдается вот такая реклама , а вот при открытии IE 11 с домашней яндекса такой рекламы нет .

1.png

Administrator
Staff member
Administrator
Так, ну похоже вообще яндекс не фильтруется.

А точно все остальное в Edge фильтруется?
WFP драйвер включен в Adguard?

Mister

New Member
Странно вообще работает Адгуард , сейчас вот открыл Edge и этой рекламы уже нет . А вроде ничего не изменилось ? WPF -да включен .
Безымянный.png 2.png

Administrator
Staff member
Administrator
То есть она то заблокирована, то нет? Может закэшировалась?

Mister

New Member
Вот снова открыл Edge и снова эта реклама появилась ? Когда эта реклама есть , нажал Ctrl+F5 и реклама исчезла , потом снова нажал Ctrl+F5 и реклама снова появилась и так несколько раз то появляется , то исчезает при нажатии данной комбинации.

Снова открыл Edge - рекламы не было , раз двадцать нажимал Ctrl+F5 , но больше реклама не появилась . Рандомно как-то то появляется , то нет .

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Вот снова открыл Edge и снова эта реклама появилась ? Когда эта реклама есть , нажал Ctrl+F5 и реклама исчезла , потом снова нажал Ctrl+F5 и реклама снова появилась и так несколько раз то появляется , то исчезает при нажатии данной комбинации.
Чую без удаленного доступа мы с этим не разберемся.

Mister

New Member
А этот доступ , что так уж сильно нужен . Вроде работает Adguard , может пусть и так работает ?

Вроде пока рекламы нет .

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
А этот доступ , что так уж сильно нужен . Вроде работает Adguard , может пусть и так работает ?

Вроде пока рекламы нет .
Нам бы конечно хотелось разобраться, из-за чего такое поведение. Но не можем же мы вас заставить :) Если вы отрицательно относитесь к идее удаленного доступа к вашему компьютеру, или у вас нет для этого времени/желания - это нормально. Решать вам :)

Mister

New Member
Чего-то я пока не готов к этому . Ну вот если все-же соглашусь на этот доступ , то куда мне Вам об этом написать/уведомить ?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Чего-то я пока не готов к этому . Ну вот если все-же соглашусь на этот доступ , то куда мне Вам об этом написать/уведомить ?
Лучше всего - мне в скайп (указан у меня в профиле). Можно так же в личные сообщения, но это дольше будет, т.к. скайп мониторю постоянно, а ЛС время от времени.

frafm

New Member
добрый день! стал использовать adguard. реклама пропала, но теперь не работает поиск в google, когда пытаешься что-то найти. подскажите, как это исправить. спасибо

Administrator
Staff member
Administrator
добрый день! стал использовать adguard. реклама пропала, но теперь не работает поиск в google, когда пытаешься что-то найти. подскажите, как это исправить. спасибо
А можете чуть подробнее объяснить, как именно он не работает?
Если скриншот покажете, совсем будет здорово.