Adguard и Spotify

denab

New Member
В общем где-то пол года назад приложение ПК спотифу стало дико тупить, все действия выполнялись с задержкой где-то 10 секунд.
Что я только не делал переустанавливал, танцевал с бубном и рвал на себе волосы.
А ведь ответ на проблему был под носом.

Долбаный адгуард с какого то хрена стал фильтровать приложение споти?
Смысл в том что после принудительного отключения адгуарда спотифу работает отлично.

Как мне добавить спотифу в исключения. Чтобы адгуард не фильтровал приложение?
Долбаная серая галочка не снимается

Ибо даже отключение защиты не дает нужного эффекта, адгуард приходится именно закрывать.
--
Не предлагать обновить версию. Вернулся на старые версии ибо ваши новые супер версии адгуард открывают сайты по 7-10 секунд

Attachments

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@denab
Доброго времени суток, скажите, вы не перемещали папку со Spotify в другие каталоги?
Обычно вкладка приобретает серый цвет, как указанно у вас на скриншоте, в том случае если вы перенесли её в другое место.
Попробуйте переустановить приложение Spotify.

denab

New Member
Доброго времени суток, скажите, вы не перемещали папку со Spotify в другие каталоги?
Обычно вкладка приобретает серый цвет, как указанно у вас на скриншоте, в том случае если вы перенесли её в другое место.
Попробуйте переустановить приложение Spotify.
По умолчанию спотифу не дают выбор куда установить свой софт, там адрес C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify
Я пробовал перемещать папку в C:\Program Files (x86) в попытке снять галочку(совсем недавно, когда уже узнал что причина адгуард) - не вышло.
Переустановка не дает никакого эффекта.

Смысл в том, что раньше все было нормально, софт не конфликтовал.
Из-за чего все началось я не знаю.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@denab
Возможно, вы не являетесь владельцем файла или папки?

Попробуйте провести манипуляции согласно данной инструкции, там есть советы для всех ОС.

denab

New Member
я даже адгуард обновил.
несмотря на то, что галочка снята, все равно происходит какой-то конфликт, но когда я отключаю адгуард временно(отключить защиту)
спотифу работает как должно.

на версии 6.4 приходилось полностью закрывать adguard

Attachments