AdGuard и YouTube

WBE

New Member
В общем относительно недавно столкнулся с проблемой, что при загрузке видео на YouTube, после его обработки появляются артефакты. Или что реже, видео не удается загрузить, так как YouTube не может в конечном счете распознать его формат.
Причиной оказался Adguard.
Вот видео в котором я загружаю один и тот же файл с Adguard и без него:
В итоге видео которое загружалось без Adguard полностью нормальное, а то что с Adguard на 1:49 зависает.
Video Adguard ON | Video Adguard OFF

Судя по тому что пишут в справке YouTube, проблема эта аж с начала месяца существует. Неужели я первый пишу об этом вам? Или может где-то в бете тестируется нормальная сборка? Или есть исправление данной проблемы поковыряв настройки?

Musin.Mihail

New Member
Поддерживаю. Тоже поднимал эту тему на форуме YouTube. Там это подтвердили.
Ждём ответа здесь. А то не удобно постоянно отключать программу.
А сейчас я сижу и думаю, выключил я блокировщик когда выгружал последние видео или нет.
Каждое видео по 20 минут. Придётся всё пересматривать...

Musin.Mihail

New Member
@WBE

Приветствую!

Попробуйте с последней Nightly версией.
Проблема ещё в том, что даже с существующей версией видео может загрузиться нормально.
Приходиться грузить несколько видео для тестов.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@WBE
@Musin.Mihail

Не удается воспроизвести указанную ситуацию.
Господа, а вы не могли бы предоставить доступ AnyDesk?
Хотелось бы подключиться и увидеть проблему наглядно, попутно собрав необходимую информацию.

Musin.Mihail

New Member
@WBE
@Musin.Mihail

Не удается воспроизвести указанную ситуацию.
Господа, а вы не могли бы предоставить доступ AnyDesk?
Хотелось бы подключиться и увидеть проблему наглядно, попутно собрав необходимую информацию.
А толку нет смотреть на мой рабочий стол. Я это заметил только в одном моменте.
Если грузишь короткие видео. Проценты загрузки при загрузки видео на канал, перескакивают несколько процентов.
Попробую записать на видео.
Или на что вы хотите посмотреть?

Musin.Mihail

New Member
Сначала я 30 минут писал видео как я гружу 5 одинаковых видео с включённым AdGuard.
Я даже к компьютеру не подходил всё это время.
Проценты загрузки показывали что попало.
Все пять видео с ошибкой. Вот один пример.
Потом я начал грузить эти же 5 видео с отключенным AdGuard. И заметил, что показания скорости у меня изменились.
Но проценты восстановились.
И в процессе загрузки я решил включить AdGuard.
Проценты снова стали показывать что попало и изменилась скорость отправки.
И в видео появились ошибки. Вот снова пример.

А вот видео с моментом, где я включаю AdGuard.

И система YouTube обнаружила, что все видео которые я грузил с выключенном AdGuard, являются повторами.
А остальные все новые.
Screenshot_72.png

Last edited:

WBE

New Member
@WBE

Приветствую!

Попробуйте с последней Nightly версией.
Вчера не было времени проверить, проверил сегодня. Вроде как нормально, никаких зависаний не обнаружил. Видео 2 раза загружал чтобы проверить.
Единственное что напрягло, что скорость загрузки видео с Adguard намного ниже чем без него.

Last edited:

WBE

New Member
Вот моя текущая версия.
...
Скачай Nightly версию и проверь на ней. Она экспериментальная, в ней проверяют все нововведения и исправления до выхода в бету и релиз.
У меня на ней нормально все после обработки видео, только скорость режет, но похоже что это нормально для программы пропускающей через себя кучу трафика (хотя может и не нормально).

Last edited:

Musin.Mihail

New Member
Проценты при загрузке продолжают показывать фигню.
Но сама загрузка прошла хорошо.

Screenshot_76.png

Screenshot_79.png
Скорость немного падает.
Тест с включённой программой

Screenshot_77.png
И выключенной

Screenshot_78.png
Вроде проблема ушла, но неприятный осадок остался.
И я не люблю сидеть на тестовых версиях программы. Надеюсь новых ошибок не будет.
И не понятная проблема с неверными процентами при загрузке видео.

Last edited:

decagon82

Beta Tester
Если нужно, могу подключиться к данной проблеме и провести тестирование на своем компьютере.