AdGuard не включается сам обратно после отключения альтернативного VPN

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Android)' started by oanishchik, Apr 15, 2018.

1. oanishchik

oanishchik New Member

День добрый!

Раньше после включения альтернативного VPN (у меня это ExpressVPN) Адгард отключался, а после отключения альтернативного VPN - сам включался. С некоторых пор Адгард не включается сам обратно. При заходе в приложение Адгард он числится там включенным. Что не так. Чтобы включить Адгард, нужно остановить его приложение через настройки телефона. А потом запустить вновь. Что очень неудобно.

У меня Андроид 6.0.1
    Телефон - Sony Xperia Z3 (D6633)

2. TheHasagi

TheHasagi Administrator Staff Member Administrator

@oanishchik
    Приветствую!

Вы пробовали включить режим автоматического прокси в AdGuard?

3. oanishchik

oanishchik New Member

День добрый!

Если речь о режиме локального HTTP прокси сервера, то нет, я его не включал. Он мне просто не подходит, т.к. не даёт возможность фильтрации в мобильных сетях (а я, конечно, не постоянно нахожусь в зоне действия вайфая). И устройство у меня не рутованное.

Проблеме от нескольких недель до нескольких месяцев, точнее не вспомню. Раньше такой проблемы не было (с этим же приложением ExpressVPN, конечно, в каких-то его предшествующих версиях).

4. TheHasagi

@oanishchik
    Зайди в настройки приложения, затем в низкоуровневые и поставьте следующее:
    pref.vpn.disable.reconfigure
    pref.boot.startup.delay - 10

5. oanishchik

oanishchik New Member

pref.boot.startup.delay и так стоял 10 (и у меня проблема, кажется, никак не связана с включением устройства)
    pref.vpn.disable.reconfigure - не помогло.

Ещё одно уточнение. Адгард, который после отключение альтернативного VPN сам обратно не включается, нельзя включить просто кнопкой в его, Адгарда, приложении. Его приходится останавливать через настройки телефона. И потом уже включать. Потому что в приложении он числится включенным, кнопка в приложении - зеленая. Но фактически он не включен: реклама показывается, и даже "ключика" в панели уведомлений телефона нету (он исчезает после отключения альтернативного VPN и вновь не появляется пока Агрард не будет перезапущен указанным мной способом).

6. TheHasagi

7. oanishchik

oanishchik New Member

8. TheHasagi