AdGuard не работает в Яндекс-браузере

sergejj

New Member
Недавно поставил себе Яндекс-браузер и был неприятно удивлён тем, что фильтрации рекламы в нём нет. В чём причина? С другими браузерами всё нормально.

sergejj

New Member
Посмотрел настройки Adguard. Оказывается, такой браузер не значится в списках блокируемых.
Кстати, где посмотреть(изменить) режимы работы Яндекс-браузера?

sergejj

New Member
Убрал режим "Турбо" в Яндекс-браузере, но реклама не блокируется. У меня версия Adguard 4.2.2.0. В списке блокируемых точно нет такого браузера.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Когда была версия 4.2.2.0 этого браузера и в помине не было )))
«Яндекс.Браузер» — браузер, созданный компанией «Яндекс» на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium. Был представлен в 2012 году на технологической конференции Yet another Conference.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%ED%E4%E5%EA%F1.%C1%F0%E0%F3%E7%E5%F0
http://adguard.com/ru/versions.html

Добавьте вручную

Настройки браузеров
Данный раздел доступен в окне Adguard (раздел Настройки - Браузеры) только если включен расширенный интерфейс.

В этом разделе вы можете регулировать, трафик каких браузеров автоматически фильтруется, точнее, перехватывается с помощью модуля перехвата трафика. Подробнее о модуле перехвата трафика вы можете прочитать в разделе о сетевых настройках.

Если браузера, который вы используете, нет в списке, вы можете добавить его вручную. Для этого нажмите на кнопку Добавить браузер... и найдите в открывшемся диалоговом окне исполняемый файл (exe-файл) этого браузера.

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Помнится у sergejj были проблемы с установкой версии 5.8. Может быть с этим связан переход на версию 4.2.2.0 ?

sergejj

New Member
Помнится у sergejj были проблемы с установкой версии 5.8. Может быть с этим связан переход на версию 4.2.2.0 ?
Да, именно так. Я эту "дремучую" версию установил с трудом, пользуясь какой-то сторонней программой, а напрямую Adguard не получилось установить.
Придётся не трогать эту версию с целью замены, чтобы не было ещё проблем. Браузер Яндекс мне нужен лишь для работы на одном сайте, другие браузеры с нужной задачей почему-то не справляются.