AdGuard повышает пинг

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Vorcuta, Sep 12, 2018 at 12:36 PM.

1. Vorcuta

Vorcuta New Member

При включенном adguard, если проходить проверку скорости и пинга, на сайте speedtest, то пинг скачет, от 15 до 70.
    Как только я выключаю полностью adguard, то тест проходится нормально. Пинг от 0 до 5.
    Прошу помочь, может кто знает, что надо делать.

Изначально думал, что провайдер шалит. Пробовал два Wi-fi роутера, напрямую подключать провод в сетевую карту и в разъём на материнской плате, но всё показывало одно и тоже.
    Позвонил провайдеру, они тоже ни разрывов ни потерей пакетов не увидели.
    Утром следующего дня, мне пришла в голову идея, проверить пинг на ноутбуке жены и на двух телефонах. Показывало всё идеально, от 0 до 5.
    Позже, я вспомнил, что всё это началось, после покупки adguard. И точно, как только я его полностью отключаю, проблема исчезает.
    Проблема исключительно в adguard.

Поэтому прошу помощи, в чём может быть дело, может надо что нибудь в настройках изменить.
    Прилагаю скриншоты.

Моя система:
    Windows 10 PRO x64 лицензия, 24GB ОЗУ, процессор AMD FX-8350 4.0, видеокарта Geforce 1050 ti 4GB. 01.jpg 02.jpg 03.jpg 05.jpg 06.jpg

2. TheHasagi

TheHasagi Administrator Staff Member Administrator

@Vorcuta

Приветствую!

Уточните пожалуйста, включен ли у Вас Stealth Mode? (AdGuard - Антитрекинг)

3. Vorcuta

Vorcuta New Member

Да включен. Я вообще ничего не настраивал. Установил и всё.

4. Сергей Ильин

Сергей Ильин Well-Known Member

Здравствуйте Vorcuta,устанавливал данную программу на множество пк проблема с увеличением пинга присутствует всегда,ни каким способом включая отключение некоторых компонентов это победить не удалось,так что я думаю это всё же маленькая расплата за более качественную фильтрацию в том числе и некоторых приложений,хочу отметить что данная особенность касается только фильтруемых программой приложений.

Last edited: Sep 12, 2018 at 4:01 PM
  5. TheHasagi

@Vorcuta

Попробуйте выключить Stealth режим (Антитрекинг) и сделать еще один замер соединения (со скриншотами).

6. Vorcuta

Vorcuta New Member

Без изменений. Пробовал разные сервера, результат такой же.

07.jpg

7. Vorcuta

Vorcuta New Member

Два дня прошло, есть компетентные люди, которые могут дать чёткий ответ и руководство по моей проблеме.

8. nikolay33

nikolay33 New Member

Решение есть: удалить паделку, много проблем этим решите.

9. TheHasagi

@Vorcuta

Уточните пожалуйста, в разделе AdGuard - Настройки - Сеть - Использовать WFP стоит ли галочка? Если да то сделайте замер выполнив команду в cmd ( tracert google.highfive.com для примера ) и аналогичную процедуру только с отключенным WFP.

10. Vorcuta

Vorcuta New Member

Я уже написал выше, что отключил галку и результат тот же и приложил скриншот.

Для особо одарённых, я написал, что скачивал с официального сайта и купил лицензию навсегда. Если Вы намекаете, что официальный сайт программы AdGuard мошенники, то Вам не сюда.

11. TheHasagi

@Vorcuta

Уточните, Вы говорите про антитрекинг или все таки про Настройки - Сеть - Использовать WFP драйвер?

Попробуйте включить/выключить данную настройку и проверить еще раз.

12. Vorcuta

Vorcuta New Member

Я попробовал все советы, описанные в данной теме. Ничего не помогло. Помогает только полностью отключение программы.
    Я написал в техподдержку, и вот что они мне ответили:

Поэтому думаю, тут уже на данный момент ничего не поможет. Видимо надо ждать осеннее обновление Windows.
    Наверное тему можно закрыть.