AdGuard поломал другие приложения

tpg

New Member
В попытке установить AdGuard я столкнулся с несколькими проблемами.

При первом запуске инсталлера появилась зелёная загрузочная шкала которая просто исчезла, в трее появлялся значок гуарда с восклицательным знаком. При нажатии на ярлык ничего не происходило, запуск от имени администратора - также безрезультатно. При нажатии на значок в трее функции меню были заблокированы.

После удаления AdGuard с помощью встроенной утилиты от Windows, я обнаружил что браузер которым я пользуюсь, Firefox, перестал корректно работать, а начальная страница браузера начала грузится около 40 секунд. (Неоднократная переустановка браузера не помогла)

После повторной безуспешной установки AdGuard, я удалил его при помощи AdGuard uninstall utility, однако и это не помогло, после очередной (уже третьей) установки программа снова не запускается. В конце концов я удалил AdGuard при помощи Uninstall Utility.

Но проблемы не закончились. Я заметил что Firefox не единственная программа которая перестала работать. Logitech G Hub, Geforce Experience и Rage Multiplayer также не работают. Logitech - бесконечная загрузка, Geforce - чёрный пустой экран, Rage - пустой мастер-лист, всё выглядит так будто нету подключения к сети. Я не могу утверждать что это всё из-за установки вашего софта, но всё указывает на это. Последняя вещь которую я устанавливал на ПК - плагин для After Effects, его я ставил две недели назад и все функционировало отлично. А после неудачной установки AdGuard, программы на моем ПК начали баловаться.

Не меняет ли установщик AdGuard какие либо правила в брандмауэре Windows и реестре? Как удалить все "хвосты" приложения и изменения которые вносит AdGuard при установке на машину?

Last edited:

Woitler

Moderator
Moderator
Здравствуйте, уточните пожалуйста:
1. Версия операционной системы.
2. Наличие антивируса.
3. Наличие других программ, активно взаимодействующих с сетью: VPN и тп.

Для начала, воспользуйтесь этой утилитой, в режиме "Advanced uninstall", перезагрузите компьютер.

Ввиду того, что причин такого странного поведения системы может быть много, последовательно выполните следующие рекомендации:
Перед тем, как приступить к выполнению рекомендаций, сохраните важные файлы и создайте точку восстановления Windows.
1. Выполните полное сканирование системы, включая все локальные диски, с помощью утилиты Dr.Web CureIt.
2. Выполните сканирование системы с помощью утилиты Malwarebytes AdwCleaner.
3. Выполните восстановление файла hosts, любым удобным способом, например, с помощью всё той же утилиты Malwarebytes AdwCleaner или AVZ, перезагрузите компьютер.
4. Выполните сброс настроек брандмауэра Windows: ссылка и перезагрузите компьютер.
5. Выполните сброс сетевых настроек Windows: ссылка и перезагрузите компьютер.
6. Выполните проверку, и при необходимости восстановление, системных файлов Windows: ссылка и перезагрузите компьютер.
О результатах сообщите.