AdGuard тормозит интернет

vvgNovanet

Moderator
Moderator
И всё таки, с чем связана задержка ?
Вот лично у меня что с adguardom что без всё шустро открывается.

Возможно кэш да и ssd этому помогают

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
И всё таки, с чем связана задержка ?
Вот лично у меня что с adguardom что без всё шустро открывается.
Из того, что мы сейчас предполагаем: скорость компьютера и работа с сетью при наличии антивируса.
Сложность отладки еще в том, что у меня, к примеру, ни на одном ноуте задержек как на видео вообще нет,
поэтому попытки исправить ситуацию совершаем методом проб и ошибок.

Эм.. А зачем куда-то смотреть? Ведь на глаз же видно, что загрузка слишком замедляется, при использовании Adguard, не важно, связано ли это с очередностю или нет. Мною видео было выложено. Кстати, я тоже уже, к сожалению, ищу альтернативу и опробовав Adblock + Chrome вынужден признать, что после Adguard, это как будто задыхался, а тут на полную грудь вздохнул. С Adblock мой интернет теперь действительно похож на 10 Мбит. Больше всего поразило, что ролики на youtube запускаются мгновенно, а с Adguard постоянно пауза перед воспроизведением.
Смотреть чтобы понять - с чем связана задержка.
Может быть задержка в загрузке, а может - задержка в отрисовке браузером. Это две совершенно разные проблемы, и решать их соответственно нужно по-разному.

Talisman

Beta Tester
Смотреть чтобы понять - с чем связана задержка.
Может быть задержка в загрузке, а может - задержка в отрисовке браузером. Это две совершенно разные проблемы, и решать их соответственно нужно по-разному.
Примерно понятно. Я посмотрел, но, так как я раньше никогда не сталкивался с этим, мне практически ничего не понятно. Но я решил снять видео, на нем видно разницу в скорости отрисовки страницы, при включенных инструментах разработчика. Пожалуйста.
[video=youtube_share;ZnsP0gzVa04]http://youtu.be/ZnsP0gzVa04[/video]

Administrator
Staff member
Administrator
Примерно понятно. Я посмотрел, но, так как я раньше никогда не сталкивался с этим, мне практически ничего не понятно. Но я решил снять видео, на нем видно разницу в скорости отрисовки страницы, при включенных инструментах разработчика. Пожалуйста.
[video=youtube_share;ZnsP0gzVa04]http://youtu.be/ZnsP0gzVa04[/video]
Я вот думаю замутить специальную версию чисто под вас.
Повыключаем там половину функционала, попробуем парочку мыслей проверить. Такая, чуточку измененная версия 5.3.

Возьметесь потестировать?

Talisman

Beta Tester
Повыключаем там половину функционала, попробуем парочку мыслей проверить. Такая, чуточку измененная версия 5.3.

Никаких проблем. Если вам это поможет, возьмусь, конечно.

KZ01

*Beta Tester*

Это вроде как лайт версии или для слабого соединения? И сразу идея пришла, раз уж ведется тема об скорости загрузки страниц, можно поочередно выключать определенные функции и описывать тут полученное решение. Я за :cool:

Степан

Beta Tester
А можно как-то сделать в программе несколько каналов обработки трафика? Или это сильно повысит нагрузку от нее?

Dikinsonik

Beta Tester

С удовольствием! Давайте попробуем...

Administrator
Staff member
Administrator
Сделал по-быстрому несколько изменений, влияние которых хотелось бы протестировать.

У кого заметные проблемы, попробуйте поставить выложенную версию.

1. Скачайте отсюда файл setup.msi: http://static.adguard.com/tmp/setup.msi
2. Установка производится из консоли (cmd) следующей командой:
Code:
msiexec /i setup.msi REINSTALL=ALL REINSTALLMODE=vomus
Память начнет жрать безбожно, не обращайте внимания, я же по-быстрому:).

KZ01

*Beta Tester*
Я тут проверял sulpak.kz (почистил историю, куки) , результат - свыше 15 сек., скорость соединения 1 мбит/сек

Степан

Beta Tester
Не хочет через консоль ставить! Файл проверял, когда он на раб. столе и в корне диска. Установилась обычным 2-м кликом.

Attachments

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Помещаем файлик setup.msi в корень диска с:/
далее пуск - в окно поиска вводим cmd - запускаем найденный файл
в появившемся окне вводим последовательно после каждой строчки жмём кнопку <Enter>
Code:
cd C:\  

или воспользуйтесь вот этим батником - https://dl.dropbox.com/u/50404228/1.bat ( файл setup.msi должен быть в корне диска с:/ )

Степан

Beta Tester
Ну, кажется, шустрее работает. По крайней мере сайты, которые открывались раньше, открываются достаточно быстро.

vit9696

New Member
Сделал по-быстрому несколько изменений, влияние которых хотелось бы протестировать.

У кого заметные проблемы, попробуйте поставить выложенную версию.

1. Скачайте отсюда файл setup.msi: http://static.adguard.com/tmp/setup.msi
2. Установка производится из консоли (cmd) следующей командой:
Code:
Память начнет жрать безбожно, не обращайте внимания, я же по-быстрому:).
Выглядит получше, заметно получше. По крайней мере работать можно. Насчёт памяти, пока не заметил ^^, кушает себе 130 мегабайт, терпимо. ;)
Может, не настолько быстро как без Adguard, но разница с/без 10-15%, даже менее.

Administrator
Staff member
Administrator
Еще один момент хочется проверить.

Закрадывается у меня мысль, что дело в неоптимальной работе javascript-библиотеки Adguard (которую я тут месяц уже переписываю с нуля:), все надеюсь к 5.4 успеть ).

Попробуйте для сайтов, на которых вы проверяете, добавить исключение, отключающее javascript-библиотеку.
Делается это примерно так:
Code:
@@||lenta.ru$jsinject
Где вместо lenta.ru вводите домен сайта, на котором тестируете. Или просто помощника отключите.

И еще одна вещь, по методике тестирования.
Самый первый запрос после включения Adguard, либо включения защиты, всегда выполняется медленнее, чем все последующие.
Скажем так, он в этот момент еще не "разогрет".

vit9696

New Member
Или просто помощника отключите.
Ну вот так совсем другое дело.... Нет никаких недогруженных элементов в конце страницы, которые по два часа догружались ранее, проверил на нескольких сайтах - вроде летает.

Степан

Beta Tester
Еще один момент хочется проверить.

Закрадывается у меня мысль....

Попробуйте для сайтов, на которых вы проверяете, добавить исключение, отключающее javascript-библиотеку.
Делается это примерно так:
Code:
@@||lenta.ru$jsinject
Где вместо lenta.ru вводите домен сайта, на котором тестируете. Или просто помощника отключите.
....
Вот при таком исключении прям моментально грузятся!

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Выходит виноват помощник ???
А если его вообще отключить, как будут открываться страницы ?
--
Хех и впрямь, без помощника у меня чуть чуть по-быстрее.
ps может из-за этого я не замечал тормозов. Помощник то у меня почти всегда отключен. ( да и не пользуюсь я им, вырезаю то что нужно вручную )
----

Вообщем с помощником и без, разница в открытии страниц есть и она заметна.

Talisman

Beta Tester
Выходит виноват помощник ???
А если его вообще отключить, как будут открываться страницы ?
--
Хех и впрямь, без помощника у меня чуть чуть по-быстрее.
ps может из-за этого я не замечал тормозов. Помощник то у меня почти всегда отключен. ( да и не пользуюсь я им, вырезаю то что нужно вручную )
----

Вообщем с помощником и без, разница в открытии страниц есть и она заметна.
Видео, которые я записывал с примерами тормозов, делались при отключенном помощнике и это никак раньше не помогало.

А у меня проблемы с компом, была авария, ну я так думаю, у моего регионального провайдера. У меня сгорела сетевая карта, и я очень надеюсь, что только она. Завтра буду восстанавливать работоспособность системника, смотреть всё ли работает, уже купил другую сетевуху. Вот такие пироги. :( Надеюсь не придется мать менять (ну а с ней и проц с памятью. Менять, так уже всё...)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Гроза ??
На работе у одного джигита тоже сгорела сетевуха.
Сходил заменил вроде ничего больше не полетело.

5 годами ранее молния ударила в трубу которая была в метрах 50 от ближайшего дома местной районной сетки
В которой и я сидел.
Сетка называлась "Novanet" - (часть моего логина, открою секрет)
так вот сгорели все компы а их в нашей сетке насчитывалось около 120 шт. + 3 сервака.
Вот это была катастрофа )))

ps сетка была самопальная тянулась от дома к дому сетевухой свитчи стояли в квартирах пользователей.
После этого сетка перестала существовать. :)
да забыл, просуществовала она ровно 4 года.

Видео, которые я записывал с примерами тормозов, делались при отключенном помощнике и это никак раньше не помогало.
Давай чини комп и пробуй версию ту, что avatar выложил. :)