AdGuard тормозит интернет

vit9696

New Member
А всё же разница есть...
Посидел несколько часов без Adguard, потом включил, посидел ещё пол часика, не смотря на раскочегаренность, слегка подтормаживает и без помощника.

Talisman

Beta Tester
Давай чини комп и пробуй версию ту, что avatar выложил. :)
Вроде наладил. Поскольку новая сетевая начала нормально работать только после ручного обновления дров (через диспетчер приложений), решил сразу и систему снести. Пишу с чистого компьютера. :)

Так, насчет работы тестовой версии. Сначала установил последнюю версию с сайта, и убедился, что тормоза никуда не делись, даже после переустановки системы и смены сетевухи. Потом поставил тестовую версию и сразу заметил прирост в скорости загрузки страниц. Значительный прирост. Единственное, я не заметил большой разницы что со включенным помощником, что с выключенным. Прирост в скорости есть! И это радует. :)

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
Немного попользовавшись тестовой версией программы я заметил следующее: скорость загрузки элементов на странице возросла, но, как и прежде, бывает, что страница очень долго начинает загружаться, т.е. нажал на ссылку, появился белый экран, крутится индикатор загрузки страницы и так висит от 3-5 до 10 секунд. Так же, если просто обновить страницу несколько раз подряд, то бывает, что всё загружается моментально, а бывает опять начинает тормозиться загрузка элементов страницы.

vit9696

New Member
Немного попользовавшись тестовой версией программы я заметил следующее: скорость загрузки элементов на странице возросла, но, как и прежде, бывает, что страница очень долго начинает загружаться, т.е. нажал на ссылку, появился белый экран, крутится индикатор загрузки страницы и так висит от 3-5 до 10 секунд. Так же, если просто обновить страницу несколько раз подряд, то бывает, что всё загружается моментально, а бывает опять начинает тормозиться загрузка элементов страницы.
Плюсую, такая же проблема, но вчера под вечер уже не смог обмозговать и подробно описать)

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Вроде тестовая версия чуть быстрее работает.
Вопрос к разработчикам - AdGuard сначала загружает в буфер нефильтрованную страницу, затем проводит свои операции, и передаёт дальше в браузер?(это касательно паузы перед отрисовкой страницы браузером)

dsn

New Member
Установил версию, что Вы, Avatar, выложили пару страниц ранее. Установил на Windows 8 release (build 9200) x32
Пришлось искать на диске C файл cmd, дабы запустить его от админа, но это мелочи, все прошло быстро и без ошибок. Сразу-же (как обычно) выключил "помощника". Скорость загрузки страниц стала (на первый взгляд) значительно выше. Сидеть в интернете, так сказать, вроде можно. Работайте в том-же направлении!

dsn

New Member
Кстати, при запуске IE 10 в метро режиме - фильтрация adguard`а не прокатывает.

UPD. Все-же хочу заметить (при условии более длительного использования), довольно часто страницы грузит так-же как я и писал в сабже. Кстати, странность вот еще в чем - страницы грузятся долго не зависимо от фильтров. Зависит только от того включен-ли анти-баннер/анти-фишинг или нет о_О

Interjkeee

New Member
Привет всем! Раньше у меня стояла корова, но я ее снес и решил попробовать adguard. adguard блокирует рекламу гораздо эффективней и присутствует очень удобный модуль для блокировки различных частей сайта. Но вот проблема: с коровой браузер все грузил быстро, а adguard довольно медленно( как может страница гугл грузиться по 6 секунд?!! ). Проверял на других браузерах: с коровой ничего не лагает, а с adguard опять лагает. Основной браузер - Google Chrome, также работа adguard проверялась на Mozilla Firefox. Помогите с решением проблемы.

Interjkeee

New Member
Решил проблему. Просто снес adguard и поставил apb. apb блокирует рекламу также как и adguard и не тормозит загрузку страниц

------------------------------
Ну это совсем не решение данной проблемы.
Вы просто ушли от неё. ( от проблемы )
(vvgnovanet)

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати, при запуске IE 10 в метро режиме - фильтрация adguard`а не прокатывает.
Ага, знаем об этом, пытаемся успеть к релизу Win8.
В метро режиме приложения работают в песочнице, и варианты фильтрации ограничены.
Где-то я писал уже об этом. Подстава не только для нас, многим антивирям тоже приходится подстраиваться.

Administrator
Staff member
Administrator
UPD. Все-же хочу заметить (при условии более длительного использования), довольно часто страницы грузит так-же как я и писал в сабже. Кстати, странность вот еще в чем - страницы грузятся долго не зависимо от фильтров. Зависит только от того включен-ли анти-баннер/анти-фишинг или нет о_О
Понял, смотрим дальше.

dedmoroz

Active Member
уважаемая я уже давно отписывалься о даной проблеме но вы мне не верили грузяться чтраници долговато на 5 версии проги на старенькой 4-й все норм когда-то было!!

dsn

New Member
Кстати, затестил последнюю версию адмунчера - так-же подвисает загрузка "тяжелых" страниц.

ramazanaman

Beta Tester
У меня тоже тормозила, удалил старые файлы, почистил хлам, дефрагментировал диск и после этого нормально работает. Дело максимум на день.

dsn

New Member
У меня тоже тормозила, удалил старые файлы, почистил хлам, дефрагментировал диск и после этого нормально работает. Дело максимум на день.
Боюсь дело не в этом. Прочитайте первый пост. Система свеже установленная и пройденная Ccleaner`ом и Auslogics`ом.

Talisman

Beta Tester
Это ускоряет общую работу системы, если она действительно очень сильно захламлена. Проблемы с Adguard это не решит. Но уже есть предварительная версия, в которой, по первым впечатлениям, с быстродействием очень большой прогресс. avatar вроде бы нашел решение проблемы с долгой загрузкой страниц.

Administrator
Staff member
Administrator
Скоро релиз 5.4, проблема уйдет, не волнуйтесь

Петруха

Beta Tester
Спасибо за проделаную работу, тормазов не замечено. Продалжайте в том же духе.