AdGuard тормозит интернет

Confessor

Administrator
Administrator
может стоит закрыть тему, раз проблема решена.
Не будем пока столь оптимистичны :)
Подождем еще некоторое время гневных сообщений :)

vit9696

New Member
Подтверждаю, не пять минут, но ощутимо дольше с эдгардом, хотя, этот сайт и без Эдгарда грузится не быстро.

Talisman

Beta Tester
за пару секунд открылся
Или работа сервера не стабильна, или у меня проблема со связью, именно с этим узлом. У меня ещё ни разу быстро не открылся. Во всяком случае, судить о скорости работы Adguard, именно по этому сайту, точно нельзя.

toby_43

Beta Tester
Или работа сервера не стабильна, или у меня проблема со связью, именно с этим узлом. У меня ещё ни разу быстро не открылся. Во всяком случае, судить о скорости работы Adguard, именно по этому сайту, точно нельзя.
полностью согласен

dsn

New Member
И так, установил версию 5.4 (на Windows 7). Попутно в системе установлен NIS 2013 релиз. Браузер Internet Explorer 9. Тормозов НЕ замечено! Наконец!!! =)) Хорошая работа!

SpirituS

New Member
Рано, http://gomel-sat.net/ всё так же откр. с вкл. Adguard 5 минут.
Не заметил разницы в его открытии как с включенным, так и с выключенным AG. Сайт открывается почти мгновенно, но еще очень долго крутится значок загрузки, т.е., скорее всего, это какая-либо "навесная" хрень. А вообще, v5.4 очень порадовала (я снова отвязан от браузера, лишь бы для него место кэша можно было указать, т.е. держу его на RAM-диске), МОЛОДЦЫ!

Carlito

New Member
Opera и Adguard не дружат

Прочитал тему. Ответа на свой вопрос не нашел, поэтому подробно опишу свою проблему.

Я использую Adguard достаточно давно, но в последнее время (с июля примерно) с ним оч медленно открываются страницы. Точнее вообще не открываются.
Дело происходит так: как браузер я использую исключительно оперу. Примерно раз в полтора-два часа страницы перестают обновляться и грузиться в принципе. При этом пинг есть, но даже не открывается веб интерфейс роутера, что вообще очень странно. Если в этот момент, открыть, к примеру, Хром, то страницы открываются и все ок. А в Опере либо приходится ждать около 5-8 минут (обычно после такого времени все начинает опять грузится). Либо через диспетчер задач убивать процесс оперы и открывать ее снова.

Я пробовал включать и отключать помощника Adguard. Повышал приоритет, запускал от администратора. Ничего не помогает. Без Adguard в Опере все работает без проблем.
Может кто что подскажет? Так как очень не хочется уходить с такой хорошей программы.

Система Win7 x64, антивирус MSE, включен брандмауэр.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Carlito, Обновляться пробовали ?
Какая версия стоит сейчас у Вас ?
Если 5.4 то странно, в этой версии такая проблема уже решена.

Carlito

New Member
Carlito, Обновляться пробовали ?
Какая версия стоит сейчас у Вас ?
Если 5.4 то странно, в этой версии такая проблема уже решена.
Версия самая последняя 5.4
Написал в надежеде на то, что у кого-нибудь была/есть такая проблема и он ее уже решил.

Administrator
Staff member
Administrator
Система Win7 x64, антивирус MSE, включен брандмауэр.
Вопрос такой - в тот момент, когда появляется проблема, помогает ли очистка кэша оперы?

Carlito

New Member
Точно вот такая - 5.4.425.2526 ???
Да. Точно вот такая. На всякий случай попробовал нажать на кнопку обновления, но в сообщении собщилось, что у меня последняя версия на данный момент.

Вопрос такой - в тот момент, когда появляется проблема, помогает ли очистка кэша оперы?
Только что проделал эту операцию. Нет, не помогло. Помогло только убийство процесса оперы в диспетчере задач и открытие ее заново (ну или можно было ждать минут 5).