AdGuard тормозит интернет

Administrator
Staff member
Administrator
Один раз повторить проблему получилось, опера начала тормозить.
Больше пока не получалось.
Есть догадка, почему это происходит, работаем над решением.

SergM

New Member
Подтверждаю проблему на версии выше 5.4.425.2526, Opera 12.02, OC - Win7 x-64. Откатил до версии 4.425.2526, проблема ушла. Кстати Opera тоже х-64.

Last edited by a moderator:

Carlito

New Member
Подтверждаю проблему на версии выше 5.4.425.2526, Opera 12.02, OC - Win7 x-64. Откатил до версии 4.425.2526, проблема ушла. Кстати Opera тоже х-64.
Подскажите, где можно скачать четвертую версию? Проблема у меня не ушла. Наоборот после недавнего обновления до версии 5.5 стало все еще хуже.
Буду благодарен за ссылку на инсталлятор четвертой версии.

sanek

New Member
Здравствуйте, обновился на 5.5, начала тормозить опера, два других браузера работают нормально. На 5.4 опера работала нормально. Кстати, проблема с зависанием оперы встречалась тогда, когда вручную останавливал загрузку страницы. Помогите откатиться на 5.4, если в ближайшем времени не стоит ждать обновления, т.к. обычно пользуюсь оперой.

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Здравствуйте, обновился на 5.5, начала тормозить опера, два других браузера работают нормально. На 5.4 опера работала нормально. Кстати, проблема с зависанием оперы встречалась тогда, когда вручную останавливал загрузку страницы. Помогите откатиться на 5.4, если в ближайшем времени не стоит ждать обновления, т.к. обычно пользуюсь оперой.
А у вас случаем Avast не установлен?

Slavka88

Member
Кстати да, у меня точно такая же проблема с версией 5.5, антивирус - KIS 2013.

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати да, у меня точно такая же проблема с версией 5.5, антивирус - KIS 2013.
А если помощник Adguard отключить, лучше будет?

pas

New Member
Core Q8200, Win7 Ult x64, Opera 12.11, Avast, Adguard 5.5. Тормоза при открытии сайтов и прокрутке по странице. Процесс Opera отъедает 25% CPU.
IE, FF, Chrome ведут себя нормально.

OUGHT

New Member
Здравствуйте!
Уже больше полугода AdGuard тормозит мне серфинг в интернете. Причем тормозит в "рваном режиме" - минут 10 поработает, потом минут 5 тормозит, и снова. Использую его на ноутбуке и на стационарном компьютере - тормозит на обоих.
Раньше задержки при тормозах были секунды по 4, потом все увеличивались, и теперь во время тормозов я просто выключаю AdGuard, ибо просто не грузится.
Помогите, пожалуйста.

Administrator
Staff member
Administrator
Здравствуйте!
Уже больше полугода AdGuard тормозит мне серфинг в интернете. Причем тормозит в "рваном режиме" - минут 10 поработает, потом минут 5 тормозит, и снова. Использую его на ноутбуке и на стационарном компьютере - тормозит на обоих.
Раньше задержки при тормозах были секунды по 4, потом все увеличивались, и теперь во время тормозов я просто выключаю AdGuard, ибо просто не грузится.
Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, каким браузером вы пользуетесь?

Второй вопрос - какой софт, работающий с сетью, у вас установлен? Как пример - антивирус, родительский контроль.

OUGHT

New Member
Обычно я пользуюсь Opera, но проверено также в IE и Firefox на двух компьютерах.
Антивирусы: перепробовал Dr.Web, Avast, Avira и вообще без антивируса - все одинаково.

Administrator
Staff member
Administrator
Обычно я пользуюсь Opera, но проверено также в IE и Firefox на двух компьютерах.
Антивирусы: перепробовал Dr.Web, Avast, Avira и вообще без антивируса - все одинаково.
Нам для разбора нужен лог-файл работы Adguard.

Делается это так:
1. Запускаете Adguard в режиме отладки (в меню пуск есть такой вариант).
2. Пользуетесь, повторяете проблему. Очень желательно, чтобы вы где-то записали время, когда начинается проблема с тормозами.
3. Желательно добиться повторения проблемы пару раз
4. Дальше переходите в папку %appdata%\Adguard. В ней лежит файл (один или несколько) с расширением .log.

Соберите пожалуйста эти файлы и пришлите нам (можете выложить на narod.ru и скинуть сюда ссылку например).

oce

New Member
Обновился на последнюю версию ! Очень красивый помощник стал!

но IE стал тормозить с открытием сайтов. Первая страница еще открывается, а разделы сайта с третьего четвертого обновления открываются. Пытался сделать log, но в режиме отладки логи не пишутся.. версия 5,6,847,4482.

ps включены все фильтры кроме японского, голландского и испано-португальского

Administrator
Staff member
Administrator
Обновился на последнюю версию ! Очень красивый помощник стал!

но IE стал тормозить с открытием сайтов. Первая страница еще открывается, а разделы сайта с третьего четвертого обновления открываются. Пытался сделать log, но в режиме отладки логи не пишутся.. версия 5,6,847,4482.

ps включены все фильтры кроме японского, голландского и испано-португальского
Скажите пожалуйста, как версия IE?