AdGuard тормозит открытие интернет страниц

BreezeTV

New Member
Добрый вечер. С недавнего времени стал замечать, что adguard стал препятствовать открытию интернет страниц. В частности видеохостинга youtube. Попрошу подсказать, как устранить данную проблему.

Seducer

New Member
День добрый. Это да. Тормоза стали знатными. Со вчерашнего дня, после обновления вообще перестали открываться многие сайты. Даже на мэйл.ру почту заходит не всегда. Отключать приходится...

BreezeTV

New Member
Я конечно извиняюсь, но кто-нибудь из руководителей соблаговолит ответить?

BreezeTV

New Member
Ну вот и попрощались после десяти лет преданного пользования.

Woitler

Moderator
Moderator
Здравствуйте, с подобными вопросами необходимо обращаться в техническую поддержку.
Давайте разбираться, уточните пожалуйста:
1. Каким устройством вы пользуетесь
2. Версия macOS
3. Наличие антивируса в системе
4. Версия AdGuard, включённые фильтры, антитрекинг и тд.
5. Какие DNS-сервера вы используете: системные, AdGuard DNS, Cloudflare DNS и тд.
6. Используете ли вы VPN или прокси
7. В каком интернет-браузере наблюдается проблема
8. Наблюдается ли проблема в Safari
9. Опишите детальнее проблему и как её воспроизвести

BreezeTV

New Member
Здравствуйте, с подобными вопросами необходимо обращаться в техническую поддержку.
Давайте разбираться, уточните пожалуйста:
1. Каким устройством вы пользуетесь
2. Версия macOS
3. Наличие антивируса в системе
4. Версия AdGuard, включённые фильтры, антитрекинг и тд.
5. Какие DNS-сервера вы используете: системные, AdGuard DNS, Cloudflare DNS и тд.
6. Используете ли вы VPN или прокси
7. В каком интернет-браузере наблюдается проблема
8. Наблюдается ли проблема в Safari
9. Опишите детальнее проблему и как её воспроизвести
1. Я пользуюсь стационарным компьютером.

Характеристики прикладываю в файле.

Screenshot_1.jpg

2. У меня windows 7 Профессиональная Service Pack

1. Версия ОС 6.1.7601

3. Наличие антивируса в системе присутствует. Это

avast free. Версия - 20.6.24.20, никогда раньше

конфликтов с адгуард у него не возникало.

4. Версия адгуард - 7.5.1, Подключены следующие

фильтры:

автоматически подключать языковые фильтры,

пользовательские правила, базовый фильтр адгуард,

фильтр счетчиков и систем аналитики, фильтр

виджетов соц. сетей, экспериментальный фильтр,

русский фильтр, немецкий фильтр, EasyList Czech

and Slovak, Official Polsh filters for Adblock, uBlock

Origin & AdGuard, Polsh Anti Adblock Filters.

Подключен антитрекинг:

установлены галочки:

Скрывать поисковые запросы;

Отправлять заголовок Do-Not-Track

DNS в адгуард отключен.

Установлен браузерный помощник.

Установлены расширения в адгуард:

Adguard Extra;

Блокировщик всплывающей рекламы от Adguard.

5. DNS сервера я использую системные. В адгуарде

DNS отключен.

6. Прокси - да, использую. Но использую их в

других учетных записях браузера гугл хром. В моей

основной учетной записи прокси не использую.

7. Проблема наблюдается во всех установленных на компьютере браузерах.

8. Описываю подробно проблему: Когда включен адгуард, интернет в браузерах начинает притормаживать. Плохо открываются интернет-страницы, с задержками воспроизводится видео на видеохостинге ютуб, а также с задержками происходит загрузка видео. Когда адгуард отключаю - проблема исчезает.

Woitler

Moderator
Moderator
@BreezeTV Спасибо, в таком случае, я перенесу тему в раздел для Windows.

Для более детального анализа проблемы, потребуются подробные логи:
1. Сформируйте репорт в службу технической поддержки с отправкой диагностических данных и подробными логами следуя инструкции.
2. В репорте, максимально подробно опишите проблему и как её воспроизвести, пошагово.
3. После включения подробного логирования, засеките точное время и воспроизведите описанную в репорте проблему.
4. Поработайте в системе, несколько минут поработайте в веб-браузере, посетите несколько сайтов на которых наблюдается проблема.
5. Экспортируйте подробные логи и залейте их на любой бесплатный файлообменник, а-ля Яндекс Диск.
6. Сформируйте внешнюю ссылку на загруженные логи и добавьте её в репорт, что бы их можно было скачать.
7. Укажите время начала воспроизведения проблемы, которое вы засекали ранее.
8. Добавьте в репорт ссылку на эту тему.
Не забудьте вернуть стандартный уровень логирования после всех проделанных манипуляций.

После отправки репорта с подробными логами выполните, пожалуйста, следующее:
1. Удалите AdGuard для Windows с помощью "продвинутого удаления" в режиме "Advanced uninstall" следуя инструкции.
2. Выполните очистку кэша и cookie-файлов вашего интернет-браузера, в котором наблюдается проблема.
3. Перезагрузите компьютер, перед этим, по желанию, выполните очистку временных файлов Windows.
4. Проверьте наличие обновлений для Windows, обязательно установите все доступные обновления.
5. Установите последнюю релиз-версию AdGuard для Windows с adguard.com
6. Добавьте в исключения антивируса AdGuard для Windows.
7. Добавьте в исключения AdGuard для Windows антивирус.
8. Перезагрузите компьютер.

После установки AdGuard для Windows не включайте модуль антитрекинга и DNS.
Включите базовый набор фильтров: Базовый, Русский, Социальный, Антитрекинг, Раздражители.
Не включайте опцию "Автоматически подключать языковые фильтры".
Весьма вероятно, что проделанные манипуляции помогут решить проблему.

Ещё, можно попробовать использовать последнюю nightly-версию AdGuard для Windows.
Это самая свежая, доступная версия, но при этом, самая нестабильная.

На всякий случай, что бы быть уверенными, что на работу системы не влияют сторонние негативные факторы:
1. Просканируйте систему с помощью portable-версии Malwarebytes AdwCleaner, это ПО обнаружит и удалит нежелательные объекты, не являющиеся вирусами.
2. Просканируйте систему, включая все локальные диски, с помощью Dr.Web CureIt, это ПО обнаружит, вылечит и удалит опасные объекты, если таковые будут обнаружены.
3. Проверьте целостность файлов Windows, на всякий случай, это просто и безопасно.

Обязательно сообщите о результатах.

BreezeTV

New Member
@BreezeTV Спасибо, в таком случае, я перенесу тему в раздел для Windows.

Для более детального анализа проблемы, потребуются подробные логи:
1. Сформируйте репорт в службу технической поддержки с отправкой диагностических данных и подробными логами следуя инструкции.
2. В репорте, максимально подробно опишите проблему и как её воспроизвести, пошагово.
3. После включения подробного логирования, засеките точное время и воспроизведите описанную в репорте проблему.
4. Поработайте в системе, несколько минут поработайте в веб-браузере, посетите несколько сайтов на которых наблюдается проблема.
5. Экспортируйте подробные логи и залейте их на любой бесплатный файлообменник, а-ля Яндекс Диск.
6. Сформируйте внешнюю ссылку на загруженные логи и добавьте её в репорт, что бы их можно было скачать.
7. Укажите время начала воспроизведения проблемы, которое вы засекали ранее.
8. Добавьте в репорт ссылку на эту тему.
Не забудьте вернуть стандартный уровень логирования после всех проделанных манипуляций.

1. Удалите AdGuard для Windows с помощью "продвинутого удаления" в режиме "Advanced uninstall" следуя инструкции.
2. Выполните очистку кэша и cookie-файлов вашего интернет-браузера, в котором наблюдается проблема.
3. Перезагрузите компьютер, перед этим, по желанию, выполните очистку временных файлов Windows.
4. Проверьте наличие обновлений для Windows, обязательно установите все доступные обновления.

Включите базовый набор фильтров: Базовый, Русский, Социальный, Антитрекинг, Раздражители.

Ещё, можно попробовать использовать последнюю nightly-версию AdGuard для Windows.

На всякий случай, что бы быть уверенными, что на работу системы не влияют сторонние негативные факторы:
1. Просканируйте систему с помощью portable-версии Malwarebytes AdwCleaner, это ПО обнаружит и удалит нежелательные объекты, не являющиеся вирусами.
2. Просканируйте систему, включая все локальные диски, с помощью Dr.Web CureIt, это ПО обнаружит, вылечит и удалит опасные объекты, если таковые будут обнаружены.
3. Проверьте целостность файлов Windows, на всякий случай, это просто и безопасно.

Обязательно сообщите о результатах.
Здравствуйте. Сделал все как Вы сказали, уже прошло более недели после отправки отчета, однако на почту мне никаких писем не приходило от технической поддержки. Что мне делать дальше?

N.Kolaev

New Member
Не буду создавать подобные темы, как раз зарегистрировался, чтобы создать такую тему.
При включенном AdGuard очень тормозит интернет, некоторые страницы не открываются. Использую стандартные настройки Windows! Версия AdGuard актуальная.

Woitler

Moderator
Moderator
Здравствуйте. Сделал все как Вы сказали, уже прошло более недели после отправки отчета, однако на почту мне никаких писем не приходило от технической поддержки. Что мне делать дальше?

Вы выполнили указанное выше? Какие результаты?
Укажите номер обращения в техническую поддержку, он должен был вам прийти на электронную почту.

Woitler

Moderator
Moderator
Не буду создавать подобные темы, как раз зарегистрировался, чтобы создать такую тему.
При включенном AdGuard очень тормозит интернет, некоторые страницы не открываются. Использую стандартные настройки Windows! Версия AdGuard актуальная.
Добрый вечер, попробуйте выполнить те же рекомендации, что я указал выше.
А также, укажите пожалуйста:
1. Версия Windows
2. Наличие антивируса в системе
3. Версия AdGuard, включённые фильтры, антитрекинг и тд.
4. Какие DNS-сервера вы используете: системные, AdGuard DNS, Cloudflare DNS и тд.
5. Используете ли вы VPN или прокси
6. В каком интернет-браузере наблюдается проблема
7. Наблюдается ли проблема в Microsoft Edge/Microsoft Edge Chromium/Internet Explorer
8. Опишите детальнее проблему и как её воспроизвести

BreezeTV

New Member
Вы выполнили указанное выше? Какие результаты?
Укажите номер обращения в техническую поддержку, он должен был вам прийти на электронную почту.

Я сделал всё как Вы сказали. Никто не ответил. Номер обращения на электронную почту не приходил.

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Я сделал всё как Вы сказали. Никто не ответил. Номер обращения на электронную почту не приходил.
Подскажите тогда в ЛС вашу почту, пожалуйста.

Last edited:

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Вот, пожалуйста:

sergei_****@mail.ru , вот это моя почта.
Мы ответили вам на следующий день (номер обращения 1248083) и порекомендовали фильтровать локальные адреса, отключить перехват запросов на создание TCP соединений и использование драйвера в режиме перенаправления. Если быть точным, то различные комбинации этих настроек: включить вместе, отключить, включать по очереди. Проверьте папку спам или просто поищите письма от AdGuard. Если нужно, можем повторно отправить всю инструкцию целиком.

BreezeTV

New Member
Мы ответили вам на следующий день (номер обращения 1248083) и порекомендовали фильтровать локальные адреса, отключить перехват запросов на создание TCP соединений и использование драйвера в режиме перенаправления. Если быть точным, то различные комбинации этих настроек: включить вместе, отключить, включать по очереди. Проверьте папку спам или просто поищите письма от AdGuard. Если нужно, можем повторно отправить всю инструкцию целиком.
Я проверял папку спам и входящие - к сожалению не нашел ответа. Если не затруднит - ответьте еще раз на эту почту: sergei_stix@mail.ru и контрольное, это же письмо, на эту: breezetv@mail.ru . Благодарю.

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Я проверял папку спам и входящие - к сожалению не нашел ответа. Если не затруднит - ответьте еще раз на эту почту: sergei_stix@mail.ru и контрольное, это же письмо, на эту: breezetv@mail.ru . Благодарю.
Готово.

По опыту знаю, почта на @mail, @bk и прочих доменах Mail.ru иногда теряет подобные письма, к сожалению.