AdGuard убил интернет...

Сегодня поставил приложение на Safari, не мог нарадоваться, как оно щелкает вплывающие окна. Но была одна проблема: приложение само выключалось, приходилось все время тикать кнопку on/off.
Решил поставить программу. Поставил ее по дефолту, начал работать. Все отлично, но... вдруг Adguard вылетел, на всякий случай перезапустил систему, Adguard загрузился, но при этом половина сайтов (с погоды погоды и т.д.) перестала загружаться. Открыл полный доступ, т.е. все закладки стали красными. Без изменений! Ни один сайт, за исключением apple.com и т.п. не грузится вообще. Полный ноль...
Я полностью удалил Adguard, - и ничего не поменялось! Сайты по-прежнему не открываются. Как мне вернуть систему к первоначальному состоянию. Помогите, по возможности - срочно!

aegis

Administrator
Administrator
Сегодня поставил приложение на Safari, не мог нарадоваться, как оно щелкает вплывающие окна. Но была одна проблема: приложение само выключалось, приходилось все время тикать кнопку on/off.
Решил поставить программу. Поставил ее по дефолту, начал работать. Все отлично, но... вдруг Adguard вылетел, на всякий случай перезапустил систему, Adguard загрузился, но при этом половина сайтов (с погоды погоды и т.д.) перестала загружаться. Открыл полный доступ, т.е. все закладки стали красными. Без изменений! Ни один сайт, за исключением apple.com и т.п. не грузится вообще. Полный ноль...
Я полностью удалил Adguard, - и ничего не поменялось! Сайты по-прежнему не открываются. Как мне вернуть систему к первоначальному состоянию. Помогите, по возможности - срочно!
@Евгений Атаров

А покажите содержимое файла hosts, пожалуйста.

1. в Finder нажимаем "Go to folder" (shift+cmd+G)
2. Вводим /private/etc/hosts и нажимаем Go.
3. Открываем hosts текстовым редактором, копируем содержимое или делаем скриншот)

phil.thecreator

New Member
@Евгений Атаров

А покажите содержимое файла hosts, пожалуйста.

1. в Finder нажимаем "Go to folder" (shift+cmd+G)
2. Вводим /private/etc/hosts и нажимаем Go.
3. Открываем hosts текстовым редактором, копируем содержимое или делаем скриншот)
Присоединюсь к вопросу! Только я адгвард не удалил. Вот мой hosts

##
# Host Database
#
# localhost is used to configure the loopback interface
# when the system is booting. Do not change this entry.
##
127.0.0.1 localhost
255.255.255.255 broadcasthost
::1 localhost

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@phil.thecreator это вполне нормальное содержимое файла hosts. Нам потребуются логи в таком случае. Повторите проблему и отправьте нам сообщение в поддержку из программы, в теле сообщения опишите подробно, какие именно действия вы совершали. В этой теме напишите ваш userID, чтобы мы могли найти тикет (ID будет указан в автоматическом ответе на ваш email).

phil.thecreator

New Member
@phil.thecreator это вполне нормальное содержимое файла hosts. Нам потребуются логи в таком случае. Повторите проблему и отправьте нам сообщение в поддержку из программы, в теле сообщения опишите подробно, какие именно действия вы совершали. В этой теме напишите ваш userID, чтобы мы могли найти тикет (ID будет указан в автоматическом ответе на ваш email).
Я разобрался, оказывается, проблема была в роутере, она и осталась. Если включить Adguard, то на всех компах дома интернет работает только через Тор браузер и на Андроиде, в обычных браузерах в хроме, например, открываются только некоторые сайты и то не всегда. Роутер F@ST 2804, V7 rev.1
Интересно почему такое можно быть?
Обратил внимание, что в основном такое провоцирует включение торрента, соответственно, выключение торрента не помогает.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@phil.thecreator без логов всё равно вряд ли получится разобраться. Пришлите их, пожалуйста, попробуем разобраться.