AdGuard убил интернет...

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Mac)' started by Евгений Атаров, Dec 18, 2016.

1. Евгений Атаров

Евгений Атаров New Member

Сегодня поставил приложение на Safari, не мог нарадоваться, как оно щелкает вплывающие окна. Но была одна проблема: приложение само выключалось, приходилось все время тикать кнопку on/off.
    Решил поставить программу. Поставил ее по дефолту, начал работать. Все отлично, но... вдруг Adguard вылетел, на всякий случай перезапустил систему, Adguard загрузился, но при этом половина сайтов (с погоды погоды и т.д.) перестала загружаться. Открыл полный доступ, т.е. все закладки стали красными. Без изменений! Ни один сайт, за исключением apple.com и т.п. не грузится вообще. Полный ноль...
    Я полностью удалил Adguard, - и ничего не поменялось! Сайты по-прежнему не открываются. Как мне вернуть систему к первоначальному состоянию. Помогите, по возможности - срочно!

2. aegis

aegis Administrator Administrator

@Евгений Атаров

А покажите содержимое файла hosts, пожалуйста.

1. в Finder нажимаем "Go to folder" (shift+cmd+G)
    2. Вводим /private/etc/hosts и нажимаем Go.
    3. Открываем hosts текстовым редактором, копируем содержимое или делаем скриншот)

3. phil.thecreator

phil.thecreator New Member

Присоединюсь к вопросу! Только я адгвард не удалил. Вот мой hosts

##
    # Host Database
    #
    # localhost is used to configure the loopback interface
    # when the system is booting. Do not change this entry.
    ##
    127.0.0.1 localhost
    255.255.255.255 broadcasthost
    ::1 localhost

4. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@phil.thecreator это вполне нормальное содержимое файла hosts. Нам потребуются логи в таком случае. Повторите проблему и отправьте нам сообщение в поддержку из программы, в теле сообщения опишите подробно, какие именно действия вы совершали. В этой теме напишите ваш userID, чтобы мы могли найти тикет (ID будет указан в автоматическом ответе на ваш email).

5. phil.thecreator

Я разобрался, оказывается, проблема была в роутере, она и осталась. Если включить Adguard, то на всех компах дома интернет работает только через Тор браузер и на Андроиде, в обычных браузерах в хроме, например, открываются только некоторые сайты и то не всегда. Роутер F@ST 2804, V7 rev.1
    Интересно почему такое можно быть?
    Обратил внимание, что в основном такое провоцирует включение торрента, соответственно, выключение торрента не помогает.

6. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@phil.thecreator без логов всё равно вряд ли получится разобраться. Пришлите их, пожалуйста, попробуем разобраться.

7. phil.thecreator

Готово, тикет 1494130

8. zebrum

zebrum Administrator Staff Member Administrator