Adguard-это экономия трафика?

Discussion in 'Общие вопросы по Adguard для Windows' started by RomaSmi, Sep 4, 2011.

1. RomaSmi

RomaSmi New Member

Так ли это???
    Ускорение интернета за счет блокировки рекламы

Большинство сайтов содержат баннеры, всплывающие окна и другой «балласт», от которого смело можно избавиться без ущерба для содержания, сэкономив от 10 до 40% трафика. Основную роль в этом случае играет программа, которая удаляет рекламу с веб-страниц. Существует ряд программ, выполняющих эту задачу. Мы рекомендуем использовать для этой цели Adguard, который работает во всех браузерах и создан специально для рунета.

Пример и замер:) (сайт был повторно перезагружен, с Adguard и без него)

Без Adguard
    С Adguard

Вывод однозначный:)

Adguard-отличная программа, в своем роде! Но экономия-это явно не её конёк.

Last edited by a moderator: Sep 4, 2011
  2. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Ээмс, а есть ли вообще щас смысл говорить о трафике когда уже давн ои везде безлимит, да и скорости высокие...

3. RomaSmi

RomaSmi New Member

Рас есть смысл заявлять о "функции"-значит есть смысл её обсуждать. А на счёт без-лимита: Безлимит он везде, это точно. Но зачастую он ограничен трафиком в гб.

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Тест некорректный. Во-первых, забываем, что Adguard 4 при запуске проверяет обновления фильтров и баз антифишинга, и 300 лишних Кбайт выкачать вполне способен. Во-вторых, одного сайта точно мало, для получения нормальных данных.

Вот за 5 минут провел тест, приближенный к жизни.

Методика:

1. Отключаем сетевое соединение вообще
    2. Включаем его
    3. Включаем Adguard, дожидаемся, пока включится и станет зеленым. После этого опционально ждем 3 минуты (на второй минуте после включения Adguard лезет за обновлениями баз антифишинга).
    4. Снова отключаем-включаем сетевое соединение (чтобы сбросить значения, которые Adguard "накачал" обновлениями)
    5. Полностью очищаем кэш браузера
    6. Открываем следующие страницы:
    yandex.ru
    mail.ru
    google.ru
    vkontakte.ru
    rambler.ru
    7. Замеряем статистику на сетевом соединении

Пункты 3-4 нужны если тест проводится с включенным Adguard'ом.

Результаты:

Без Adguard:

С Adguard:

Итого:

Экономия составила 10% трафика.

Замечание:

Тест проведен на маленькой выборке сайтов, причем далеко не самых "нагруженных" рекламой. В реальной жизни результаты будут намного лучше.

5. RomaSmi

RomaSmi New Member

Замерил я это не с воздуха. У меня закончился так называемый "Безлимит" на моём usb модеме. Скорость стала близкой к 64кб\с. Это со мной не первый раз происходит:) Но, до сего дня я не разу не видел такого сильного падения. Исходя из этого я стал искать причину. Запустил брандмауер и всё стало очевидно! Adguard потреблял примерно одинаковое количество к\б что и браузер. Отключив его востановилась прежняя скорость, что и должна быть при 64кб\с.

Конечно я поробую ваш способ, но мне это кажется не реалью

Слишком большой объем текста процитирован, поправил (avatar)

6. avatar

Единственный нормальный источник данных по трафику - это статистика самого сетевого соединения, она врать не умеет.

Вы же посмотрите на данные фаервола, там трафик между процессами совсем по-разному распределен в разных случаях. Трафик в системе несколько раз перенаправляется в зависимости от своего типа. И "записывается" на ту программу, которая последняя в цепочке и действительно совершает запрос.

Вот, к примеру, при выключенном Adguard у вас Avast половину трафика съел. Но мы же не говорим, что Avast трафик жрет. Просто он на тот момент был последним в цепи.

Насчет скорости. Если вам не сложно, не могли бы вы провести небольшой тест.
    Есть у меня подозрение, что если провайдер вот так некрасиво обрезает скорость, Adguard действительно может замедлять открытие страниц.

1. В папке, куда установлен Adguard, есть файл AdBlock.Agent.exe.config.
    2. Откройте его в блокноте
    3. Найдите в нем строчку: "<add address="*" maxconnection="6" />"
    4. Замените на "<add address="*" maxconnection="24" />"
    5. Сохраните, перезапустите Adguard. Попробуйте открыть пару-тройку сайтов.

7. RomaSmi

RomaSmi New Member

Да, аваст жрёт. Но без аваст ни как:)
    Прибавил я коннектов, =столько-сколько было рекомендовано. Ничего существенного не заметил. Я так понял, что Adguard сначала пропускает всё содержимое страницы через себя(картинки), а уж потом отдаёт браузеру(ну или по крайней мере в идее должен так делать)...

Last edited by a moderator: Sep 11, 2011
  8. avatar

Да, именно так Adguard и работает, только не картинки, а вообще все (кроме зашифрованного трафика).

Вообщем-то аваст тоже это делает.

9. Don Kixot

Don Kixot New Member

Недавно решил полюбоваться на статистику в Adguard 5.1.185.1339, и вот какое кино я увидел...

Видео: www.youtube.com

P.S. Все браузеры были выключены

Last edited by a moderator: Feb 16, 2012
  10. ajnao

ajnao Нарушитель

Don Kixot - кого пытаешься обмануть?Думаешь ты самый умный,а остальные дураки.Видео на которое ты ссылаешься загружено 08.02.2012,а выложил ты его только вчера (хотя и зареган 12.01.2012).Что же ты ждал целых 8 дней?На месте avatara потребовал бы потверждение лицензии (где купил,когда купил,как купил и сам ключ для потверждения). Посмотрев видео я кроме программы ничего не заметил (задний фон чист и как ты можешь что либо утверждать) + используешь ломаную версию (в этом случае разработчики не виноваты).

---
    Будьте вежливее (avatar)

Last edited by a moderator: Feb 17, 2012
  11. avatar

Очень даже может быть.
    У нас счетчик статистики сходит с ума от некоторых видео-плееров.
    Где-то проскальзывала на форуме обсуждение этого.

Суть вот в чем: видео-плеер пытается загрузить рекламный баннер. Adguard ему этого сделать не дает.
    Видео-плеер через короткий промежуток времени пытается загрузить его снова, и, таким образом, начинает накручивать
    нашу статистику.
    К сожалению решить эту проблему возможно только разрешив рекламу в этом плеере, на что мы пойти не можем.

12. techno

techno New Member

вы самый умный, причем тут 8 дней, есть ограничение ?
    а ключ не обязателен, есть пробный период.

Last edited by a moderator: Feb 17, 2012
  13. ajnao

ajnao Нарушитель

1) Чего так долго ждал прежде чем выложит сюда.
    2) Пробный период есть,он на 14 дней (2 недели),а на видео 27 дней (почти 4 недели).

14. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Человек просто надыбал видео в инете и решил выеб... ну вы поняли
    ЗЫ:Андрей, мож стоит прислушаться к мнению большинства, и уберете статистику куда подальше т.е. кнопочку отключения?

15. ghost0000

ghost0000 New Member

501 кб, которые загрузила программа в вашем тесте, возможно есть обновления для фильтров. Откройте программу во вкладке защита. Читайте "-вы сэкономите примерно N мбайт" И никакие замеры проводить не нужно.
    Если не верите программе, попробуйте сначала активно полазить по интернету один день с AdGuard, а второй день без фильтрации.
    P.S. У меня, например, при скаченных 70 гигабайтах всего 500 мб рекламы отфильтровано.

16. ramazanaman

ramazanaman Beta Tester

Все же экономия трафика есть. Судя по статистике моего юсб модема.

17. avatar

Да само собой есть.

А процентное соотношение - зависит от того как пользоваться.
    Я, например, онлайн часто видео смотрю. И там гигабайты выкачиваются.
    Понятно, что вес рекламы намного меньше чем вес видео, которые я просматриваю.

18. amid525

amid525 Beta Tester

Здравствуйте. Имеется вопросы, т.к не нашел ответа.
    1. Adguard вырезает, или скрывает(как делают AdBlock и др в Опера 12) рекламу css?
    2. Не работает расширение в AdGuard Anti-Adblock killer. Что тут можно сделать?(кроме отключения jawa)
    http://druweb.ru/adblock-detect.html

Last edited by a moderator: Jun 23, 2014
  19. avatar

20. amid525

amid525 Beta Tester

Это понятно. Так делают и adblock и др. браузерные блокираторы.
    А картинки по css как понял, загружаются и скрываются(не вырезаются). Жалко..

Last edited by a moderator: Jun 23, 2014