AdGuard 5.6 проблемы с Chrom

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Заметил, вот какую интересную тенденцию.
Chrome и Adguard перестают нормально работать после ресета компьютера (именно принудительной перезагрузки, кнопкой ресет на системном блоке.) Если потом сделать обычную перезагрузку, то вроде бы все начинает опять работать.
Ну хотя бы у меня, пока что именно так.
Adguard 5,6,864,4572, Chrome 29.0.1547.22 beta-m, Win 7*64
А что вас удивляет? Это крашит все что работает в тот момент следовательно может вызывать глюк многих программ, обычная перезагрузка дает приложениям нормально закрыться и в последствии нормально запуститься.
Вы крашнули программу, для следующего запуска она оставила "битые" данные, из-за этого и не работает.

Igorello86

Beta Tester
А что вас удивляет? Это крашит все что работает в тот момент следовательно может вызывать глюк многих программ, обычная перезагрузка дает приложениям нормально закрыться и в последствии нормально запуститься.
Вы крашнули программу, для следующего запуска она оставила "битые" данные, из-за этого и не работает.
Да это не удивляло.
А вот теперь она просто так перестает работать, но после Nго перезапуска (перезагрузки) может и заработать.
Вот хочу понять из за чего это.

Promrak

New Member
Здравствуйте, у меня та же проблема возникла с Хромом, белые окна и не запускается ниодна страница пока не отключу adguard, пришлось ставить старую версию хрома с отключённым автоматическим обновлением, не подскажете ли решение проблемы

Talisman

Beta Tester
Сейчас, у меня, всё в порядке. Но было время, когда Chrome напрочь отказывался работать с Adguard. Так что проблема есть какая-то.

Kiper777

New Member
Доброе утро. У меня та же проблема. Win 7 x64. Но не пойму, Chrom то начинает работать, то нет. Причем закономерности не найду, единственное, что если он заработал, работает до перезагрузки ПК. Служба поддержки предложила вариант решения через деинсталляцию adguard, антивируса и файервола. Затем сброс сетевых настроек с помощью MicrosoftFixit50203.msi.html и установки антивируса, файервола и adguard. К сожалению, это ничего не дало. Есть подозрение, что проблема связана с авторизированной учетной записью, так как недавно слетела моя учетная запись на Chrome после обновления Flash plaer и Chrom сразу заработал. Я авторизовал учетную запись и через некоторое время опять перестал загружаться, причем до перезагрузки ПК.

div

Beta Tester
Доброго времени суток. У меня та же проблема. Win 7 x64. Chrom не работает до тех пор пока не отключу защиту Adguard. После этого проблем не возникает, страницы загружаются, но полно рекламы. Даже откатил Adguard до версии 5.5, все бесполезно. Скажите, как скоро эту проблему решат, ведь деньги уплачены за лицензию, а получается, что зря!:(

Efim_Brest

Beta Tester
Доброго времени суток. У меня та же проблема. Win 7 x64. Chrom не работает до тех пор пока не отключу защиту Adguard. После этого проблем не возникает, страницы загружаются, но полно рекламы. Даже откатил Adguard до версии 5.5, все бесполезно. Скажите, как скоро эту проблему решат, ведь деньги уплачены за лицензию, а получается, что зря!:(
Откати до 5.0. Мне помогло. С версией 5.5 и 5.6 chrom отказывается нормально работать.

Administrator
Staff member
Administrator
Насколько я понимаю, проблема полностью исправлена в версии Adguard 5.7,
которая сейчас находится в стадии альфа-тестирования.

Судя по тому, как у нас шустро идет тестирование, нужно подождать пару недель до релиза.

Igorello86

Beta Tester
В 5,6 проблема очень странная...
5 дней, все работало нормально. Сегодня вдруг опять перестала открывать Хром... МБ это какие то обновления АдГуарда?

Administrator
Staff member
Administrator
В 5,6 проблема очень странная...
5 дней, все работало нормально. Сегодня вдруг опять перестала открывать Хром... МБ это какие то обновления АдГуарда?
Да нет, мы давно уже не накатывали на 5.6 обновлений.

Administrator
Staff member
Administrator
В качестве временного решения до выхода версии 5.7 можно использовать режим прокси.

В 5.7 этой ошибки точно нет.

theophan

New Member
Откатись на 5.5 и жди когда поправят.
Сначала удали - http://adguard.com/ru/howtodelete.html
Потом скачай и установи.
adguard 5.5
Абсолютно та же история. При включенной фильтрации Хром зависает при открытии любой страницы.

Да нет, мы давно уже не накатывали на 5.6 обновлений.
Поддержка сыплет стандартными отписками: повторите ошибку, дайте лог программы, лог приложений и т.п., мне лично жалко времени на долгие эксперименты и переписку с неспециалистами.
Лично курил логи: в режиме авт. фильтрации трафика браузеров проскакивают ошибки типа "пустой/недопустимый uri", хотя только что валидный uri был получен через реверс-DNS и проверен на фишинг.
В режиме прокси соединение устанавливается, а данные браузеру не передаются. Все это только с хромом. IE работает нормально.
Периодически все работает, слетает фильтрация после изменений в сетевом окружении, смены ip, перехода компьютера в спящий режим.
Восстановить удается в следующем порядке: отключаем фильтрацию, закрываем Adguard и все процессы chrome включая CrashHandler, перезапускаем службу Adguard либо запускаем Adguard в режиме отладки (тогда он сам перезапустит службу), включаем фильтрацию трафика.
От така загогулина.

В качестве временного решения до выхода версии 5.7 можно использовать режим прокси.

В 5.7 этой ошибки точно нет.
В режиме прокси соединения устанавливаются, а данные хрому не передаются.

Админы ,дайте человеку ссылку на 5.0.
Правда что, дайте, чтоб по помойкам не искал )

Last edited by a moderator:

root89

Beta Tester
Я хоть и не любитель тестовых версий, но на данный момент я бы поставил любую, лишь бы работало! Бо через раз такой глюк это просто убийство!((( Установка старых версий, увы не помогает... :(

toby_43

Beta Tester
Я хоть и не любитель тестовых версий, но на данный момент я бы поставил любую, лишь бы работало! Бо через раз такой глюк это просто убийство!((( Установка старых версий, увы не помогает... :(
не хотите вступить в бета - тестеры https://forum.adguard.com/showthread.php?20-Набор-бета-тестеров-Adguard сейчас идет тестирование версии 5.7