AdGuard 6 подвешивает Chrome

Gh0sTG0

New Member
Сегодня утром обновился до 6 версии. Теперь adguard регулярно наглухо подвешивает хром. Обычно при открытии новой вкладки(либо открытии ссылки в новой вкладке). Хром зависает намертво, не помогает даже снятие задачи в диспетчере задач, только перезагрузка. Бывает на разных сайтах. Какую информацию надо предоставить?
PS Пробовал переустанавливать adguard, помогло на пол-дня, потом опять началось. Сам хром не переустанавливал.
PPS не всегда и не везде. Повторить зависание не получилось.

Sergilio25

New Member
у меня такая же проблема была после перехода на 6 версию Adguard, антивирус не ESET Smart Security случайно?

Administrator
Staff member
Administrator
Основной вопрос, конечно, какой антивирус используется?
Какая версия Windows?

Вообще есть у меня идейка, из-за чего такое поведение может быть.
Постараюсь подогнать тестовый билд с возможным исправлением.

---------- Post added at 01:30 AM ---------- Previous post was at 01:30 AM ----------

Завел дефект у нас на этот счет:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/899

Основной вопрос, конечно, какой антивирус используется?
Какая версия Windows?

Вообще есть у меня идейка, из-за чего такое поведение может быть.

---------- Post added at 01:30 AM ---------- Previous post was at 01:30 AM ----------

Завел дефект у нас на этот счет:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/899
Можете мне тоже его подогнать? Вспомнил, что у меня было тоже самое.

А

Анатолий1978

Guest
Можете мне тоже его подогнать? Вспомнил, что у меня было тоже самое.
Это исправление наверняка будет для всех браузеров сразу, с которыми работает программа Adguard. А не для каждого пользователя, по отдельности.:)

Last edited by a moderator:

Gh0sTG0

New Member
Винда 8.1 х64, антивирь действительно есет смарт секьюрити последний.

Gh0sTG0

New Member
Я бы и не против отказаться. Только вот на чего переходить... Каспер с дрвебом тяжеловаты...

Gh0sTG0

New Member
Как какое нибудь обновление будет напишете в этой теме? Я просто пока его удалил, надоело перезагружаться...

Administrator
Staff member
Administrator
Как какое нибудь обновление будет напишете в этой теме? Я просто пока его удалил, надоело перезагружаться...
Да, не отписывайтесь от этой темы, выложу билд сюда.

Administrator
Staff member
Administrator
Господа, перед этим есть большая просьба.

Пришлите мне пожалуйста лог Adguard + мне нужно знать точное время, когда подвис хром, чтобы сопоставить его с логом.

Gh0sTG0

New Member
Сейчас есет обратно поставлю и попробую дождаться зависания. Правда есть вопрос - а как этот лог получить?
Поставил.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Сейчас есет обратно поставлю и попробую дождаться зависания. Правда есть вопрос - а как этот лог получить?
Поставил.
Лежит в %programdata%\Adguard\Logs, всю папку нужно заархивировать.

korT

New Member
может достаточно одного примера? или всем кто в теме скинуть нужно?

Gh0sTG0

New Member
может достаточно одного примера? или всем кто в теме скинуть нужно?
Я так подозреваю, что сначала у кого нибудь оно все таки зависнет, этот кто то скинет свои логи, и потом будет ясно - достаточно ли этих логов для определения проблемы.
PS уже 9 часов как заменил триального касперыча таким же триальным ЕСС, полет нормальный, зависаний не было. Подозрительно...

korT

New Member
я сделал проще.. в настройках - фильтр. приложения убрал галку с хрома.. adguard работает, но именно хром не фильрует, ничё не зависает. реклама канеш зае.., но admucher выручает иногда:D

А никто не пытался менять тип драйвера в настройках? Как при при использовании метрошного драйвера?

Gh0sTG0

New Member
о_0 кто и где чего починил? Уже 13 часов и ни одного зависания. А возможно ли, что это из за того, что я сначала поставил каспер+адгуард, и лишь потом заменил каспера на эсет? Т.е. что антивирь был установлен после адгуарда?

eco

Member
о_0 кто и где чего починил? Уже 13 часов и ни одного зависания. А возможно ли, что это из за того, что я сначала поставил каспер+адгуард, и лишь потом заменил каспера на эсет? Т.е. что антивирь был установлен после адгуарда?
Нет там нужно отключить SSL сканирование, в Касперском, либо в Adguard.

Gh0sTG0

New Member
эмм... Вы про чего? Когда стоял касперский все нормально работало. Проблемы были когда стоял Eset Smart Security. А теперь, когда я удалил касперского и поставил снова есет и все уже больше суток работает нормально. Проверил - в Eset SSL включен, в AdGuard'е тоже.