AdGuard 6 подвешивает Chrome

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Gh0sTG0, Feb 17, 2016.

1. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ойвэй, мой косяк, сейчас перебилдим с подписью нормальной:)

---------- Post added at 01:56 PM ---------- Previous post was at 01:14 PM ----------

Готова новая сборка:
    https://cdn.adguard.com/public/Adguard/github/AdguardForWindows/issue899/setup_6.0.214.1066.exe

2. Noatitauaggi

Noatitauaggi New Member

Большое спасибо за оперативное решение! Прям сейчас начну тестрировать и максимум этот под конец дня сообщу результаты, устранили проблемы или нет. Забыл добавить еще, то что в офисе, который обслуживаю, та же самая проблема, т.е в официальной версии допустили где-то ошибку, ибо в бете шестерке и в пятерке и в предыдущих версиях было все замечательно (с 2013 года пользуюсь я и мои коллеги).

3. Noatitauaggi

Noatitauaggi New Member

С 15:00 по мск никаких проблем не замечено, когда примерно данное обновление стоит ожидать в официальной версии, а не только в бете? :cool: + хотел задать вопрос, это нормально, что при включение WFP-драйвера, не работает большое количество сайтов? т.е нужно выбирать либо пользоваться WFP-драйвером и не видеть мусор в виндоус приложениях, но лишиться возможности посещать множество ресурсов, либо видеть мусор в виндоус приложениях и не иметь ограничений в плане доступности интернет ресурсов?

Last edited by a moderator: Mar 30, 2016
  4. avatar

Ну если у вас ESET стоит, то это нормально.

Есть у нас с есетовским WFP драйвером проблема.
    Чтобы использовать их параллельно, нужно в настройках ESET отключить сканирование SSL.

5. carnivore

carnivore New Member

Adguard подвешивал Crome и Edge, приходилось постоянно жать на F5 (антивирус Symantec Endpoint Protection) или отключать adguard. Установил вашу бету, пока всё нормально.

6. Noatitauaggi

Noatitauaggi New Member

Если отключу SSL, то вместо него будет ваше приложение защищать или как? или это повлияет на мой уровень безопасности? И в ближайшее время планируете решать подобную проблему или в ближайшее время не стоит ожидать?

7. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Если отключаете SSL в ЕСЕТе, то по сути он будет игнорировать HTTPS трафик. Аналогично проблема решается отключением HTTPS фильтрации в Адгарде - тогда, конечно, HTTPS трафик будет игнорироваться Адгардом, и где-то будет реклама.

Мы планируем решать проблему созданием нового драйвера, но это очень трудоемкая задача и требует много времени. В ближайшее время ждать этого не стоит.

8. avatar

Отлично, спасибо!

9. korT

korT New Member

ваша сборка с исправлениями них не помогает! как был висяк с обозревателями, так и остался. БЕСИТ ТАКАЯ Х!! 2 месяца уже не пользуюсь прогой, нахера платил.. как откатить до 5 версии, т.к. 6 ГОВНО!!

10. avatar

Можете максимально подробно описать косяк и конфигурацию компьютера заодно?

Меня смущает, что остальным в теме сборка помогла, а вам нет. Может быть конкретно у вас другая проблема. Так мы посмотрим-проверим-починим. До релиза патча еще есть время, можем успеть починить.

11. korT

korT New Member

привет!! ОС vista 32bit, eset ss 7.0.302.26 (SSL вкл). я писал в личку 21.02.2016, 13:04 о проблеме.. в двух словах - висит хром. помогает только перезагрузка. лучше как откатить до 5 напиши, мне время не позволяет экспериментировать с логами и т.д. спсиб!!
    п.с.: на др. ноуте с ОС 8.1 64bit и eset ss 8 (SSL вкл) - всё норм

12. korT

korT New Member

спсиб за инфо!! а где найти в настройках Adguard 6 WFP драйвер? найти не могу.. в 5 всё просто было

13. ajnao

ajnao Нарушитель

14. korT

korT New Member

Безымянный.jpg
    у меня вот так

15. ajnao

ajnao Нарушитель

16. avatar

Господа, на Vista нет WFP драйвера, так что зря вы предлагаете.

Откатиться можно удалив текущую и установив пятую версию вот по этой ссылке:
    http://static.adguard.com/windows/setup-5.10.2051.exe

Не забудьте отключить автообновление в ней.

Вообще и ESET старой версии, и винда старая, боюсь что-то предполагать или трогать в этой конфигурации.
    Работает с пятой версией вот и ладненько:)

17. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Начиная с версии 6.0.27.136 можно скачать с Гитхаба, более ранних в открытом доступе нет.

18. avatar

Ну как нет, просто гуглить их запаришься:)

Еще у нас где-то на static.adguard.com лежат все версии.

19. avatar

Ну вот в том то и дело, что там ссылки угадывать надо.

Что-то типа:
    static.adguard.com/5/setup-VERSION.msi

20. BashOrgRu

BashOrgRu Beta Tester

Всем привет.
    Пользовался последними версиями адгарда. Периодически подвешивались опера и уторрент. Процессы не убивались, помогала только перезагрузка. В чем причина не искал. После обновления до 6.0.224.1092 подвисать стало постоянно после 2-5 минут работы браузера. Начал искать причину. Удалил адгард полностью с настройками. Проблема исчезла. Чистая установка адгарда не помогла. Прочитал эту тему. Включил подробный уровень логирования. В этом режиме долго не зависало но потом повезло: logs (время 17:05:00-17:05:10), dumps. Антивирус ESS 8, фильтрация SSL включена.

Еще один баг в новой версии при вызове главного окна из трея
    текст ошибки
    После нажатия Продолжить все меню открываются, но окно не двигается и не закрывается. Если убить процесс и запустить заново, то ошибка не появляется.

И последний глюк обнаружил после удаления адгарда. Уже довольно давно у меня был крест на сетевом подключении, хотя кабель подключен и интернет работает.
    Попробовал несколько вариантов решения, но ничего не помогло и я забил. Но сегодня после удаления адгарда увидел, что значок исправился. Сначала связал это с тем, что отключил все лишние службы и проги из автозагрузки при диагностике первой проблемы. Но после установки адгарда опять появился крест.

Attached Files:

Last edited by a moderator: Apr 16, 2016