AdGuard 6 подвешивает Chrome

Administrator
Staff member
Administrator

Классно сделано, установил новый билд и теперь абсолютно не работает программа, ибо драйвер не установить. Что мне теперь делать?

P.S Тоже жертва зависаний Google Chrome (купил вчера новый ПК, установил на него виндоус, антивирус NOD 32 и вашу программу и браузер Google Chrome).
Ойвэй, мой косяк, сейчас перебилдим с подписью нормальной:)

---------- Post added at 01:56 PM ---------- Previous post was at 01:14 PM ----------

Готова новая сборка:
https://cdn.adguard.com/public/Adguard/github/AdguardForWindows/issue899/setup_6.0.214.1066.exe

Noatitauaggi

New Member
Ойвэй, мой косяк, сейчас перебилдим с подписью нормальной:)

---------- Post added at 01:56 PM ---------- Previous post was at 01:14 PM ----------

Готова новая сборка:
https://cdn.adguard.com/public/Adguard/github/AdguardForWindows/issue899/setup_6.0.214.1066.exe
Большое спасибо за оперативное решение! Прям сейчас начну тестрировать и максимум этот под конец дня сообщу результаты, устранили проблемы или нет. Забыл добавить еще, то что в офисе, который обслуживаю, та же самая проблема, т.е в официальной версии допустили где-то ошибку, ибо в бете шестерке и в пятерке и в предыдущих версиях было все замечательно (с 2013 года пользуюсь я и мои коллеги).

Noatitauaggi

New Member
С 15:00 по мск никаких проблем не замечено, когда примерно данное обновление стоит ожидать в официальной версии, а не только в бете? :cool: + хотел задать вопрос, это нормально, что при включение WFP-драйвера, не работает большое количество сайтов? т.е нужно выбирать либо пользоваться WFP-драйвером и не видеть мусор в виндоус приложениях, но лишиться возможности посещать множество ресурсов, либо видеть мусор в виндоус приложениях и не иметь ограничений в плане доступности интернет ресурсов?

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
С 15:00 по мск никаких проблем не замечено, когда примерно данное обновление стоит ожидать в официальной версии, а не только в бете? :cool: + хотел задать вопрос, это нормально, что при включение WFP-драйвера, не работает большое количество сайтов? т.е нужно выбирать либо пользоваться WFP-драйвером и не видеть мусор в виндоус приложениях, но лишиться возможности посещать множество ресурсов, либо видеть мусор в виндоус приложениях и не иметь ограничений в плане доступности интернет ресурсов?
Ну если у вас ESET стоит, то это нормально.

Есть у нас с есетовским WFP драйвером проблема.
Чтобы использовать их параллельно, нужно в настройках ESET отключить сканирование SSL.

carnivore

New Member
Adguard подвешивал Crome и Edge, приходилось постоянно жать на F5 (антивирус Symantec Endpoint Protection) или отключать adguard. Установил вашу бету, пока всё нормально.

Noatitauaggi

New Member
Ну если у вас ESET стоит, то это нормально.

Есть у нас с есетовским WFP драйвером проблема.
Чтобы использовать их параллельно, нужно в настройках ESET отключить сканирование SSL.
Если отключу SSL, то вместо него будет ваше приложение защищать или как? или это повлияет на мой уровень безопасности? И в ближайшее время планируете решать подобную проблему или в ближайшее время не стоит ожидать?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Если отключу SSL, то вместо него будет ваше приложение защищать или как? или это повлияет на мой уровень безопасности? И в ближайшее время планируете решать подобную проблему или в ближайшее время не стоит ожидать?
Если отключаете SSL в ЕСЕТе, то по сути он будет игнорировать HTTPS трафик. Аналогично проблема решается отключением HTTPS фильтрации в Адгарде - тогда, конечно, HTTPS трафик будет игнорироваться Адгардом, и где-то будет реклама.

Мы планируем решать проблему созданием нового драйвера, но это очень трудоемкая задача и требует много времени. В ближайшее время ждать этого не стоит.

Administrator
Staff member
Administrator
Adguard подвешивал Crome и Edge, приходилось постоянно жать на F5 (антивирус Symantec Endpoint Protection) или отключать adguard. Установил вашу бету, пока всё нормально.
Отлично, спасибо!

korT

New Member
ваша сборка с исправлениями них не помогает! как был висяк с обозревателями, так и остался. БЕСИТ ТАКАЯ Х!! 2 месяца уже не пользуюсь прогой, нахера платил.. как откатить до 5 версии, т.к. 6 ГОВНО!!

Administrator
Staff member
Administrator
ваша сборка с исправлениями них не помогает! как был висяк с обозревателями, так и остался. БЕСИТ ТАКАЯ Х!! 2 месяца уже не пользуюсь прогой, нахера платил.. как откатить до 5 версии, т.к. 6 ГОВНО!!
Можете максимально подробно описать косяк и конфигурацию компьютера заодно?

Меня смущает, что остальным в теме сборка помогла, а вам нет. Может быть конкретно у вас другая проблема. Так мы посмотрим-проверим-починим. До релиза патча еще есть время, можем успеть починить.

korT

New Member
привет!! ОС vista 32bit, eset ss 7.0.302.26 (SSL вкл). я писал в личку 21.02.2016, 13:04 о проблеме.. в двух словах - висит хром. помогает только перезагрузка. лучше как откатить до 5 напиши, мне время не позволяет экспериментировать с логами и т.д. спсиб!!
п.с.: на др. ноуте с ОС 8.1 64bit и eset ss 8 (SSL вкл) - всё норм

korT

New Member
спсиб за инфо!! а где найти в настройках Adguard 6 WFP драйвер? найти не могу.. в 5 всё просто было

Administrator
Staff member
Administrator
Господа, на Vista нет WFP драйвера, так что зря вы предлагаете.

Откатиться можно удалив текущую и установив пятую версию вот по этой ссылке:
http://static.adguard.com/windows/setup-5.10.2051.exe

Не забудьте отключить автообновление в ней.

Вообще и ESET старой версии, и винда старая, боюсь что-то предполагать или трогать в этой конфигурации.
Работает с пятой версией вот и ладненько:)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Давно зрел вопросик, да всё забывала спросить: существует ли официальный "архив" с предыдущими релизами программы?

Сорри за офтоп.
Начиная с версии 6.0.27.136 можно скачать с Гитхаба, более ранних в открытом доступе нет.

Administrator
Staff member
Administrator
Начиная с версии 6.0.27.136 можно скачать с Гитхаба, более ранних в открытом доступе нет.
Ну как нет, просто гуглить их запаришься:)

Еще у нас где-то на static.adguard.com лежат все версии.

Administrator
Staff member
Administrator
Ссыль на "склад" есть? А то на "403 Forbidden" натыкаюсь.
Ну вот в том то и дело, что там ссылки угадывать надо.

Что-то типа:
static.adguard.com/5/setup-VERSION.msi

BashOrgRu

Beta Tester
Всем привет.
Пользовался последними версиями адгарда. Периодически подвешивались опера и уторрент. Процессы не убивались, помогала только перезагрузка. В чем причина не искал. После обновления до 6.0.224.1092 подвисать стало постоянно после 2-5 минут работы браузера. Начал искать причину. Удалил адгард полностью с настройками. Проблема исчезла. Чистая установка адгарда не помогла. Прочитал эту тему. Включил подробный уровень логирования. В этом режиме долго не зависало но потом повезло: logs (время 17:05:00-17:05:10), dumps. Антивирус ESS 8, фильтрация SSL включена.

Еще один баг в новой версии при вызове главного окна из трея

текст ошибки
После нажатия Продолжить все меню открываются, но окно не двигается и не закрывается. Если убить процесс и запустить заново, то ошибка не появляется.

И последний глюк обнаружил после удаления адгарда. Уже довольно давно у меня был крест на сетевом подключении, хотя кабель подключен и интернет работает.

Попробовал несколько вариантов решения, но ничего не помогло и я забил. Но сегодня после удаления адгарда увидел, что значок исправился. Сначала связал это с тем, что отключил все лишние службы и проги из автозагрузки при диагностике первой проблемы. Но после установки адгарда опять появился крест.

Attachments

Last edited by a moderator: