AdGuard 7.0 загружает сайты с 3-й попытки

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by p0ed, Jun 4, 2019.

1. Chinaski

Chinaski Support Marine Staff Member Administrator Moderator

Господа, обновляемся до Nightly версии.
    Так же пожалуйста сообщите о результатах после обновления :)

2. DivX

DivX New Member

Вроде всё нормально. Страницы открываются медленно, но это уже и при выключенном Adguard наблюдается. Похоже сам касперский нормально так подтормаживает.

3. User 93

User 93 Member

Nightly... Я то думал в релиз уже пустите. Подожду лучше когда стабильная выйдет.

Forvad likes this.
  4. DivX

DivX New Member

@Chinaski
    когда выйдет стабильный билд с этим фиксом?

5. Chinaski

@User 93
    @DivX
    На самом деле есть хорошие новости, выход бета версии намечен уже на ближайшие дни.
    Я обязательно сообщу ;)

6. Forvad

Forvad New Member

обновил
    .. перестала включатся защита ... крутит ... крутит ... ну подождал пол часа (сколько же лезет всякой гадости) - и снёс

7. Chinaski

8. ScorpionBSG

ScorpionBSG Beta Tester

Такая же проблема. Сейчас включил компьютер, захожу в браузер, а страницы не открываются, посмотрел на значок в трее, показывает, что работает, закрыл adguard с фильтрацией, заново включил и защита не включается, постоянно крутит.
    Версия 7.1.2817
    Буду дальше смотреть...

9. User 93

User 93 Member

У меня вообще периодически после обновления фильтров интернет соединение пропадает, ни один сайт не открывается. Неужели так трудно выпустить хотфикс с исправлением? Или считаете что проблема некритичная и пока так сойдет?

Forvad likes this.
  10. ScorpionBSG

ScorpionBSG Beta Tester

Вновь повторилось, надоело. Попробую поставить Nightly или откачушь до 7.0, так такого бреда не было. Зачем в релиз пускать версию с такими серьёзными проблемами?

User 93 likes this.
  11. x2088

x2088 Member

на 7.0 тоже такое есть, проблема в драйвере

12. ScorpionBSG

ScorpionBSG Beta Tester

В том то и дело, что 7.0 вообще таких проблем не наблюдал, были моменты, когда инфа на была видно в настройках модема Xiaomi, тогда в расширенных настройках поотключал TCP Fast Open и localhost. А в последней версии то работает, то может внезапно отключиться защита и больше не включится, уже трижды с сносил и устанавливал, в итоге поставил Nightly версию, посмотрю, как она себя поведёт. А вообще, в релиз такую версию выпускать нельзя.

13. x2088

x2088 Member

этой проблемы не было в ранних версиях 7.0, позже у меня начались проблемы с загрузкой страниц в ФФ

весь мой список проблем 7й версии
    https://forum.adguard.com/index.php?threads/ff-и-adguard.32559/page-3#post-183003

14. x2088

x2088 Member

пробуйте удалять adguard.db файл, у меня тоже такое было, походу это из-за него такая проблема, он может крошиться из-за непонятного бага

15. ScorpionBSG

ScorpionBSG Beta Tester

У меня этого файла нет. Драйвер WFP лучше вообще отключать, во избежании проблем.

16. x2088

x2088 Member

его не может не быть %ProgramData%\Adguard

17. User 93

User 93 Member

Откачусь пожалуй на 6.4. Достало уже каждый раз инет перезапускать после обновления фильтров. Когда доделаете свою багованную безделушку, тогда обновлюсь...

18. ScorpionBSG

ScorpionBSG Beta Tester

Сегодня, спустя сутки, отключилась самопроизвольно защита у версии Nightly 7.1.2818 и заново не включалась, удалил по совету adguard.db, сделал перезагрузку системы, долго запускалась программа, но всё же запустилась. Ещё ни разу не встречал такой глюченной версии, буду откатывать до 6.4
    Спасибо, но не надо, намучился.
    Высылаю логи, с последнего отключения защиты, может поможет.

Attached Files:

19. x2088

x2088 Member

После удаления adguard.db достаточно снести все процессы и запустить прогу с ярлыка на столе

7я версия стабильно работает только под ИЕ с выключенным ВПФ, но в ИЕ реклама пролазит тут и там, например, плеер на ютубе вообще считай не фильтруется

20. User 93

User 93 Member

У меня тоже сегодня на версии 7.1 значок Адгард стал желтый с сообщением "Защита выключена". Перезагрузка помогла, но почему сама отключилась, не понятно.

Капелька likes this.