AdGuard 7.0 загружает сайты с 3-й попытки

rbvl

New Member
Ребят, кто пишет о проблемах. Пишите, пожалуйста, стоит ли у вас другое фильтрующее сеть ПО. Чаще всего это антивирусы. (В них скажем веб-антивирус, спайдер-гейт и т.п..). Самим хоть знать с чем проблемы. Из творческого интереса.

Last edited:

zakoul

New Member
Господа разработчики, когда же наконец то пофиксят баг с открытием сайтов?
Обновился до 7.1.2861 - все так же. В произвольном порядке некоторые сайты открываются не с первого раза.
Вот например ссылка https://bit.ly/2KG8wRM - частенько при открытие сначала пишет что не удалось установить соединение, потом в браузере в заголовке вкладки надпись "Доступ заблокирован", потом только лишь происходит нормальная загрузка. (Это только лишь один пример, реально такое происходит на многих сайтах).
Выгружал KIS, отключал в адгарде антитрекинг и антифишинг - не помогает.

P.S. Не могу заметить какой-либо закономерности, на каких конкретно сайтах это происходит, http или https или...
Я покупал адгарда не для того чтобы выявлять в нем недостатки и принудительно становиться бета-тестером.
Вспомните поговорку: Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Похоже в 7-й версии Вы поступили наоборот, 1 раз отмерили, а теперь 7 раз отрезать придется...

zakoul

New Member
Извиняюсь конечно, но...
Захожу на форум и вижу такой дизайн:
https://i.imgur.com/d3Tof38.jpg
Подредактировал свое сообщение на счет не полной русификации.
Через пару минут обновляю страницу и все как обычно.
Это что такое было?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@zakoul

С завтрашнего дня наш сайт предстанет в новом имидже, это был тестовый запуск :)

Попробуйте пока обновиться до свежей Nightly версии и воспроизвести вашу проблему.

zakoul

New Member
@zakoul
С завтрашнего дня наш сайт предстанет в новом имидже, это был тестовый запуск :)
Поздравляю. Я наверно один из первых кто увидел новый дизайн на офф. форуме.
Надеюсь это новшество не будет похоже на выход седьмой версии программы?
"Семь раз отмеряли" перед запуском?
@zakoul
Попробуйте пока обновиться до свежей Nightly версии и воспроизвести вашу проблему.
Свежая это какая? У меня сейчас 2861, что указана в подписи.
Есть еще новее?

Last edited:

zakoul

New Member
Писец... обновился до свежей ночи...
https://i.imgur.com/7Fjkiox.jpg
Такого раньше не было https://i.imgur.com/3HNeBKi.jpg
Не, верной дорогой идете господа разработчики.
А нужна ли тут запятая?

Такое чувство, что основного разработчика-программиста не стало (в смысле уволился).... и вместо него "кодят" какие то "малолетки".... (ИМХО)

P.S. Почему не окатываюсь на 6.4, потому что в последнее время 6.4 стал пропускать рекламу на некоторых ресурсах, пришлось перейти на 7......

P.S.2 Не смотря на то что у меня вечная лицензия 3х3, в данный момент ищу альтернативу, может кто чего посоветует?

P.S.3 Походу понятно откуда "ноги растут". Бета-тестером может стать ЛЮБОЙ использующий adguard. Получается что возрастного ограничения нет? Это очень и очень напрягает, т.е. любой школьник может стать тестером, при этом сидеть за компом, шпилиться в контру и сообщать разрабам что ни каких глюков не замечено.....

Может господа разработчики просветят нас, простых юзерей, что к чему, что и как?
Или им тут не дано появляться? Религия не позволяет?

Last edited:

zakoul

New Member
В 2866 вроде как пропала надпись "Доступ заблокирован", но открытие страницы происходит все равно не с первого раза.
https://i.imgur.com/cvhZ7gY.jpg
Нее... все так же. Печаль.
Вот уж не думал что куплю себе вечный "геморой". 4 года жил спокойно, проблем не знал, а тут на тебе, "счастье" привалило в виде 7-й версии....фиг отмажешься.
Господа разработчики, давайте будем честными - попытались "гауно" в массы толкнуть - так кушайте его сами, а мне верните вложенные мною средства.
Или Вы своим "гауном" теперь всех "кормить" будите?

@zakoul
Прошло уже 3 дня... Видимо раз пятый - шестой отмеряете?
Ну и пусть так, не торопитесь главное, что бы не было проблем потом.

Last edited:

cantor

New Member
уважаемые разрабы, фикс с сетью будет или нет? все видимо падает на этапе local.adguard.org, по крайней мере именно это последнее, что браузер показывает перед выдачей 404. если ваши прогеры не справляются, то может стоит найти других, получше? потому что проблемы на ровном месте возникают уже не в первый раз, что говорит о полнейшей некомпенентности вашего начальника программистов.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@cantor
Установите пожалуйста Nightly версию, на ней не должна воспроизводится ваша проблема.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
К сожалению сложно назвать точную дату я вам не могу.
Но выпуск релиза планируется на первую половину августа.

regik1971

New Member
Установил Найтли, внес в исключения антивируса Доктор Веб, и все равно сайты долго грузятся. Не все и не всегда, но очень часто зависают. Если сайт не загружается, то убиваю через диспетчер задач Adguard for Windows (Adguard Service) и моментально загружается сайт, еще процесс не успел исчезнуть в диспетчере. Ну и естественно, сразу же лезет реклама. Настолько привык уже к Adguard, что без него как то не то. Та же проблема и с браузерным расширением.
Ну хоть самопроизвольно отключаться перестало.

zakoul

New Member
Господа разработчики, собираетесь исправлять или так оставите?
Достало уже обновляться до каждой "ночи" и надеяться на чудо.

P.S. Что заметил, обычно такое (404, доступ заблокирован) происходит на сайтах блокированных всем известно кем (расширение антизапрет). Но и даже на том же ютубе такое случается, да и на других незаблоченых сайтах.

Last edited:

ScorpionBSG

Beta Tester
Господа разработчики, собираетесь исправлять или так оставите?
Достало уже обновляться до каждой "ночи" и надеяться на чудо.

P.S. Что заметил, обычно такое (404, доступ заблокирован) происходит на сайтах блокированных всем известно кем (расширение антизапрет). Но и даже на том же ютубе такое случается, да и на других незаблоченых сайтах.
Видимо все усилия ушли на обновление форума:D
Поставьте временно 6.4, отключите автоматическое обновление программы и ждите нормального релиза.
Сам замучился, пока не откатился до версии 6.4
Недавно решил вновь поставить 7.1 Nightly, сайты тупят, видео на youtube не проигрываются, бесконечная загрузка, в общем, кошмар, вновь откатился.

SkyHobbit

New Member
Та же самая проблема.
Windows 7 SP1 x64. Opera 62.0.3331.116 AdGuard 7.1.2817 RELEASE
Припекло.

Моё решение: отключил протокол TCP/IPv6

ПОКА ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ. :)
Пробуем и тестируем!

ScorpionBSG

Beta Tester
Та же самая проблема.
Windows 7 SP1 x64. Opera 62.0.3331.116 AdGuard 7.1.2817 RELEASE
Припекло.

Моё решение: отключил протокол TCP/IPv6

ПОКА ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ. :)
Пробуем и тестируем!
Ваше решение не поможет.

fastmen

New Member
Стояла версия 2885 кажеться работало но опять тормозило, сейчас обновился до последней 2898 и теперь не запускается, ошибка в логе "Не удалось найти конечную точку канала "net.pipe://127.0.0.1/AdguardApiEndpoint" на локальном компьютере. "

regik1971

New Member
Всё, Адгард меня окончательно достал. Рандомно не грузятся сайты, исчезает помощник на некоторых сайтах, не грузятся браузерные игры, (дочка играет, игра не грузится, пока не вырубишь адгуард в диспетчере задач). Ситуация одинаковая и с расширением в браузере Хром и с полнофункциональным приложением. Откатился на версию 6.4, пару недель работало нормально, теперь опять стало тормозить. С Адгуардом тормоза, без него - рекламой всё завалено. Вообще-то деньги заплатил, все ждал, может что-то исправят.
Попробую еще на МакОС потестировать, может там проблем нет.

regik1971

New Member
Может именно оттуда и дует ветер? Идет война у блокировщиков с разблокировщиками, у рекламщиков с антирекламщиками, а страдает рядовой пользователь.

ScorpionBSG

Beta Tester
Откатился на версию 6.4, пару недель работало нормально, теперь опять стало тормозить.
У меня на версии 6.4 всё работает без нареканий. Вы когда откатывались, то отключали в настройках автоматическое обновление? А то программа живо обновится до последней, нестабильной версии.
Разработчики, когда ждать нормальной версии? Уже уйма времени прошло и тишина, в отпусках, что ли?

Last edited: