AdGuard 7.0 загружает сайты с 3-й попытки

_Vladimir

New Member
Проблема действительно уже набила оскомину. Обратите внимание, эта тема была создана БОЛЬШЕ ГОДА назад, но она до сих пор не решена. Отношение к этой проблеме - лучшая иллюстрация отношения разработчиков к нам :(

grek29dimitryus

New Member
Такая же проблема возникла после обновления до версии 7.4.х.
Полазил по форуму, нигде решения не нашёл. Пришлось самому искать проблему.
Но пока понял, что это AdGuard является причиной проблем, что только не перепробовал.

Стал методом исключения определять, какая именно команда тормозит загрузку страниц.
И определил, что проблема с "фильтровать HTTPS протокол". Если снять галочку с неё, то всё загружается моментально. Но это проблему не решает, т.к. куча сайтов (ютуб, ВК и т.д.) остаётся без фильтрации и блокировки рекламы.
Проблема решается просто: надо переустановить сертификат (кнопка под "фильтровать HTTPS протокол") и перезапустить AdGuard.

Last edited:

kavabanga

Windows developer
Staff member
Administrator
@_Vladimir , @grek29dimitryus, обновитесь плз до найтли, эта проблема там исправлена, так как кардинально изменён один из основных механизмов

grek29dimitryus

New Member
@_Vladimir , @grek29dimitryus, обновитесь плз до найтли, эта проблема там исправлена, так как кардинально изменён один из основных механизмов
Простым обновлением это не решалось. Я сначала обновился со стабильной до последней nightly версии, ничего не поменялось. Проблема ушла, только когда я обновил сертификат!

_Vladimir

New Member
Простым обновлением это не решалось. Я сначала обновился со стабильной до последней nightly версии, ничего не поменялось. Проблема ушла, только когда я обновил сертификат!
Через обновление сертификата проблема уходит лишь ненадолго! Поэтому сертификат - точно не решение. Я эту тему создал в начале июня прошлого года и поэтому ваше временное решение давно известно - оно, подчеркиваю, не постоянно.

LazyAspect

Beta Tester
У кого еще наблюдается эта проблема - попробуйте выключить защиту от фишинга и вредоносных программ (не фильтрацию) и перезагрузить компьютер. Напишите потом поможет или нет!