AdGuard 7.7 и потребление интернет трафика

Cool Style

New Member
Добрый день!
Дело в том что при обновление на версию 7.7 AdGuard начал употреблять много интернет трафика, за сутки 400 мб. На предыдущей версии такого не наблюдалось. Мне интересно что он там такого передают и принимает?
Screen-528.png

Alexey Kulagin

Support
Staff member
Administrator
Moderator
Добрый день!
Дело в том что при обновление на версию 7.7 AdGuard начал употреблять много интернет трафика, за сутки 400 мб. На предыдущей версии такого не наблюдалось. Мне интересно что он там такого передают и принимает?
Здравствуйте!

Извиняемся за долгий ответ.

Уточните, пожалуйста, подключали ли Вы дополнительные фильтры в тот момент? Поскольку трафик активно потребляется при их обновлении.

Cool Style

New Member
Здравствуйте!
У меня всегда подключено одно и то же, а то есть стандартные фильтры при установки + Антитрекинг + DNS Cloudflare. Получается всего подключено 8 фильтров, нечего дополнительного я не подключал после обновления. На прежней версии я такого не наблюдал, а на этой по сей день съедает за сутки по 400-500 мб. Интервал обновления стоит 60 мин. Эта версия очень много стала употреблять интернет трафика.

cyguard

New Member
[QUOTE = "Cool Style, post: 216111, member: 30430"]
Hello!
I always have the same thing connected, otherwise there are standard filters when installing + Anti-Tracking + DNS Cloudflare. It turns out that only 8 filters are connected, I did not connect anything additional after the update. On the previous version, I did not observe this, but on this to this day it eats 400-500 mb per day. The update interval costs 60 minutes. This version has begun to use Internet traffic a lot.
[/ QUOTE]
Возможно, попробуйте дополнительные настройки, а затем включите захват Pcap для сеанса. Как только вы убедитесь, что дополнительные данные были переданы, используйте Wireshark для анализа на уровне пакета.

Cool Style

New Member
packet level *
Я не совсем понимаю для чего вы мне утилиту Wireshark советуете, если у меня стоит NetLimiter и там по истории соединения и так прекрасно видно, на какой локальный адрес уходит трафик и в каком количестве. Ещё раз повторюсь я не менял не какие настройки и не подключал доп фильтров, я как давно экспортировал файл со своими настройками так им и пользуюсь. До этой версии вообще некогда проблем не было, да и сейчас их нету, мне просто интересно самому что он там такого передаёт и принимает на 400-500 мб в сутки. И некто не может ответить. Если нужно могу скинуть подробные настройки и подключенные фильтры, но что то я уверен что дело далеко не в них, 3,5 года было нормально, а тут дико проснулся аппетит у него именно на версии 7.7