Adguard Assistant отображется не на всех страницах

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by kelz, Dec 5, 2018.

1. kelz

kelz New Member

Не могу понять логику Adguard Assisant. На некоторых страницах он есть (значок в углу), на некоторых нет. Самая большая проблема - это google.com, основной рассадник рекламы и почему-то на странице поиска не появляется значок ассистента. Это и в хроме, это и в эдже (основной браузер). От чего зависит его наличие?
    Если я хожу на какие-то внутренние ресурсы в локалке, то значок всегда есть (но блин здесь не бывает рекламы), а если я иду куда-то на msdn, на stackoverflow, да даже на википедию, то значка нет.
    Помогите понять, что происходит? Сама фильтрация вроде работает, но я теряю возможность скрывать неугодные элементы страниц.

Версия Adguard 6.4.1814.4903
    ОС Win10 1803 (17134.441)

2. Вадим Животовский

Вадим Животовский New Member

Присоединяюсь к вопросу. У меня на всём yandex.ru (но за исключением ya.ru, где как раз не надо) исчез Adguard Assisant, но полезла обильно реклама от Яндекса - у меня нехорошее подозрение о сговоре AdGuard с Яндексом.
    И смежный вопрос к знающим людям - что надо добавить в пользовательский фильтр, чтобы отсекать рекламу Яндекс?

3. Helios

Helios Member

Тоже появилась такая проблема. На сайте myshows.me пропал Помощник.
    Для начала напишите какие фильтры у вас включены в настройках.

4. Вадим Животовский

- Антибаннер
    - Автоматически определять языковые фильтры
    - Пользовательский
    - Английский
    - Русский и все остальные далее в Антибаннере
    - весь Антифишинг
    - все приложения кроме uTorrent

5. Helios

Helios Member

посмотрите у меня в подписи фильтры, их вполне достаточно. В расширениях нужно дополнительно установить RU AdList JS Fixes.
    Хотя гоблинский я.директ облепил сайт погоды яндекса. Хотя для этого у меня в пользовательских правилах добавлено:
    Code:
    ||yandex.ru##div.content__main + div|div.content__row:last-child

Last edited: Dec 23, 2018
  6. Вадим Животовский

Спасибо, но не помогло. Смотрел на рекламе в Картах - всё там же, только фон позеленел :)