[AdGuard DNS] Бета

Forum user

Beta Tester
о какой-то конкретной рекламе
В приложении это называется "Разрешить поисковую рекламу и собственные промо-акции сайтов" яндекс директ всякий и т.п

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
В приложении это называется "Разрешить поисковую рекламу и собственные промо-акции сайтов" яндекс директ всякий и т.п
К сожалению, это "врожденный" недостаток такого метода фильтрации - т.к. блокируются домены целиком, то заблокировав условный Яндекс.директ, одновременно заблокируется львиная доля всевозможных полезных сервисов Яндекса.

BlackIce

New Member
Огромное спасибо за проделанную работу. Прописал DNS на роутере - доволен как слон. Не идеально конечно же, на некоторых сайтах приходится пользоваться расширением для браузера. Но главное, что не надо заморачиваться с расширениями\приложениями на гаджетах. Еще раз спасибо и надеюсь Вы не забросите этот проект и фильтры будут пополняться.

sergiv-2

New Member
Подскажите, пожалуйста, как прописать этот блокировщик в роутере, если имеется статический IP? И ещё, подскажите, пожалуйста, настройки или скрипт этого блокировщика для роутера TP-Link TL-WDR4300.

Last edited:

sergiv-2

New Member
Я не большой спец в компьютерных сетях, поэтому и задал этот вопрос. Меня интересует, если у меня статический IP, то изменив DNS провайдера на Ваш, не собью ли я настройки интернета и вообще его не будет?

BlackIce

New Member
Я не большой спец в компьютерных сетях, поэтому и задал этот вопрос. Меня интересует, если у меня статический IP, то изменив DNS провайдера на Ваш, не собью ли я настройки интернета и вообще его не будет?
А что Вам мешает проверить?

Last edited:

sergiv-2

New Member
Оборудование стоит в школе. От роутера зависит много конечных пользователей. Поэтому, прежде чем экспериментировать, хотелось бы узнать от авторов все подводные камни.

BlackIce

New Member
Прописали 2 строки каждая по 12 символов, перезагрузили роутер - если не работает, вернули все обратно(предварительно запомнив). Дело 3х минут.
Если вы на столько в этом не разбираетесь, то тогда вообще не лезте и доверьте тому, кто разбирается.

stryker

New Member
sergiv-2 Инет будет в любому случае, только со старыми днсками он без фильтрации, а с новыми он с фильтрацией. Когда днска пробита в сетевой карте вручную, то настройка в роутере днски вообще не влияет, приоритет у сетевой платы компа. Но если выставлено на автомате, то как правило днски присваиваются провайдерские - родные и фильтрации не будет хоть даже если выставить в роутере адгвардовые или там гуглские. Это я подтверждаю своей практикой. А то что у вас статический Ip да это вообще без разницы. Да если инет через шлюз прокси, то не сработает, ну то есть будет зависеть от фильтрации этого прокси, может быть там запрет.

Last edited:

BlackIce

New Member
Не могли бы подправить вот такое: первые ссылки в гугле, с пометкой реклама - просто не открываются.
Выходит так, что просто не возможно зайти на официальные сайты производителей и т.п.

Снимок.JPG

Attachments

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@sergiv-2 можете ничего не бояться, смело выставляйте настройки Adguard DNS.

@maxvelamx это в раздел "Пропущенная реклама" с соответствующей пометкой и правильно оформленной темой.

@BlackIce это врожденный недостаток DNS фильтрации. Тут дело в том, что при переходе через рекламную выдачу в гугле вас сначала кидает на googleadservices и только оттуда редиректит на сам сайт. Googleadservices разблокировать будет чересчур, можете просто вручную вбить адрес сайта (в данном случае peugeot.ua) в адресную строку и перейти напрямую.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@BlackIce нет, можно о любой пропущенной рекламе там писать, главное - в названии темы указать соответствующий префикс - [Adguard для Windows] или [Adguard DNS], например.

BlackIce

New Member
Screenshot.png
Скажите, а вот от этого никак не избавится? Даже после того, как я отключаю DNS на роутере и перезагружаю его, все равно не пускают, видимо надо либо подождать, либо куки или еще что-то почистить... Но как бы не удобно делать все эти махинации, что бы посмотреть тот или иной сайт пару раз в неделю.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Скажите, а вот от этого никак не избавится?
Всё ещё актуальна проблема? У меня при использовании Adguard DNS не появляется (я правда на Windows настраивал, а не на роутере).

BlackIce

New Member
Всё ещё актуальна проблема? У меня при использовании Adguard DNS не появляется (я правда на Windows настраивал, а не на роутере).
Вы знаете, видимо оверклокерс пересмотрели свою политику, на данный момент работает.