AdGuard DNS в роутере

yzsc

New Member
после того как я использовал adguard dns у меня упала скорость со 100 mbps до 50-60mbps. чтоб вы знали я вбил днс в роутер, стал зависать ютуб и твитч. на рутор.инфо вместо рекламы стали вопросы(буквально) хотя на андроиде прекрасно срезало рекламу.. ну видимо дальность сервера повлияло на лаги. я решил удалить эти днс. прошло три дня сменился айпи и все стало норм. но не туто было прошло три недели и снова эти проблемы. чтобы вы знали интернет работал у меня всегда норм. и точно такие же лаги сейчас есть как при вбитых днс серверах adguard. я так подозреваю adguard dns до сих пор подсасывает мои роутер. хотя через чекер https://whoer.net/ru у меня выдает днс провайдера. я уже и сбрасывал настройки роутера но это не помогло. провайдер уже два раза сбрасывал через их терминал мой профиль даже почему то поставил статический айпи адрес. может мне обьясните что это значит?? adguard dns нигде не вбит но лаги теже самые что были при нём

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Значит у вас не установлен AdGuard DNS.
При переходе по ссылке должно показывать сервер, к которому вы подключены.
Проблема скорее всего на стороне провайдера.

yzsc

New Member
обратите внимание на скриншот выделеное красным, сайт rutor.info. так у меня начало срезать рекламу после вмешательств в днс адгуардом днс. хотя я и говорю что через сайт https://whoer.net/ru мои днс определяются провайдерскими моей страны казакстан. только я все равно уверен что это на стороне моего роутера и адгуард днс не перестает подсасывать мой роутер.

Attachments

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Откройте cmd или terminal (если используете MAC).
Введите nslookup google.com
Пришлите скриншот результата.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Обратитесь к провайдеру, AdGuard DNS не используется на вашем ПК.

Вопрос а как вообще на роутер повесить adguard? Можно вообще любой роутер подключить? у меня Sagemcom F@St 2804v7 (Белый)

Last edited:

Artik

New Member
Вопрос а как вообще на роутер повесить adguard? Можно вообще любой роутер подключить? у меня Sagemcom F@St 2804v7 (Белый)
Просто прописать их DNS сервера вместо провайдерских есть даже инструкции на оф.сайте .но понимаете есть куда более лучший вариант DNS crypt ...

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Вы можете прописать наши DNS адреса в настройках роутера или установить AdGuard Home.

Почему DNS от Adguard часто не работает?
Вчера действительно были определенные проблемы на некоторых DNS серверах.
Они были исправлены и сейчас серверы работают в штатном режиме.