[AdGuard for Windows] Beta версия 6.0.107.609

Status
Not open for further replies.

AAV

New Member
Разрабы проверьте adguard на совместимость с Avira Antivirus Pro, такого количества синих экранов не получал за все годы пользования компом, сейчас без adguard-а всё работает пучком (система Windows 10 Pro x64)

N3m0s

Well-Known Member
Разрабы проверьте adguard на совместимость с Avira Antivirus Pro, такого количества синих экранов не получал за все годы пользования компом, сейчас без adguard-а всё работает пучком (система Windows 10 Pro x64)
Включи дампы и посмотри действительно в чем проблема, может это просто совпадение, а может из-за сетевого драйвера. Надо смотреть.

AAV

New Member
а может из-за сетевого драйвера. Надо смотреть.
да, драйвер скорее всего точно одна из причин, при скачивании крупных файлов стабильно сваливался в синий экран... но ещё они были и при старте системы и во время работы системы по неясной причине

Chrome повисает в процессах, у Firefox бьется профиль, и он тоже повисает в процессах, в Edge работать можно, но лишь с отключенной фильтрацией в нем - иначе не открывает кучу страниц, либо открывает не всю страницу. Стояла пятая версия, поверх поставил эту на Windows 10 x64 10586 Корпоративная.

jesus_c31

Beta Tester
с некоторыми сайтами в Хроме возникает проблема.
не грузятся с вот такой ошибкой ERR_INCOMPLETE_CHUNKED_ENCODING
например http://forum.ru-board.com/ и любые прямые ссылки на темы этого форума
помогает (до следующего захода) удалить все данные сайта (куки и т.п.)
а так же... помогает выгрузить adguard перед заходом на такие сайты
вот нагуглил аналогичную проблему с некоторыми антивирями
http://stackoverflow.com/questions/29894154/chrome-neterr-incomplete-chunked-encoding-error
можно это как-то пофиксить раз и навсегда?

Hercules

Beta Tester
Что то буксует разработка , уже несколько дней никто из Админов ни слова не написал в данной теме . Хотя в день по нескольку раз бывают на форуме . Тема начата 27.11.2015 , а сейчас 15.12.2015 . Видать Админы мысленно уже на курортах и новая версия переносится на следующий год .

Zik

Beta Tester
Что то буксует разработка , уже несколько дней никто из Админов ни слова не написал в данной теме . Хотя в день по нескольку раз бывают на форуме . Тема начата 27.11.2015 , а сейчас 15.12.2015 . Видать Админы мысленно уже на курортах и новая версия переносится на следующий год .
Я не могу говорить за них, но, по моему, они в курсе дела и разбираются, что к чему (ну по крайней мере хотелось бы верить) и сообщат о результатах. Да и Новый Год на носу, не все же время пахать :)
Ну или Вы правы :)

Hercules

Beta Tester
Сегодня решил почитать о Лицензии вовремя установки и вот что меня поразило .

Разработчики Вы хоть сами поняли что написали ? Данное соглашение выводится только один раз , во время установки вашего программного обеспечения . Эти два предложения противоречат друг другу . Представим такую ситуацию : Пользователь установил Ваш продукт , купил ключ к программе и наслаждается чистотой в интернете . Вдруг Вам приспичило изменить Ваше ПС , как пользователь узнает об этом если он не зарегистрирован на форуме ? В установленной программе он Пользовательского Сообщения больше не увидит , он будет пользоваться Вашим продуктом и не будет даже знать что Вы изменили ПС . Получается пользователь будет пользоваться программой не прочитав эти изменения и не дав Вам на это своего согласия .

Fantom

Beta Tester
Сегодня решил почитать о Лицензии вовремя установки и вот что меня поразило .

Разработчики Вы хоть сами поняли что написали ? Данное соглашение выводится только один раз , во время установки вашего программного обеспечения . Эти два предложения противоречат друг другу . Представим такую ситуацию : Пользователь установил Ваш продукт , купил ключ к программе и наслаждается чистотой в интернете . Вдруг Вам приспичило изменить Ваше ПС , как пользователь узнает об этом если он не зарегистрирован на форуме ? В установленной программе он Пользовательского Сообщения больше не увидит , он будет пользоваться Вашим продуктом и не будет даже знать что Вы изменили ПС . Получается пользователь будет пользоваться программой не прочитав эти изменения и не дав Вам на это своего согласия .
Видимо это первое соглашение , которое вы когда-либо читали, раз так удивились. Я даже на нескольких форумах встречал точно такую же формулировку. Администратор форума прямым текстом писал по этому поводу: "Поэтому, во избежание недоразумений, рекомендуется время от времени перечитывать текст лицензионного соглашения".

Last edited by a moderator:

Hercules

Beta Tester
Видимо это первое соглашение , которое вы когда-либо читали, раз так удивились. Я даже на нескольких форумах встречал точно такую же формулировку. Администратор форума прямым текстом писал по этому поводу: "Поэтому, во избежание недоразумений, рекомендуется время от времени перечитывать текст лицензионного соглашения".
Ок . Вот я установил AdGuard 6 и как через программу я могу время от времени читать это соглашение ? Огромное количество пользователей даже не будут заморачиваться перечитыванием ПС в ожидании того , что Администрация вдруг захотела его изменить . Когда подписываете договор Вы знаете что в нем написано и за что Вы расписались . Данный договор без Вашего согласия уже изменить нельзя . Зато тут пользователь дал свое согласие , Админы взяли изменили его не соизволили уведомить пользователя об этом . Зачем тогда вообще нужен пункт лицензия , если Администрация может его в одностороннем порядке менять ?

Fantom

Beta Tester
Ок . Вот я установил AdGuard 6 и как через программу я могу время от времени читать это соглашение ? Огромное количество пользователей даже не будут заморачиваться перечитыванием ПС в ожидании того , что Администрация вдруг захотела его изменить . Когда подписываете договор Вы знаете что в нем написано и за что Вы расписались . Данный договор без Вашего согласия уже изменить нельзя . Зато тут пользователь дал свое согласие , Админы взяли изменили его не соизволили уведомить пользователя об этом . Зачем тогда вообще нужен пункт лицензия , если Администрация может его в одностороннем порядке менять ?
Если при первой установке вы изучали лицензионное соглашение, значит в курсе возможных изменений оного. А раз вы подтвердили установку значит согласны с возможными внесениями поправок. Не знаете где его найти после установки - обращайтесь в поддержку.

Administrator
Staff member
Administrator
с некоторыми сайтами в Хроме возникает проблема.
не грузятся с вот такой ошибкой ERR_INCOMPLETE_CHUNKED_ENCODING
например http://forum.ru-board.com/ и любые прямые ссылки на темы этого форума
помогает (до следующего захода) удалить все данные сайта (куки и т.п.)
а так же... помогает выгрузить adguard перед заходом на такие сайты
вот нагуглил аналогичную проблему с некоторыми антивирями
http://stackoverflow.com/questions/29894154/chrome-neterr-incomplete-chunked-encoding-error
можно это как-то пофиксить раз и навсегда?
Ойвэй, я недавно такую же ботву исправлял в андроид-версии.

У вас это возникает, случаем, не тогда, когда защита в Adguard отключена?

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:36 PM ----------

Перенесу вопрос в новую тему.

---------- Post added at 04:38 PM ---------- Previous post was at 04:37 PM ----------

Проверим, спасибо!

Status
Not open for further replies.