AdGuard Home

BABUT

New Member
таки действительно эта версия не умеет ничего, кроме фильтрации dns-запросов(с чем неплохо тот же unbound может справиться)? поставил на винду: соединения перехватывает или может проксёй быть- ляпота. ставлю на entware: бесполезное убожество. эт может сборка такая урезанная или всё и в самом деле настолько плохо?

Last edited:

Mak33

New Member
Поддерживаю. Было бы неплохо, что бы этот продукт работал как прозрачный фильтрующий прокси, что бы можно было пропускать через него трафик со смарт тв и подобных устройств.

ammnt

Beta Tester
таки действительно эта версия не умеет ничего, кроме фильтрации dns-запросов(с чем неплохо тот же unbound может справиться)? поставил на винду: соединения перехватывает или может проксёй быть- ляпота. ставлю на entware: бесполезное убожество. эт может сборка такая урезанная или всё и в самом деле настолько плохо?
У AdGuard Home куда более широкий список функционала, чем у Unbound. Если уж сравниваете, то тогда с NextDNS. Разработчики AdGuard не собирают пакет для Entware - его собирают другие люди:
У них и спрашивайте как и что они собрали и какая там версия. Хотите получить 100% функционала - поднимайте свой сервер на VPS/VDS на Debian со своим доменом и SSL-сертификатом.

BABUT

New Member
удобнее- да, но больше функционала?? функционал там одинаков- обработка dns-запросов.

зы: удобство- это не столь важно для софта, который работает на роутере

ammnt

Beta Tester
удобнее- да, но больше функционала?? функционал там одинаков- обработка dns-запросов.
Ага, это примерно как утверждать, что у смартфона и уличного таксофона один функционал - звонить))
зы: удобство- это не столь важно для софта, который работает на роутере
Я про удобство ничего не говорил. Каждый сам для себя решает как ему удобнее. Мне лично удобнее на VPS и я имею 100% функционала. Вам удобнее на роутере и вы имеете то что имеете:D

BABUT

New Member
ну я весь во внимании, чего же там от смартфона. абсолютно вся информация, которая находится, в том числе это говорят сами разработчики, указывает на то, что это просто фильтрующий резолвер, что ничего, кроме как звонить, он не умеет. даже хрен с тем анбаундом, есть таких онлайн решений миллион

ammnt

Beta Tester
ну я весь во внимании, чего же там от смартфона. абсолютно вся информация, которая находится, в том числе это говорят сами разработчики, указывает на то, что это просто фильтрующий резолвер, что ничего, кроме как звонить, он не умеет. даже хрен с тем анбаундом, есть таких онлайн решений миллион
Сразу видно, что вы толком AGH и не пользовались:D Попробуйте перенаправить свое внимание. Это в каких таких других решениях есть из коробки одновременно:
1. Поддержка синтаксиса adblock
2. Поддержка DNS-over-QUIC
3. Функция родительского контроля и безопасного поиска
4. Адекватная веб-морда с адекватным интерфейсом и сводной статистикой
5. Идентификаторы клиентов DoH/DoT
6. Родной модуль антифишинга AdGuard
7. Генерация .mobileconfig для macOS/iOS
8. Нативная поддержка DHCP
и тд и тд.

Аааа... у вас же большая часть этого функционала в пакете от Entware отсутствует. Или вам наверно все это не нужно или вы это можете реализовать руками при помощи костылей типа интеграции unbound+dnsmasq, stubby+dnsmasq и/или pi-hole? Ну так вперед. Кто против то:D Пользуйтесь чем хотите, хоть unbound'ом, хоть knot'ом, хоть остальным "миллионом решений"))

BABUT

New Member
так, с функционалом определились- это таксофон. но со свистелками и перделками.
выдавать за преимущество свой самопальный синтаксис с блэкджеком и шлюхами- тут комментарии излишни.
а этот зверь нах нам впёрся? есть хоть один человек на планете, кто им воспользовался хотя бы раз, исключая разработчиков и тестеров?
да, наверное есть некая прослойка персонажей, которой нужна функция родительского контроля. но она им нужна только на словах, поскольку умственное развитие позволяет им разве что не срать в штаны. но даже если, то онлайн-решения дают такую возможность.
самим называть свою морду адекватной- тут тоже комментарии излишни.
антифишинг? возможно. но я больше склоняюсь к тому, что персонажам, которым он нужен, нужно законодательно запретить выходить в сеть.
понятия не имею о чём речь, так как достаточно вменяем чтобы не иметь дел с продукцией эппл. но зачтём это неизвестное в плюс, так как, уверен, пользователи продукции эппл используют эту возможность в хвост и в гриву.
я так скажу по поводу впихивания козе баянов: все такие продукты резко теряют своих приверженцев. помните, была программа nero burning rom- куда их завёл такой путь? и таких примеров есть. вот если бы реализовали сервак dhcpv6, да ещё под бсд, вот это было бы вин. но, дабы не возводить напраслину, что там ваша статистика кажет о количестве персонажей, которые функционал dhcp используют? дай угадаю- их меньше десяти?

ammnt

Beta Tester
@BABUT, большая часть из написанного или поток сознания, или ваше субъективное мнение или откровенное заблуждение. Я не разработчик AdGuard, а такой же пользователь как вы. Синтаксис adblock - не "свой самопальный", а достаточно ресурсоемкий синтаксис для правил блокировщиков рекламы, который используется повсеместно, это просто смешно. Про пользователей Apple вообще дичь. Примите таблетки. Считаю продолжать разговор в таком ключи и тональности бессмысленно.