AdGuard+Purevpn/Vyprvpn не работают вместе

WhinVader

Beta Tester
Мое уважение, такой вопрос имею актуальную бета версию Adguard, устройство в подписи, лицензия до конца времен, в режиме установки фильтрации автоматический http прокси, возникла нужда поставить vpn (чтобы обходить ограничение опсоса на скачку торрентов), всякие бесплатные аля одна кнопка включить/выключить работают нормально, но два очень хороших
Purevpn и Vyprvpn (оба имеют бесплатный триал, нужна лишь почта), в которых есть возможность выбрать какие приложения пускать через vpn почему то не работают в связке с адгардом, идет мой реальный ip, а не с vpn.

P.S. В теме на 4pda аналогичное сообщение оставил.

Administrator
Staff member
Administrator
Purevpn и Vyprvpn (оба имеют бесплатный триал, нужна лишь почта), в которых есть возможность выбрать какие приложения пускать через vpn почему то не работают в связке с адгардом, идет мой реальный ip, а не с vpn.
Для них весь исходящий трафик идет от Adguard, так что плюсов от возможности выбора приложений уже нет.

WhinVader

Beta Tester
Значит затея адгард + выборочная фильтрация через vpn это просто "забей", только если все через vpn пускать ?)

Administrator
Staff member
Administrator
Значит затея адгард + выборочная фильтрация через vpn это просто "забей", только если все через vpn пускать ?)
Ага, именно так. И не очень понятно как такую задачу вообще решить, чтобы связка работала.

WhinVader

Beta Tester
Хм в purevpn, отключил в настройках split tunneling (вкл/выкл vpn для приложений) сразу же ожидаемо заработало вместе с адгард, включил обратно, выбрал все приложения кроме youtube где геозависимые платные подписки и маркета, неожиданно заработало, ток чет мне кажется это не надолго :3