BSOD, Windows 7 (x64), KIS 17.0.0.611(e)

tchack

Beta Tester
Скажите, что с этим можно сделать:

Третий день подряд драйвер Adguard приводит к синему экрану.
Adguard 6.2.369
Условия при одновременном использовании:
Windows 7 x64, Opera 12.16, KIS 17.0.0.611(e), The Bat Voyager 7.4.4.1, Punto Swither 4.3.6, USB Safe Remove 6.0.6, Bluestacks 2.1.8.

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый день!

Давайте нам minidump-файлы. Будем изучать.

tchack

Beta Tester
Данная проблема проявляется при одновременном использовании Bluestacks 2.1.8 и ffmpeg, т.е. я запускаю Bluestacks и в фоне кодирование видео через ffmpeg, и через две минуты вылетает синий экран. (Ранее указать ffmpeg я забыл))
Причем здесь Adguard, я не знаю.

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый день!

В первом сообщении вы указали "Третий день подряд драйвер Adguard приводит к синему экрану.". У вас в мини-дампах указан процесс opera.exe. Это и правда может и не быть Adguard.

Если были новые BSOD'ы, вы не могли бы подсказать, не было ли в них хоть какого-то указания на процесс AdguardSvc.exe, например?

tchack

Beta Tester
Если были новые BSOD'ы, вы не могли бы подсказать, не было ли в них хоть какого-то указания на процесс AdguardSvc.exe, например?
Я могу воспроизвести BSOD))) Указаний на процесс AdguardSvc.exe нет.

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Т.е. только `adgnetworktdidrv`? Пока ещё изучаем проблему.

Evgen1210

New Member
Добрый день,
Вчера установил программу. Система Windows 10 64bit. Антивирус Kaspersky. Последней версии... Использую браузер FF. Стала падать ОСь периодически.
Ошибка SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION, NETIO.SYS
Читал предыдущие посты, за 2015 год, ничего интересного не узнал. Предлагали бету поставить и отключить драйвера WFP.

Но дело в том, что на другом компе, с Виндой 10 64бит, KIS, и тем же браузером, всё ровно и без синих экранов.
Где копать?? Проблему решили уже за 2 года??

Дамп выложу чуть позже.

Благодарю,
Евгений

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый день,
Но дело в том, что на другом компе, с Виндой 10 64бит, KIS, и тем же браузером, всё ровно и без синих экранов.
Вполне возможно, что другая система менее повреждена и работает стабильнее. Синий экран - это, зачастую, уникальный инцидент, который происходит из-за стечения ряда обстоятельств.

Evgen1210

New Member
Вполне возможно, что другая система менее повреждена и работает стабильнее. Синий экран - это, зачастую, уникальный инцидент, который происходит из-за стечения ряда обстоятельств.
Но до вчерашнего дня, до установки, система работала стабильно. Ни одного синего экрана не помню за пол года установленной Винды. Надо как-то это лечить, искать конфликты Адгарда с другими прогами.
А то получается купил лицензию, да еще нажил себе головняк. Как то не хорошо.
Извините, пытаюсь гуглить проблему.

Evgen1210

New Member
Вот минидамп файл. Их там много с этой ошибкой. Этот последний.

Ругается он с ядром системы я так понял. ntoskrnl.exe

Attachments

WSK

Beta Tester
Вот минидамп файл. Их там много с этой ошибкой. Этот последний.

Ругается он с ядром системы я так понял. ntoskrnl.exe
Не знаю, виноват здесь AdGuard или нет, а вот память проверить на ошибки я советую.

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Ммм, Касперский чем-то недоволен. Добавил в issue. Будем изучать.

Кстати да, отличная идея с проверкой системы. Попробуйте: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/use-the-system-file-checker-tool-to-repair-missing-or-corrupted-system.

Можно ещё переустановить .NET Framework: https://forums.autodesk.com/t5/ustanovka-i-litsenzirovanie/kak-udalit-ili-pereustanovit-microsoft-net-framework/td-p/6290045.

Last edited:

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый день!

Тоже сдавайте minidump-файл :) Он находится в папке %SystemRoot%\Minidump.

zIBiT

Administrator
Staff member
Administrator
Да, отлично!

В вашем дампе тоже указан `PROCESS_NAME: avp.exe`. Какая-то несовместимость с Касперским.

Нам бы очень помогло, если бы вы сказали:
  1. Какая у вас ОС, её разрядность и версия;
  2. Какая версия Adguard;
  3. Какое анти-вирусное ПО и его версии;
  4. Какой браузер и его версия;
  5. Наиболее точное описание, при каких условиях появляется BSOD (что-либо загружаете\открываете\закрываете\и т.д.).

Будем изучать. Спасибо!

Lok31

New Member
1. windows 10 x64
2. версия 6.1.331.1732
3. kis 17.0.0.611(f)
4. хром Версия 60.0.3112.90 (Официальная сборка), (64 бит)
5. при работе в браузере хром при открытие странице