ESET определяет файлы в папке AdGuard, как потенциально опасные.

ESET Smart Security определяет файлы в папке Adguard, как потенциально опасные.

N3m0s

Well-Known Member
ESET Smart Security определяет файлы в папке Adguard, как потенциально опасные.

Хы всегда говорил что у него ложные срабатывания гнилой антвирус, залей на вирустотал глянем там :)

Bashno

New Member
У меня всегда на пк стоит ESET Smart Security, сейчас даже пересканировал папку с программой несколько раз, ничего не найдено, все ок. UPD. А возможно все ок из за того что у меня отключено обнаружение потенциально опасного по.

Last edited by a moderator:

Арина

New Member
Третий день проблеме с ESET SS 8... Уже удаляла ESS, вносила в исключения, но после перезагрузок в обнаруженных угрозах - вот такое:
Глюк ESET - Adguard.jpg
Интересно, что папка Drivers по пути C:\Program Files\Adguard\ - просто отсутствует
Отключать обнаружение потенциально опасного ПО - это не выход. Ведь ранее обе проги прекрасно уживались в системе.
Какое решение возможно в данном случае?

Administrator
Staff member
Administrator
Мы им еще неделю назад отчет о ложноположительном отправили, все ждем.

N3m0s

Well-Known Member
У них же размер файла одинаковый, вряд ли он модифицированный. Модифицированные файлы даже в байт могут отличаться.

Administrator
Staff member
Administrator
Уважамый avatar, подскажите пожалуйста, возможно, что ESET реагирует на модифицированную версию от Comss, установленную у меня (по прошествию 180 дней пользования, чтобы не связываться с процедурой удаления/переустановки - я ввела ключ, тем самым зарегистрировала Adguard ещё на один год и всё прекрасно работало), а на нормальную (Адгуардовскую) версию - не обращает внимания, как у других пользователей, отзывы их, об отсутствии ложного срабатывания, читала на разных сайтах.
Ведь инсталятор Comss-версии изменён, думаю, что проблема в этом. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
Очень сомнительно, все ключевые файлы одинаковые.

WSK

Beta Tester
Очень сомнительно, все ключевые файлы одинаковые.
У тех пользователей просто отключено детектирование потенциально опасного ПО.

ZP

Banned Tester
Техническая поддержка продуктов ESET
Телефон: +7 (495) 981-01-57 (для Москвы) плюс фри 8-800-200-01-57

Нечего неделю ждать

Petrovic

Alpha Tester
Мы им еще неделю назад отчет о ложноположительном отправили, все ждем.
Пришел ответ от ESET

Thank you for your submission.
The detection for this threat is correct.
Komodia's SDK is abused by adware authors and will stay detected as potentially unsafe.

Regards,
ESET Malware Response Team

:eek:

на sdk ругаются

Administrator
Staff member
Administrator
Да нам такой же. Один только есть момент, никакого отношения к Komodia наш драйвер не имеет.

Ладно, мы продолжаем с ними общаться.

N3m0s

Well-Known Member
Пришел ответ от ESET

Thank you for your submission.
The detection for this threat is correct.
Komodia's SDK is abused by adware authors and will stay detected as potentially unsafe.

Regards,
ESET Malware Response Team

:eek:

на sdk ругаются
Что взять со словаков, помню в свое время он даже файлы касперского блокировал как ПОП, наркоманы. А на Макафи не смотри это санкции давят на нас :D Это фуфло точно никто не использует.

Administrator
Staff member
Administrator
Что взять со словаков, помню в свое время он даже файлы касперского блокировал как ПОП, наркоманы. А на Макафи не смотри это санкции давят на нас :D Это фуфло точно никто не использует.
Макафи просто автоматически реагирует на вирустоталовское срабатывание, с ними проблем не будет.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Странно, у меня вообще не срабатывает. Сейчас полностью переустановил eset. Детектирование потенциально опасного ПО включено. Лицензия.
Может версии драйверов adguard старые ??

Если так, то пошто?? ))) Вроде обновления накатываю.

Petrovic

Alpha Tester
Это не то
файл C:\Program Files (x86)\Adguard\drivers.bin
на него детект и на упакованные в нем дрова (http://forum.adguard.com/showthread.php?4543-ESET-определяет-файлы-в-папке-Adguard-как-потенциально-опасные&p=45100&viewfull=1#post45100)

и в есете попробуй вклчить не только пнп, но потенциально нежелательные приложения(вроде так там еще один пункт называется;))

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Угу есть детект. )) Страно, ещё раз переустановил eset. И заработало ))