1. x2088

x2088 Member

В последних обновлениях появилась проблема с движком ФФ, запрос не уходит дальше ядра AdGuard (в логах фильтрации AdGuard нет никакой активности при запросах), при полном закрытии AdGuard с выгрузкой сервиса проблема исчезает. Сразу после запуска ФФ он немного работает нормально, а потом начинается такая фигня, постоянно перезапускать браузер закалебало. Win 8.1 x64

2. Chinaski

Chinaski Support Marine Staff Member Administrator Moderator

@x2088
    Добрый день, попробуйте обновиться до найтли версии и попробовать снова. В ней должен был выйти фикс.

3. x2088

x2088 Member

7.0.2653.6581 запрос не доходит, не работает

4. Chinaski

Попробуйте включить эту функцию.
    upload_2019-5-29_14-20-31.png

5. x2088

x2088 Member

Пока работает, надо потыкать ещё день-два

6. Helios

Helios Member

Та же проблема. Включение настройки драйвера в режиме перенаправления приводит к полному отсутствию фильтрации.
    В логах фильтрации FF даже нет в списках фильтруемых.

7. a.voloshin

a.voloshin New Member

Присоединяюсь. Та же проблема с Firefox. Началось после вчерашнего обновления Adguard до версии 7.0.2693.6661.

8. x2088

x2088 Member

Эта проблема с фильтрацией то есть, то нет, причём на одной и той же версии, особенно сильно глючат пользовательские списки.

9. dreamcast

dreamcast Member

Какое-то время назад удалил AdGuard, даже несмотря на оставшееся время по лицензии. Удалил из-за бесконечных крашей браузера и синего экрана. Теперь узнав о глобальном обновлении приложения решил снова попробовать. И снова начались краши браузера Firefox. До BSOD пока не доходило. Отключал-включал WFP-драйвер, антитрекинг и т.д., но браузер всё равно крашится. Теперь именно при закрытии. То есть, вроде бы нормально браузер закрывается. Но через какое-то время (полминуты, минута) появляется окно отчёта о падении браузера.

Helios likes this.
  10. Helios

Helios Member

Есть такое.

dreamcast likes this.
  11. x2088

x2088 Member

Last edited: Jun 2, 2019
  12. Chinaski

К сожалению, это основная проблема релиза v7.0, и она будет решена в первом-же обновлении, который мы выпустим в этом месяце. Проблема заключается в том, что когда AG перезагружает конфигурацию (например, когда фильтры обновляются или когда вы что-либо меняете в настройках фильтров), он полностью перезапускает фильтрацию на сетевом уровне, вызывая закрытие всех активных соединений. Мы изменим алгоритм - мы не будем закрывать активные соединения, если не изменены какие-либо настройки, связанные с драйвером.

13. x2088

x2088 Member

Не знаю связаны ли оба глюка с AdGuard, но имеется следующее:
    BAD_POOL_HEADER в Npfs.SYS (когда открыл новую вкладку в ФФ с переходом по адресу)
    DRIVER_CORRUPTED_EXPOOL в ntoskrnl.exe (не помню, но вроде после затупов упало)

Не пытаюсь никого учить, но я всегда думал, что:
    1й поток должен писать сырые данные в кеш и передавать во 2й поток объём данных в кеше;
    2й поток должен затирать фильтруемое в кеше возвратом коретки, переводом строки и последующими пробелами, оканчивающимися так же переводом строки и возвратом каретки, а так же писать в отдельную переменную объём отфильтрованного на данный момент, точнее это должен делать не сам 2й поток, а его дочерние потоки, которые он должен создавать и ждать возврата от них данных, после которых эти дочерние потоки можно закрывать как больше ненужные;
    3й поток должен читать из этого кеша отфильтрованные данные с вырезанием затёртого - пробельных строк;

Кроме того, скачаные правила для фильтров надо бы кешировать и работать с общим единым кешем в циклическом режиме, тогда не придётся перезапускать фильтрующие потоки, до кучи появится возможность вменяемо проверить весь список правил и выбросить конфликтующие, оставив только наиболее узкие, не говоря уже о дублях.

Last edited: Jun 3, 2019
    dreamcast likes this.
  14. _Vladimir

_Vladimir New Member

Замечу, у меня тоже не фильтрует в ФФ даже после того как ставлю галочку "Использовать драйвер в режиме Перенаправления"

15. x2088

x2088 Member

Прокси не работает вообще, когда перенаправление включено
    ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED

Короче я возвращаюсь к режиму прокси, драйвера перехвата кривые как <censored/>

Last edited: Jun 5, 2019
  16. _Vladimir

_Vladimir New Member

Очень сырая версия Adguard, очень жалею что обновился до последней версии. Только время и нервы тратишь на каждое выявление бага. Первый раз за несколько лет пользования программы появилось желание удалить Adguard

zakoul likes this.
  17. x2088

x2088 Member

Много нового и кривая логика на уровне ядра, так что ждать допиливания ещё долго, у меня основной веб движёк ИЕ и браузер мультидвижковый, поэтому проблемы почти не ощущаются, хотя желание снести всё это до лучших времён всё же было раньше

18. _Vladimir

_Vladimir New Member

Знал бы заранее, не обновлялся бы. Жаль что Adguard так косячик, уже не первый раз. Раньше продукты были стабильнее чтоли. Можно ли как-то откатится до предыдущей версии?

19. Helios

Helios Member

Сегодня FF попросил обновиться.
    Обновил. Перезапустил. В итоге Adguard ничего не блокирует. Приходится делать принудительный перезапуск сервиса. Ну это ж бред...

20. _Vladimir

_Vladimir New Member

Мдаа... Прошлой осенью обнаружил что у меня Вайбер и скайп не мождет принимать звонки. К тому же еще и синий экран смерти. Я две недели искал причину, и какого же было мое охренование что все это делает Adguard. Как оказалось потом надо менять драйвер на WFP. Тогда почему он по умолчанию не меняется в случае наличия проблем? Почему я должен был несколько недель своей жизни на это потратить? Короче, 3 года назад когда я познакомился с Adguard такого не было. Сегодня бы точно не обновлялся на этот продукт, уж больно много проблем из-за него.
    Вот нахрена сырую версию 7.0 они пустили в массовый релиз?