FF считает adguard.ru мошенническим сайтом

Skit

New Member
По мнению firefox adguard.ru:
Имеется информация, что эта веб-страница является мошеннической!
Причем практически на всех поддоменах. Я смотрю разработчики в курсе, создают зеркало myadguard.ru, на который пока заходит без предупреждения. В чем же все таки дело?

Administrator
Staff member
Administrator
По мнению firefox adguard.ru:

Причем практически на всех поддоменах. Я смотрю разработчики в курсе, создают зеркало myadguard.ru, на который пока заходит без предупреждения. В чем же все таки дело?
Да ладно, вы о чем, myadguard.ru сто лет в обед уже, зеркало обыкновенное.

А какая у вас версия firefox? У меня, например, он ничего такого не показывает, может ошибка?

Skit

New Member
Более того на одном крупном Российском форуме, пользователь приводит факты (по его мнению), что это хитрый хакерский троян. Сам я давно использую Адгуард. Нужно развеять тучи...
Версия ФФ 7,0,1

Владимир

New Member
С этого сайта лису скачал то же недовала да же на сайт программы зайти http://fx.yandex.ru/,потом скачал другую сборку,стало всё нормально,по всей видимости,это срабатывает так называемый яндекс защитник .

ZHeHeKK

Beta Tester
Да-да. Я недавно тоже сталкнулся с такой-же ситуацией. У друга имеется ноутбук с FireFox (FF последний, вроде скачан с Яндекса). Захожу на страницу (причём любую) AdGuard и FF пишет, что в соответствии с моими настройками (хотя никто ни чего не настраивал) страница adguard.ru является мошеннеческой. Сама страница вроде чёрного цвета и вверней части посередине красный прямоугольник и предупреждающая надпись состоящая из 5-6 предложений. В правом нижнем углу надпись об игнорировании данного предупреждения (можно нажать и adguard откроется).
Времени не было разбираться. Потом выложу скрин, когда добирусь до того компа.

Last edited by a moderator:

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Паходу фильтры яндекса шалят.
Более того на одном крупном Российском форуме, пользователь приводит факты (по его мнению), что это хитрый хакерский троян. Сам я давно использую Адгуард. Нужно развеять тучи...
Если ты о ру-борде то глянь на дату поста и на коммент других людей и поймешь что этот "автор" полный долб....

ZHeHeKK

Beta Tester
Цитата с другого форума (см.ниже)
Про закуску:
Статья написана про предыдущие версии (см. "История" выше в Доп. информация) и давно оспорена в той-же и в другой статье на том-же сайте. Советую почитать.
Яндекс сборка очень популярна, т.к. идет в комплекте со многим софтом, это не повод откладывать. Думаю это именно сборка.
Тогда, верояно притензии надо adguard направить к Яндексу (что они там напихали).

Skit

New Member
Дата поста не имеет ни какого значения, т.к. дело не в сообщении на форуме. Что сайт мошеннический говорит не яндекс, а фаерфокс, т.к. если опровергнуть это сообщение, то попадешь на страницу фф. Более того, это плагин лисы:
Firefox 3 or later contains built-in Phishing and Malware Protection to help keep you safe online. These features will warn you when a page you visit has been reported as a Web Forgery of a legitimate site (sometimes called “phishing” pages) or as an Attack Site designed to harm your computer (otherwise known as malware).
Значит это конкуренты :)
Я умаю пару сотен сообщений, о том, что сайт мошеннический и лиса тут же выкинет это сообщение.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Поставил - http://fx.yandex.ru/?all-services
Никаких проблем с сайтами adguada.
щас плагин прикручу.
---------
Ну вот, после прикручивания расширения - Malware Search 0.9.4
сайты намертво заблокировались.

Administrator
Staff member
Administrator
Не знаю, поставил malware-search, все в порядке.

А есть кто-нибудь со сборкой хрома от яндекса?
Может там тоже такая фигня есть?

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Нафига ж се браузеры то так навешивать? Лан, щас поставлю се хром, накрайняк все вернуть можно, всеравно заняться нечем :)

Хотя, насколько я знаю, там только визуальные закладки + еще какаято замарочка типо погоды+почта+++ еще хлам всякий

Administrator
Staff member
Administrator
Это не яндекс виноват точно. Сайты индексируются.
Еслиб яндекс считал, что они вредоносные то индексации не было.
http://vdblog.ru/vebmasteru/kak-proverit-sajt-na-ban-v-yandekse.html
http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
Но это и не Malware Search тоже, во всяком случае у меня не повторяется.

Вообщем, что я про эту штуку знаю. Firefox использует базы гугла для антифишинга (такие же, какие и мы используем). Их же использует хром.
И больше они не используют ничего, то есть по идее мы каким-то образом влетаем в черный список гугла.

Только это не так: http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=http://adguard.ru/&client=googlechrome&hl=ru

И вот теперь у меня есть два предположения:
1. Со сборкой яндекса что-то не так. Но это вряд ли, зачем им вообще антифишинг трогать.
2. С FF что-то не так, и при определенных условиях он "криво" использует антифишинг гугла (а вот это возможно, там у них очень сложный интерфейс, без бутылки не разберешься).

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
яндексовский хром- полет нормальный, хотя смысл его ставить я не вижу, разве что дополнения немного раньше на него выходят...

Владимир

New Member
Как будто сглазили,всё было нормально,сейчас опять захожу,и опять этот банер с полицейским.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Как будто сглазили,всё было нормально,сейчас опять захожу,и опять этот банер с полицейским.
Выкинь ты уже эту лису на помойку. Хром или опера в разы лучше...

vvgNovanet

Moderator
Moderator
А расширение Malware Search у тебя стоит ?
Если стоит попробуй отключи.
И отпишись.

Владимир

New Member
Выкинь ты уже эту лису на помойку. Хром или опера в разы лучше...
Да ну,я уже к ней привык,в хром я вообще не въезжаю,а опера чё то у меня не пошла ещё раньше,Да хрен с ним,сборку другую поставлю,всё наладится,это так делать не фиг,и начинаешь обсуждать всякую ерунду :)