FF считает adguard.ru мошенническим сайтом

Владимир

New Member
А расширение Malware Search у тебя стоит ?
Если стоит попробуй отключи.
И отпишись.
Раньше был,потом удалил,случайно,вроде прошло,а сегодня опять,это наверно какое то интернет приведение гуляет :)

Administrator
Staff member
Administrator
поставил портабельную версию - http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable
накатил Malware Search
Всё работает.
ХЗ.
Не, там хитрее. Ставим фф, запускаем, ждем минут 5-7. В этом промежутке времени он запрашивает обновления баз. Выключаем, включаем снова, смотрим есть ли косяк.

Skit

New Member
Интересно, сколько хостов должно опровергнуть это сообщение, чтобы оно исчезло?
Снес лису под корень, снова поставил, сообщение появляется, значит, все таки, что-то остается после удаления, нужно руками зачищать. Поставил хром от яндекса, все нормально, опера давно стоит, то же никаких проблем.

toby_43

Beta Tester
Не знаю, поставил malware-search, все в порядке.

А есть кто-нибудь со сборкой хрома от яндекса?
Может там тоже такая фигня есть?
Сборка хрома от яндекса стоит, там такой фигни нет!!!
А вот сборка firefox действительно говорит, что сайт adgurd мошеннический, качал сборку от сюда http://fx.yandex.ru/?all-services

Administrator
Staff member
Administrator
Сборка хрома от яндекса стоит, там такой фигни нет!!!
А вот сборка firefox действительно говорит, что сайт adgurd мошеннический, качал сборку от сюда http://fx.yandex.ru/?all-services
А там есть где-нибудь кнопка "пожаловаться на ложноположительное срабатывание"? Я вот ничего похожего не вижу, но может просто я подслеповат?

Administrator
Staff member
Administrator
Поставил наконец себе сборку от яндекса.

Узнал много нового:).

1. Они не используют базы гугла. Вместо них используются базы яндекса, полностью повторяющие интерфейс гугловых, но со своими данными.

2. Это вроде бы не секрет, но все же. На яндекс отправляются данные о каждой посещенной вами странице. Добавлю
в фильтр счетчиков правила для того, чтобы заблокировать отправку данных.

3. Проблема в том, что при нажатии на кнопку "Это не мошеннический сайт" вас кидает не на яндекс, а на google.com (ведь обычный FF использует защиту от google).
Из-за этого недочета все сообщения о ложноположительном срабатывании уходят "в молоко", с гуглом у нас и так все в порядке.

Отписал напрямую разработчикам Safebrowsing API Яндекса. Будем надеяться, они скоро это исправят.

Last edited by a moderator:

toby_43

Beta Tester
А там есть где-нибудь кнопка "пожаловаться на ложноположительное срабатывание"? Я вот ничего похожего не вижу, но может просто я подслеповат?
Нету, но есть почему эта страница заблокирована!!!
Как нажимаешь кидает на оф сайт мозиллы, и там: но английском
Что такое Веб-Подделка? Что такое Фишинг?
Что такое Нападение Сайта? Что такое Вредоносное по?
Как от Фишинга и Вредоносного по Защите работы в Firefox?
Какая информация передается в Mozilla или его партнеров, когда от Фишинга и Вредоносного по Защите включены?
Как мне использовать Фишинга и Вредоносного по функции Защиты?
Я подтвердил, что мой сайт является безопасным, как сделать, чтобы он исключены из списков?

Skit

New Member
!!! Теперь заходит без предупреждения. Можно не волноваться.

Administrator
Staff member
Administrator
!!! Теперь заходит без предупреждения. Можно не волноваться.
Ага, точно! Спасибо поддержке яндекса, для большой компании сработано очень оперативно.

Кстати дефект с тем, что некуда пожаловаться на ложноположительное срабатывание, обещали устранить в какой-нибудь из следующих сборок.

Skit

New Member
Теперь они просто обязаны все поставить adguard, по моей ссылке естественно :)