Firewall

evgenievich

New Member
На собственно вашем форуме чет мало активности ). Поскольку по предложениям о функционале только эта тема, то в основном, предлагаю и жду брандмауэр, в принципе весь функционал уже есть, осталось реализовать. Пока использую firewall от Д.Веб. Которой оправдывает нужность брандмауэра на андроид (следствие политики этой экосистемы) на 200%. Но адблок от вас, и firewall от других, роскошество.

Administrator
Staff member
Administrator
На собственно вашем форуме чет мало активности ). Поскольку по предложениям о функционале только эта тема, то в основном, предлагаю и жду брандмауэр, в принципе весь функционал уже есть, осталось реализовать. Пока использую firewall от Д.Веб. Которой оправдывает нужность брандмауэра на андроид (следствие политики этой экосистемы) на 200%. Но адблок от вас, и firewall от других, роскошество.
В следующем большом релизе будет, разработка в процессе.

Smile

New Member
Присоединяюсь к пожеланиям разработки функции фаервола в Adguard.
На данный момент такое решение существует от других разработчиков :
Брандмауэр без Root
(Бесплатное и без root- прав)
https://play.google.com/store/apps/details?id=app.greyshirts.firewall&hl=ru
Не могу сказать, как оно работает, потому что для его установки нужно VPN- соединение. А его у меня в прошивке нет.
Но ведь ваш Adguard можно запустить двумя способами:
1) через VPN- соединение;
2) ручное изменение прокси.
Так может быть вы неким образом скомпилируете эти 2 программы и усовершенствуете свой Adguard ?
P.S. Понятия не имею, как Adguard и Брандмауэр без Root взаимодействуют друг с другом в процессе работы. Если же у кого есть такая возможность, протестируйте для всеобщего блага и поделитесь опытом, то есть логами работы.

И конечно же, всем счастливчикам-суперпользователям лучше бесплатного AFWall+ (Android Firewall +) решения не найти!
https://play.google.com/store/apps/details?id=dev.ukanth.ufirewall&hl=ru

Last edited by a moderator:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Осталось ждать уже недолго :) Сейчас тестируем в бета-версии релиз кандидата, до Adguard для Android 1.2 с функцией фаерволла осталось совсем чуть-чуть.

jbionic

Member
А можно сделать чтобы в новой версии эдгард с файерволлом лог-файл файеволла мог вываливаться куда-нибудь в облако?

Administrator
Staff member
Administrator
А можно сделать чтобы в новой версии эдгард с файерволлом лог-файл файеволла мог вываливаться куда-нибудь в облако?
Ну мы для начала планируем сделать так, чтобы такой лог-файл можно было вообще в программе увидеть.

Товарищи разработчики, всё в принципе хорошо и приемлемо (я про Андроид), но вот у меня ещё стоит др.Вэб, у него тоже есть фаерволл и он блокировать может абсолютно всё, на Адгвард некоторые вещи не могут быть блокированы, но если я включаю фаерволл на др.Вэб, то Адгвард отключается.
Возможно ли сделать так, чтобы фаерволл в Адгварде можно было отключать, а фильтры нет?

---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:29 ----------

И ещё, а можно яндекс директ резать?
А то напишешь где-нибудь на форуме слово, к примеру - бензопила, а они мне уже её предлагают.

Administrator
Staff member
Administrator
Товарищи разработчики, всё в принципе хорошо и приемлемо (я про Андроид), но вот у меня ещё стоит др.Вэб, у него тоже есть фаерволл и он блокировать может абсолютно всё, на Адгвард некоторые вещи не могут быть блокированы, но если я включаю фаерволл на др.Вэб, то Адгвард отключается.
Возможно ли сделать так, чтобы фаерволл в Адгварде можно было отключать, а фильтры нет?
Тут не в фаерволле дело, а в том, что нельзя использовать одновременно два VPN (дрвеб тоже использует VPN для фильтрации).

Именно поэтому мы свой фаер и добавили.

И ещё, а можно яндекс директ резать?
А то напишешь где-нибудь на форуме слово, к примеру - бензопила, а они мне уже её предлагают.
Можно и нужно. Только проверьте, что у вас яндекс не по https работает.

necfe

New Member
Люди добрые поменяйте цвет иконок при включении и выключении:
"Блокировать рекламу",
"Разрешить Wi-Fi",
"Разрешить 3G, LTE"

Или как это можно сделать ?! Я вообще не вижу включено или нет =( Не вижу оттенки

Administrator
Staff member
Administrator
Ох знаем о такой проблеме у людей с цветовой слепотой.

Мы это обязательно учтем при редизайне.

necfe

New Member
Ох знаем о такой проблеме у людей с цветовой слепотой.

Мы это обязательно учтем при редизайне.
Большое спасибо за понимание, будем ждать.

Administrator
Staff member
Administrator
Обновы вышли а с цветами опять старая песня =(
Редизайна то еще не было, его еще рисуют. В нем все будет учтено, не волнуйтесь.

Administrator
Staff member
Administrator
Объясню что-ли чего так долго: сменился дизайнер в определенный момент и все заново начал делать.

Уже совсем близко, я макет выкладывал на 4pda.

zovihuxij

Well-Known Member
Объясню что-ли чего так долго: сменился дизайнер в определенный момент и все заново начал делать.

Уже совсем близко, я макет выкладывал на 4pda.
Шикарно!) наконец-то тёмная тема :rolleyes:

Attachments