https://yandex.ru/

SGH-I900

New Member
Пропущена реклама, которая давно не появлялась, после того как я выкурил ее, добавив в пользовательский фильтр. Сейчас не могу удалить, либо пропадает главная часть страницы, либо снова появляется реклама. Мне не нужны их Мерседесы!
Рекл.jpg
Windows 7 64bit
Google Chrome Версия 70.0.3538.110 (Официальная сборка), (64 бит)

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Именно этот баннер я повторить не могу. Попробуйте очистить куки.

ADGUser2017

Active Member
В фильтрах это решение не работает. Нужно подождать выхода новой версии, хотя бы беты.
Т.е. есть надежда что в новой версии это будет работать из коробки?

А пока тогда и мне если можно в личку этот секрет напишите. Заранее спасибо.
Часто смотрю Яндекс Новости и Яндекс Директ жуть как мешает и раздражает.

ADGUser2017

Active Member
Только Яндекс моментально адаптируется.
Насколько я понял, то предполагается что в новой версии это решение будет работать через стандартные автообновляемые фильтры? Так? Тогда весь вопрос\задача останется в том насколько быстро Adguard будет адаптировать свои фильтры под изменения, которые будет делать Яндекс в ответ на ваши изменения.

Да это трудно. Да это постоянная гонка наперегонки. Но пользователи за это заплатили своими деньгами.

Так а что насчет (см. ниже)?
А пока тогда и мне если можно в личку этот секрет напишите. Заранее спасибо.
Часто смотрю Яндекс Новости и Яндекс Директ жуть как мешает и раздражает.

SergeDD

New Member
Любопытно как... Имею три лицензии Adguard, причин жаловаться особо не было. Но в последнее время Yandex очень напрягает. Начинаешь поневоле прислушиваться к слухам о крепкой дружбе кое-кого кое с кем. Особенно, если учесть, что пользовательские скрипты под ABP без труда избавляют нас хотя бы от баннера на главной странице...

ADGUser2017

Active Member
Особенно, если учесть, что пользовательские скрипты под ABP без труда избавляют нас хотя бы от баннера на главной странице...
Небольшой баннер на главной странице под поисковой строкой?
Он у меня и сейчас нормально блокируется Adguard без дополнительных средств.

А вот то что Яндекс Директ повыползал в сервисах самого Яндекса (насколько я понимаю и на сторонних сайтах тоже, просто я пока не сталкивался) это печально.

alvas

New Member
А вот с такой проблемой сталкиваюсь впервые: назвал - блокировка блокировщика. Используя обычную схему удаления рекламы на сайте >открытие помощника>пункт" заблокировать рекламу">клик по элементу для блокирования... и рамка появляется, а вот окно помощника "гипнотизируется" и в нём уже ничего не появляется(см. скрин)... При попытке повторения "клика" (ну может не сработало...) - запускается реклама! Оригинально придумано "противной стороной"!

Win 7 Ultimate x 64 лицензия; MSE-антивирус; фильтры -по умолчанию; Adguard 6.4 Блокировка блокировщика.PNG

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
поневоле прислушиваться к слухам о крепкой дружбе кое-кого кое с кем
их рекламу никто не исключает. Они просто с блокировщиками ведут борьбу(целенаправленно против Адгарда), и всё. После каждого исправления они почти моментально переделывают скрипты.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Можно. Нужно ждать бету, не долго осталось.

ADGUser2017

Active Member
А насколько высока вероятность что Яндекс и к этому быстро адаптируется?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А насколько высока вероятность что Яндекс и к этому быстро адаптируется?
100%. Вопрос, только на сколько быстро они начнут реагировать. К последним решениям они в течение суток выкатили противодействие.

alvas

New Member
Впечатление от прочитанного таково: пока не "изобретётся" что либо кардинально новое, блокировщики рекламы "войну" проиграли... во всяком случае Яндексу... А посему лучший выход - это УХОД от всех "яндексовских" сервисов! Вот сделал своей домашней ГУГЛ - красота и чистота! Конечно, это скорее всего благодаря работе ADGUARDa, но тут он хотя бы выполняет своё назначение!