[MAC] AdGuard делает бесполезным файервол

Maximvs

Beta Tester
Поскольку Adguard пропускает через себя весь траффик и если разрешить его в файерволе, то получается большая дыра в инет,что не устраивает совершенно т.к. через него лезут в инет те кому не положено. Удалил Adguard, оставил только расширение для Safari. На Маке пока никак нельзя использовать программу к большому сожалению. Может я что не так делаю или понял, поправьте по возможности.

Administrator
Staff member
Administrator
Да не, все правильно. У нас и в андроид-версии похожая проблема.
Как-то по-другому фильтровать трафик ни там ни здесь не получится.

В андроид-версии мы закончили тем, что встраиваем сейчас в программу Firewall.
Возможно и в мак-версии так поступим.

Ronin427

Beta Tester
На самом деле, родной файрвол достаточно малопригодная штука. При использовании стороннего, например Hands Off!, все чудесно работает.:D

ajnao

Нарушитель
На самом деле, родной файрвол достаточно малопригодная штука. При использовании стороннего, например Hands Off!, все чудесно работает.:D
Меня защищает KIS 2015 . Сколько не проверял после проверки своим антивирусом другим антивирусом , все чисто .

Ronin427

Beta Tester
Меня защищает KIS 2015 . Сколько не проверял после проверки своим антивирусом другим антивирусом , все чисто .
Уважаемый, тема про/для компьютер Макинтош. Какие антивирусы? О_О"

ajnao

Нарушитель
Уважаемый, тема про/для компьютер Макинтош. Какие антивирусы? О_О"
Сори ! Прчитал про фаервол , а на название темы и не глянул .

Ronin427

Beta Tester
Сори ! Прчитал про фаервол , а на название темы и не глянул .
Не… Ну увидев в подписи ТС: Есет, сам подумал что ошибся. Впрочем чему удивляться, говорят даже КИС для маков есть. :D

stillness

Administrator
Staff member
Administrator
Поскольку Adguard пропускает через себя весь траффик и если разрешить его в файерволе, то получается большая дыра в инет,что не устраивает совершенно т.к. через него лезут в инет те кому не положено.
В последней, на сегодня, бете (1.0.39) трафик перенаправляется только для фильтруемых Adguard-ом приложений. "Кому не положено" лезть не должны теперь. Попробуйте, возможно Вас устроит такой подход.