music.yandex.ru

decagon82

Beta Tester
Теперь осталась одна моя просьба.
Пожалуйста добавьте во все фильтра в обычный и раздражители связанные с сайтов Яндекс Музыка его зеркало - music.yandex.com.
Так как на .com все проблемы остаются.
И тогда уж эта тема надеюсь будет надолго закрыта.

Пожалуйста добавьте во все фильтра в обычный и раздражители связанные с сайтов Яндекс Музыка его зеркало - music.yandex.com.
Так как на .com все проблемы остаются.
Поддерживаю.

decagon82

Beta Tester
Еще так же прошу добавить следующее правило.
Оно убирает надпись "Отключить рекламу".
Code:
music.yandex.by,music.yandex.kz,music.yandex.ru,music.yandex.ua,music.yandex.com##noindex > .d-payment-show
Написал правило для всех доменов Яндекс Музыки.
Наверное это правило лучше добавить просто в Русский фильтр.

Кстати @zovihuxij насчет
Code:
noindex
оно нужно в правиле или нет? И если можете скажите вкратце что оно делает, чтобы знать на будущее.

Last edited:
Те правила подходят для .com?
Какие те? Я так понял что decagon82 просит добавить адрес music.yandex.com во ВСЕ ПРАВИЛА для Яндекс Музыки, которые уже есть во всех фильтрах и в те, которые будут добавлены позднее, а не только в те правила, которые обсуждаются в этой теме.

На вид com является абсолютным зеркалом Яндекс Музыки, так что думаю туда подойдут все правила, которые есть сейчас (или обсуждаются в этой теме) для Яндекс Музыки. Заранее спасибо за комментарии и изменения.

zovihuxij

Well-Known Member
оно нужно в правиле или нет? И если можете скажите вкратце что оно делает, чтобы знать на будущее.
noindex - это просто html тег) Для чего он нужен в html можете почитать тут: https://webref.ru/html/noindex
все что идет после ## в правилах сокрытия - это путь к блоку, который необходимо скрыть
1565624332537.png

В данном случае noindex использовал для более узкого поиска, чтобы снизить вероятность ложной блокировки.

Более подробная информация по поводу составления правил находится тут: https://kb.adguard.com/ru/general/how-to-create-your-own-ad-filters

decagon82

Beta Tester
noindex - это просто html тег) Для чего он нужен в html можете почитать тут: https://webref.ru/html/noindex
все что идет после ## в правилах сокрытия - это путь к блоку, который необходимо скрыть
View attachment 15473

В данном случае noindex использовал для более узкого поиска, чтобы снизить вероятность ложной блокировки.

Более подробная информация по поводу составления правил находится тут: https://kb.adguard.com/ru/general/how-to-create-your-own-ad-filters
Огромное спасибо!

decagon82

Beta Tester
Какие те? Я так понял что decagon82 просит добавить адрес music.yandex.com во ВСЕ ПРАВИЛА для Яндекс Музыки, которые уже есть во всех фильтрах и в те, которые будут добавлены позднее, а не только в те правила, которые обсуждаются в этой теме.

На вид com является абсолютным зеркалом Яндекс Музыки, так что думаю туда подойдут все правила, которые есть сейчас (или обсуждаются в этой теме) для Яндекс Музыки. Заранее спасибо за комментарии и изменения.
Абсолютно верно!

Моя проблема с верхним блоком на Яндекс Музыке решилась (СПАСИБО!), но насколько вижу добавлять и music.yandex.com во все имеющиеся правила не торопятся почему-то, хоть бы пояснили хотя бы почему. :rolleyes:

decagon82

Beta Tester
Моя проблема с верхним блоком на Яндекс Музыке решилась (СПАСИБО!), но насколько вижу добавлять и music.yandex.com во все имеющиеся правила не торопятся почему-то, хоть бы пояснили хотя бы почему. :rolleyes:
И правило для отключения кнопки "Отключить рекламу" тоже.
@Alex302 Пожалуйста добавьте правила и мы покончим с этой "Музыкой".

Опять у меня верхний блок на Яндекс Музыке выполз (чаще всего он появляется не сразу а только после принудительного обновления страницы). :(

На этот раз через Помощник AdGuard в пользовательский фильтр добавляется следующее правило, которое помогает его убрать

Code:
music.yandex.ru##div.page-root.page-root_no-player.aDIyvt7MDa9tv9Oxa8wI:nth-child(10) > div.aDMSjrvsB8tBrvQ:nth-child(2)
На первый взгляд от того что я писал ранее в теме
Code:
music.yandex.ru##div.page-root.page-root_no-player.deco-pane-back:nth-child(10) > div.xgwbUT6iD5JRVGg:nth-child(2)
оно отличается прежде всего отсутствием элемента deco-pane-back который заменился на абракадабру aDIyvt7MDa9tv9Oxa8wI

Но вообще в самостоятельном составлении правил я не разбираюсь, поэтому опять прежде всего расчитываю на помощь форумчан и\или сотрудников AdGuard в добавлении нового нужного правила в официальные фильтры AdGuard и\или изменении уже существующего. :rolleyes:

Зарнее спасибо. Скриншоты такие же как и в прошлый раз прилагаются.

1.jpg 2.jpg

@zovihuxij
Ага, сработало, СПАСИБО!
Причем работает даже если в Русском фильтре отключить правило
Code:
music.yandex.by,music.yandex.kz,music.yandex.ru,music.yandex.ua##div.page-root.page-root_no-player.deco-pane-back > div[class][data-b="2"][style]
Т.е. по сути в Русском фильтре нужно заменить правило
Code:
music.yandex.by,music.yandex.kz,music.yandex.ru,music.yandex.ua##div.page-root.page-root_no-player.deco-pane-back > div[class][data-b="2"][style]
на
Code:
music.yandex.by,music.yandex.kz,music.yandex.ru,music.yandex.ua##.page-root > div[class][data-b="2"][style]
Теперь осталось только снова протолкнуть эти изменения в официальный фильтр по умолчанию. :rolleyes:

Теперь осталось только снова протолкнуть эти изменения в официальный фильтр по умолчанию.
Через ГитХаб получил неожиданный отказ без объяснений и предложения альтернативного решения. :( Вот тебе и платное приложение. :(