[*] radio.yandex.ru

zovihuxij

Well-Known Member
При прослушивание музыки на Яндекс Радио между песнями иногда включается реклама, в виде звукового файла, можно ли сделать фильтр чтобы её убрать?

Attachments

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А с какой периодичностью реклама?
Откройте инструменты разработчика, перейдите на вкладку Network и обновите страницу. После появления рекламы щелкните правой кнопкой по любому запросу в этой вкладке и выберите "Save as HAR with content". Полученный файл пришлите мне в личку.

И напишите список фильтров и версию Адгарда. Желательно в подпись добавить эту информацию.

zovihuxij

Well-Known Member
А с какой периодичностью реклама?
Бывает её вообще долгое время нет, а бывает за час по 100 раз, как снова увижу, скину вам в лс.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Если бы кому-нибудь удалось повторить, было бы проще.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Добавил в русский фильтр:
Code:
music.yandex.ru,music.yandex.ua##.smalladv
radio.yandex.ru##.advert__content
Пожалуйста, проверьте результат.

Johnny007

New Member
Code:
Проверил. Не работает. Постоянно выскакивает музыкальная реклама.

N3m0s

Well-Known Member
не знаю у меня нет рекламы. Уже запарился слушать.

Johnny007

New Member
Code:
Я постоянно слушаю музыку. Поэтому подтверждаю, что реклама проигрывается, но только без картинки.

zovihuxij

Well-Known Member
Я постоянно слушаю музыку. Поэтому подтверждаю, что реклама проигрывается, но только без картинки.
Попробуйте эти 3 фильтра по отдельности:

Code:
||storage.mds.yandex.net/get-video-an/*mp3?$domain=radio.yandex.ru
Code:
||storage.yandex.net/video-an/$media,domain=radio.yandex.ru
Code:
||radio.yandex.ru/api/*/handlers/auth/*&ext-param=adfskip$replace=/(<VAST[\s\S]*?>)[\s\S]*<\/VAST>/\$1<\/VAST>/,domain=radio.yandex.ru
Я с первым сижу второй день, пока не было рекламы.

zovihuxij

Well-Known Member
@Johnny007 , первые 2 правила работают, но... Белый блок соровно будет отображаться секунды на 2-3, но не звука не картинки не будет, но я думаю лучше 3 секунды тишины послушать, чем 30 секунд слушать про новые тарифы от МТС)))

Рекомендую первое использовать, с ним задержка до переключения на трек вроде бы поменьше.

Johnny007

New Member
@Johnny007 , первые 2 правила работают, но... Белый блок соровно будет отображаться секунды на 2-3, но не звука не картинки не будет, но я думаю лучше 3 секунды тишины послушать, чем 30 секунд слушать про новые тарифы от МТС)))

Рекомендую первое использовать, с ним задержка до переключения на трек вроде бы поменьше.
Спасибо большое! Активировал первое правило) Пока рекламы не было. Наслаждаюсь музыкой)

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Попробуйте эти 3 фильтра по отдельности:

Code:
||storage.mds.yandex.net/get-video-an/*mp3?$domain=radio.yandex.ru
Code:
||storage.yandex.net/video-an/$media,domain=radio.yandex.ru
Code:
||radio.yandex.ru/api/*/handlers/auth/*&ext-param=adfskip$replace=/(<VAST[\s\S]*?>)[\s\S]*<\/VAST>/\$1<\/VAST>/,domain=radio.yandex.ru
Я с первым сижу второй день, пока не было рекламы.
Вы всё же напишите урл, который просил в личке.
Первое добавил.

zovihuxij

Well-Known Member
Стала проскальзывать иногда реклама, а если блокирует то следующия песня ставится на паузу.

Attachments

Johnny007

New Member
Проблема не решена. Подтверждаю постановку музыки на паузу.

of.tigler

New Member
Присоединяюсь к товарищам выше, при сбросе рекламы ставится пауза, реально ли это пофиксить фильтрами адблока, или стоит что то другое думать?

of.tigler

New Member
Может немного не в тему, но можно на месяцок вырубить рекламу. С андроида качаем приложение Яндекс музыка, авторизуемся, там предложит месяц бесплатной подписки, подписываемся, с компа на радио авторизуемся под тем же акком - месяц без рекламы, а там гляди и фильтр сделают :D