1. Forestero

Forestero New Member

Посетители жалуются. После последнего обновления Adguard не отображается форма поиска, вызываемая javascript'ом. Блокируется вашим приложением.
    Убедительная просьба решить проблему.

2. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

емае как можно было фильтры заблочить :E Интересно написано заблокировано 3 элемента, но на сайте даже рекламы нету, что же он тогда заблокировал оО

3. Forestero

Forestero New Member

Сейчас решается вопрос напрямую с разработчиками браузеров.

Вот-вот пришлось написать несколько писем об удалении данного дополнения из маркета. Сейчас разработчики Chrome и Opera, Яндекс.Браузер уже проверяют.
    Сами же разработчики adguard игнорят данную ситуацию. Из-за невозможности оперативного решения разработчиком Adguard данных проблем создается масса ситуаций, в том числе финансовых и репутационных потерь.

4. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

travelpayouts.com - партнёрская программа, видать из-за этого.
    Если добавить в пользовательский фильтр правило ниже, сайт будет нормально отображаться ???
    Code:
    @@||travelpayouts.com$domain=rusavia24.ru
    Администрация разберётся, поправит.

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:38 ----------

Вот откуда ноги растут - http://forum.adguard.com/showthread.php?3002-Решено-http-maxthon-org-ru&p=35985&viewfull=1#post35985

Я давал правило для одного сайта - maxthon.org.ru
    Но администрация решила заблокировать везде.

5. Forestero

Forestero New Member

Так это только для локала, а тут масштабная проблема.

Пользовательский фильтр исключительно локально решает проблему. Все посетителям ставить его необязательно. Я думаю, своими действиями, приложение Adguard нарушает несколько законов, в том числе коммерческие интересы.

На высланном Вами ресурсе: maxthon.org.ru я форму поиска не вижу. Т.е. эту проблему можно исправить лишь локально.

6. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Наш косяк, сейчас исправим.

---------- Post added at 09:19 PM ---------- Previous post was at 09:17 PM ----------

Русский фильтр исправлен, обновление будет доступно в течении получаса.

7. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Не, ну ладно на Вашем сайте я понимаю это нужно.
    Но вот на кой мне х.... ( извините ) видеть это на maxthon.org.ru ???
    Если мне нужен билет, наверное я воспользуюсь поиском и найду где купить.
    Возможно даже на Вашем сайте.

Last edited by a moderator: Nov 25, 2014
  8. Forestero

Forestero New Member

Убедительная просьба - решить проблему оперативно. Очень много пользовательских жалоб, люди приходят на сайт за этим, но не получают. Финансовые и репутационные потери - на лицо.

9. avatar

Ну так речь и не о maxthon.org.ru:)

10. Forestero

Forestero New Member

Это вставка кода самим владельцем ресурса.
    Если веб-мастер хочет капитализировать траффик на своем сайте - не вижу ничего плохого.
    Просто из-за данной ошибки мой ресурс простоял пустым - 3ое суток, это как минимум.
    Финансовые и репутационные потери. Кто возместит?

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

Вот-вот. Когда можно будет увидеть поправленный результат?

11. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

А что мешает отключить adguard пользователям вообще или на вашем сайте и без проблем пользоваться услугой?
    Это уже проблемы пользователей - читайте документацию к ПО. Да и тех. поддержку ни кто не отменял. Если бы проблема всплыла сразу(при обращении в ТП)-оперативно бы и решили,
    данная тема датируется вчерашним числом, так что какие 3-е суток:confused:

12. avatar

Мм, хочу обратить внимание, что данная проблема коснулась только пользователей Adguard.
    Все остальные нормально пользовались вашим ресурсом.

Проверьте обновления фильтров, в последней версии все исправлено.

---------- Post added at 09:50 PM ---------- Previous post was at 09:49 PM ----------

Правило появилось примерно 3-4 дня назад в фильтрах, так что ошибки нет.

13. Forestero

Forestero New Member

А если они не могут сами отключить данную опцию??? Если они вообще не видят взаимосвязи исчезновения контента со страницы и установленным дополнением???

---------- Post added at 20:58 ---------- Previous post was at 20:56 ----------

А если они не могут сами отключить данную опцию??? Если они вообще не видят взаимосвязи исчезновения контента со страницы и установленным дополнением???
    Вчера только написали в форуме, были выходные.

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 20:58 ----------

Спасибо. Нервы потрепали всё же.
    Удачного дня!

14. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Мне вот всегда нравилась такая фраза "А что мешает отключить adguard пользователям вообще", а ты думаешь пользователи понимают что заблокировано расширением?, они простые юр.л и физ.л, которым вообще побоку. Они поставили расширение и все, а что там есть, а что нету они винят разработчиков данного сайта. Я вот тоже могу Вас заставить написать программу на Ассемблере, но я уверен на 100%, что Вы даже не поймете что там нужно сделать, так же и они. Надо в первую очередь проверят, что Вы блокируете, если бы я был модератором данного форума половина гавна, которого пишут в темах на фишинг выпилил бы давно, такая ересь что смешно читать.
    Форум так же является частью тех поддержки.

15. avatar

@N3m0s
    @Forestero
    Мы проверяем все что блокируем. Но иногда случаются сбои и ложно-положительные срабатывания, от этого не уйти.

Все что мы можем, это исправлять такие вещи как можно быстрее если они случаются.

16. ajnao

ajnao Нарушитель

Будьте так любезны показать что Вы считаете гавном , ересью ? Предоставьте несколько ссылок из темы Фишинг для ознакомления и с Вашем пояснением почему не стоит блокировать .

17. avatar

Так, ребята, давайте вот это вот в чилауте обсуждать.