[*] vk.com (ВКонтакте)

BruceS

New Member
Пару недель назад перестала блокироваться реклама вконтакте -- слевой стороны под меню, а также рекламные объявления в новостях.

----
Maxthon, Opera.
Windows 8.1 x64, Adguard 6.1.314.1628

zovihuxij

Well-Known Member
Сертификат наверное слетел, на других https сайтах блокируется реклама?

BruceS

New Member
Сертификат наверное слетел, на других https сайтах блокируется реклама?
Сертификаты на месте. На других сайтах с https всё блокируется.

zovihuxij

Well-Known Member
Сертификаты на месте. На других сайтах с https всё блокируется.
Посмотрите точно ли на сайте сертификат адгуарда. Если да, то попробуйте отключить WFP-драйвер и перезагрузить ПК.

BruceS

New Member
Посмотрите точно ли на сайте сертификат адгуарда. Если да, то попробуйте отключить WFP-драйвер и перезагрузить ПК.
Посмотрел -- какие-то непонятки.
Maxthon, которым больше всего пользуюсь вдруг начал фильтровать, показывает с сертификатом ОК.
Opera, сертификатом защищена страница, но реклама не блокируется
Cyberfox, сертификат не подключается, реклама не блокируется, на остальных сайтах OK.
--
С отключением драйвера попробую завтра.

BruceS

New Member
Непонятки продолжаются - включил сегодня комп - всё нормально во всех браузерах, сертификаты работают, рекламы нет. Видимо, какие-то глюки с сертификатом - то подключается то нет, и почему-то только "вконтакте".

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
возможно, сайт автоматически попадает в исключения HTTPS из-за каких-либо конфликтов(например, нестабильное подключение, антивирусы)
Какие файлы у вас в этом каталоге?
C:\ProgramData\Adguard\NetworkTemp\SSL

BruceS

New Member
возможно, сайт автоматически попадает в исключения HTTPS из-за каких-либо конфликтов(например, нестабильное подключение, антивирусы)
Какие файлы у вас в этом каталоге?
C:\ProgramData\Adguard\NetworkTemp\SSL
Adguard Personal CA.cer
cert.db

BruceS

New Member
Сегодня как включил комп в Firefox и Оpera реклама опять есть, сертификаты подключены. В Maxthon режет.
Я отключил WFP драйвер, как советовал zovihuxij, перезагрузил. Всё заработало.
Посмотрю что завтра будет.

zovihuxij

Well-Known Member
Сегодня как включил комп в Firefox и Оpera реклама опять есть, сертификаты подключены. В Maxthon режет.
Я отключил WFP драйвер, как советовал zovihuxij, перезагрузил. Всё заработало.
Посмотрю что завтра будет.
Если еджом не пользуетесь, то этот драйвер и не нужно включать, только лишние проблемы из-за него, у меня когда он был включён, постоянно были проблемы с яндексом, википедией и другими сайтами, как отключил - больше не мучаюсь с этим.

Ribas

New Member
В хроме у меня та же проблема, вк пропускает и боковую рекламу и рекламные записи. С фильтрами ничего не делал, в исключения ничего не добавлял. Причём и кружочка Adguard в правом нижнем углу сайта нет. Проблема только с ВК и только в хроме. В FF всё нормально.

P.S. В хроме то же самое наблюдается на *.yandex.ru и в поисковой выдаче гугла рекламные объявления выскакивают.

Last edited:

zovihuxij

Well-Known Member
Да, тему прочитал, что советовали попробовал, ничего не помогло.
Тогда лучше бы создали тему в разделе Техническая поддержка (Adguard для Windows), потому что ваш вопрос не имеет отношения к пропущенной рекламе.

maxes

New Member
Чтобы не плодить вопросы спрошу тут:
Это нормально, что боковая реклама ВК убирается только после обновления страницы (F5), а при открытии страницы в 90% случаев реклама есть?
То есть открываешь ВК и сразу же обновляешь страницу, тогда ок.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@maxes ну вообще не совсем. Не уверен, что это проблема фильтров, лучше всё-таки создайте отдельную тему.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Чтобы не плодить вопросы спрошу тут:
Это нормально, что боковая реклама ВК убирается только после обновления страницы (F5), а при открытии страницы в 90% случаев реклама есть?
То есть открываешь ВК и сразу же обновляешь страницу, тогда ок.
Мне нужен удалённый доступ. Жалобы на боковую рекламу есть, а повторить никому не удаётся.

maxes

New Member
Мне нужен удалённый доступ. Жалобы на боковую рекламу есть, а повторить никому не удаётся.
ВК как будто испугался, что им займутся и уже пару дней всё ок, а вот почта (мейл.ру) не боится ничего, я отправлял в github репорт, но пока тишина.
Удаленка не вопрос, если ВК опять рекламу начнет транслировать, то как состыковаться? в личку?