WFP-драйвер

Lafanya

New Member
Добрый вечер! Есть небольшая проблема с "WFP-драйвером", у меня установлена Win10pro 64, проблема заключается в том, что по умолчанию adguard не фильтрует браузер edge. При включении драйера WFP (после включения фильтрация работает) перестают открываться страницы в браузере Chrome и Edge в том числе и ваш :) . после отключения драйвера, все страницы открываются.

Woitler

Moderator
Moderator
1. С какой ошибкой не открываются страницы?
2. В файле hosts нет лишних записей?
3. Пробовали использовать "Инструмент очистки Chrome"?
4. Пробовали использовать восстановление сетевых параметров через утилиту AVZ? (настоятельно не рекомендую использовать)

Я буквально вчера столкнулся с подобной проблемой, новый ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E145 с предустановленной Win8 x64, последовательно обновил до Win10 Pro x64.
Я совершенно не подумал, что причиной проблемы с сайтами мог стать WFP-драйвер, совсем про него забыл, так как на стационарном пк все ещё использую Win7, угрохал кучу времени и в итоге, откатил ноутбук к заводским параметрам. Сейчас сижу и обновляю систему по новой. :rolleyes:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Добрый вечер! Есть небольшая проблема с "WFP-драйвером", у меня установлена Win10pro 64, проблема заключается в том, что по умолчанию adguard не фильтрует браузер edge. При включении драйера WFP (после включения фильтрация работает) перестают открываться страницы в браузере Chrome и Edge в том числе и ваш :) . после отключения драйвера, все страницы открываются.
Установлены ли у вас какие-либо антивирусы, фаерволлы и т.д.? Если да, то какие именно?

Lafanya

New Member
Установлены ли у вас какие-либо антивирусы, фаерволлы и т.д.? Если да, то какие именно?
Фаервол стоит по-умолчанию родной, антивирус - Нод32.

---------- Post added at 08:09 ---------- Previous post was at 08:02 ----------

1. С какой ошибкой не открываются страницы?
2. В файле hosts нет лишних записей?
3. Пробовали использовать "Инструмент очистки Chrome"?
4. Пробовали использовать восстановление сетевых параметров через утилиту AVZ? (настоятельно не рекомендую использовать)

Я буквально вчера столкнулся с подобной проблемой, новый ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E145 с предустановленной Win8 x64, последовательно обновил до Win10 Pro x64.
Я совершенно не подумал, что причиной проблемы с сайтами мог стать WFP-драйвер, совсем про него забыл, так как на стационарном пк все ещё использую Win7, угрохал кучу времени и в итоге, откатил ноутбук к заводским параметрам. Сейчас сижу и обновляю систему по новой. :rolleyes:
Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.
ERR_CONNECTION_RESET
Дело именно в драйвере.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Фаервол стоит по-умолчанию родной, антивирус - Нод32.
У нас есть проблема совместимости с ESET NOD 32, но мы её (надеемся) решили в последней бета-версии. Попробуйте установить её и напишите нам, поможет ли это.
Скачать бету тут

Woitler

Moderator
Moderator
У нас есть проблема совместимости с ESET NOD 32, но мы её (надеемся) решили в последней бета-версии. Попробуйте установить её и напишите нам, поможет ли это.
Скачать бету тут
Судя по всему, не только с ESET NOD 32 :)

Я проверил, полностью обновил ноутбук до Win10 Pro x64, установил Adguard (релиз) и включил WFP-драйвер - страницы не работают, ни в одном Интернет браузере.
Отключил WFP-драйвер, перезагрузил компьютер - всё работает. Антивирус Kaspersky Internet Security 2016 v16.0.1.445

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Судя по всему, не только с ESET NOD 32 :)

Я проверил, полностью обновил ноутбук до Win10 Pro x64, установил Adguard (релиз) и включил WFP-драйвер - страницы не работают, ни в одном Интернет браузере.
Отключил WFP-драйвер, перезагрузил компьютер - всё работает. Антивирус Kaspersky Internet Security 2016 v16.0.1.445
Да, с Касперским тоже история давняя. Решения стандартные - отключение SSL сканера в Каспере, HTTPS фильтрации в Адгарде или отключение WFP драйвера в настройках Адгарда. Пока новый драйвер не появится, видимо, будет так.

---------- Post added at 18:08 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

vasily_bagirov в edge все равно сайты коряво грузит.
А у вас какой антивирус установлен (если установлен конечно)? И что конкретно значит "коряво" - долго, неполностью?

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Стоит бета, проблема не решилась...
Да, была решена проблема с зависаниями, а вот для проблемы с неоткрывающимися страницами решения пока те же, что я выше перечислил в отношении Касперского:

1) Отключить HTTPS сканер в ноде: http://screencast.com/t/j8Gwvegy
2) Отключить HTTPS фильтрацию в Адгарде (нежелательно)
3) Отключить WFP драйвер в настройках Адгард (для Windows 10 тоже не вариант, особенно если вы используете Edge).