Windows 10 зависания интернета

Martin_Devil

Beta Tester
С переходом на Windows 10 (Chrome Beta/Dev) обнаружил, что постоянно зависает интернет. Страницы грузятся либо нереально медленно, либо на фоне сайта зависают, либо на белой странице. Отключаю Adguard и всё нормально. Включаю - опять тоже самое. После перезагрузки пол часа (плюс-минус) работает нормально. Может и дольше проработать. Но с учётом того, что у меня Сюрфэйс, и выключать, а тем более перезагружать систему я не считаю нужным и неделями без ребута работаю, это напрягает.

Маразм с перезапуском службы овер3000 раз в день делать не буду.

Administrator
Staff member
Administrator
Вопросы:
1. Какой антивирус используется?
2. Какой драйвер включен в Adguard?
3. Какая версия Adguard?

Викинг

New Member
В принципе, описанное создавшим тему, наблюдается и у меня, но не только на хроме, а на рамблере, яндексе и орбитуме. Везде симптомы одинаковые: загрузилась система, открыл браузер, походил по паре сайтов и начинаются неимоверные тормоза загрузки страниц, порой даже страница замораживается секунд на 30.
Если топикстартеру достаточно было просто перегрузить ADG, то меня это не спасает т.к. пара внутренних сайтов блокирется наглухо, при том, что они внесены в "белый список" и условие их не фильтровать.

Windows 10 Professional (10.0.10240.16445)
Chrome 44.0.2403.157
ADG 5.10.2051.6368 - Фильтрация HTTPS, сетевой WFP драйвер
ESS 8.0.319.1 (с полностью отключенным файрволом)

Administrator
Staff member
Administrator
Скажите пожалуйста, в ESS включено сканирование SSL или нет?

George

Member
Проверил на windows 10 + adguard 6.0 + последняя версия ESS.
ПРоблемы с зависанием не заметил, разве что когда память на lenovo yoga кончилась, начало все подвисать.

Попробуйте переустановить как есет, так и adguard. Возможно, проблема из-за того, что при обновлении винда сама сбрасывает значения реестра, что порой приводит к подобным ситуациям.

Викинг

New Member
Попробуйте переустановить как есет, так и adguard. Возможно, проблема из-за того, что при обновлении винда сама сбрасывает значения реестра, что порой приводит к подобным ситуациям.
Обновил ESS в режиме восстановления т.к. удалить корректно не удается (при удалении выдает ошибку 2753, но это уже не относится к данной теме), но зависания, вроде бы, тьфу-тьфу, пока пропали. Понаблюдаю, что будет в дальнейшем, если опять появятся, то, видимо, придется отказаться от связки ESS+ADG

Martin_Devil

Beta Tester
Верно,на 6.0 все отлично. Антивируса не использую принципиально: мозг - лучший антивирус в связке с этой программой.

Horizma

New Member
Проблема с зависанием броузера IE11 в windows 10 из-за Adguard. Удаляешь Adguard проблема решена. Более того Adguard не даёт работать MetaProducts Inquiry, а она помогает сохранять необходимую информацию с Интернета.
Очень жаль, Adguard реально очищает сайты от шлака и у меня ещё года полтора оплаченной лицензии. Но Adguard снес. Надеюсь, что программу подправят под windows 10. В современном виде она с новой ОС от Microsoft не дружит, более того вредит.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Проблема с зависанием броузера IE11 в windows 10 из-за Adguard. Удаляешь Adguard проблема решена. Более того Adguard не даёт работать MetaProducts Inquiry, а она помогает сохранять необходимую информацию с Интернета.
Очень жаль, Adguard реально очищает сайты от шлака и у меня ещё года полтора оплаченной лицензии. Но Adguard снес. Надеюсь, что программу подправят под windows 10. В современном виде она с новой ОС от Microsoft не дружит, более того вредит.
Жаль, что вы уже удалили Adguard, было бы интересно узнать о настройках программы. Потому что просто так, по описанию, конечно невозможно понять, в чем проблема. Если вдруг соберетесь снова установить Adguard, отпишитесь, пожалуйста.

Horizma

New Member
Adguard установил. Проверил работу Metaproducts Inquiry, как и ожидалось, более страниц не сохраняет. Какие настройки программы Вас интересуют. Постараюсь предоставить всё что необходимо сразу. Побуду здесь.

Administrator
Staff member
Administrator
Adguard установил. Проверил работу Metaproducts Inquiry, как и ожидалось, более страниц не сохраняет. Какие настройки программы Вас интересуют. Постараюсь предоставить всё что необходимо сразу. Побуду здесь.
Завел дефект:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/160

Вопрос такой - а если добавить в исключения сайт, страницу которого вы хотите сохранить, проблема исчезает или нет?

Horizma

New Member
В исключения, по такой логике, нужно добавить все сайты Интернет, ибо сохранения нигде нет. Согласитесь, легче добавить Adguard в исключения. Metaproucts Inquiry позволяет легко сохранять необходимые описания с картинками и схемами в удобно читаемом варианте. Сейчас приходится для сохранения производить целую процедуру: - сохраняю адрес нужной страницы; - открываю программу; - вставляю адрес в внутренний браузер; - сохраняю на диск. Раньше эта процедура была проста: - нажимаешь кнопку в тулбаре Metaproducts Inquiry сохранить на диск и всё. Поставьте у себя на windows 10 Metaproducts Inquiry и Adguard всё станет ясно. В windows 8.1 работало же.

Administrator
Staff member
Administrator
В исключения, по такой логике, нужно добавить все сайты Интернет, ибо сохранения нигде нет. Согласитесь, легче добавить Adguard в исключения. Metaproucts Inquiry позволяет легко сохранять необходимые описания с картинками и схемами в удобно читаемом варианте. Сейчас приходится для сохранения производить целую процедуру: - сохраняю адрес нужной страницы; - открываю программу; - вставляю адрес в внутренний браузер; - сохраняю на диск. Раньше эта процедура была проста: - нажимаешь кнопку в тулбаре Metaproducts Inquiry сохранить на диск и всё. Поставьте у себя на windows 10 Metaproducts Inquiry и Adguard всё станет ясно. В windows 8.1 работало же.
Да это понятно, просто пытаюсь понять уровень проблемы. Если добавление в исключения ее решает - значит это связано с блокировкой рекламы, если не решает - значит проблема глубже.

Сами мы тоже протестируем.

---------- Post added at 02:05 AM ---------- Previous post was at 02:04 AM ----------

Есть подвисания инета. Система 7ка в подписи.
Можно попробовать драйвер TDI, но для того, чтобы IE продолжил фильтроваться, нужно будет отключить в нем расширенный защищенный режим.

Horizma

New Member
Я понимаю, что скоро ждать ответа не приходится. Но всё же - работа идёт? Стоит надеяться?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Я понимаю, что скоро ждать ответа не приходится. Но всё же - работа идёт? Стоит надеяться?
Сегодня дадим апдейт в теме на гитхабе по прогрессу.

Horizma

New Member
Да! Месяц прошел, результата нет. Скорее всего и не будет. Тему решили, просто, замолчать. Так как, в работе с Интернет ценнее, по крайней мере для меня, быстро сохранять на жесткий диск web-страницы, то я вновь удаляю Adguard. Ещё раз сожалею, по поводу преждевременного расставания, но судя по вашей реакции иного выхода у меня нет.

Horizma

New Member
Здравствуйте, приятно удивлен, что возможно проблема решена. Где можно скачать эту – Adguard 6.0 Beta. Спасибо.