Windows 10 build 14342 и AdGuard 6.0.226.1108

ceu160193

New Member
Не совсем сообщение об ошибке - в этой версии Windows Adguard не может работать в Edge(помощник Adguard не запускается и реклама не пропадает). Возможно, это связано с изменениями в работе расширений (теперь они только из Windows Store загружаются).

Хотелось бы знать, когда появится решение. Думаю, многие будут рады публикации вашего расширения в Windows Store.

Добавлено: это касается сайтов с HTTPS, сайты без HTTPS фильтруются. Переустановка сертификата не помогла.

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
У вас при этом WFP драйвер включен в настройках Adguard? Если нет, нужно включить, он необходим для фильтрации в Edge.

ceu160193

New Member
У вас при этом WFP драйвер включен в настройках Adguard? Если нет, нужно включить, он необходим для фильтрации в Edge.
Да, драйвер включен. И опять же - сайты в Edge фильтруются Adguard'ом, но только если не используют HTTPS.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Тогда есть подозрение на конфликт с антивирусом. У вас установлен какой-нибудь?

Administrator
Staff member
Administrator
Это точно не простой конфликт с антивирусом. Наш драйвер не видит самый первый TCP пакет, из-за этого не может распознать, что это HTTPS соединение.

В общем работаем над исправлением, нужно какое-то время.

ceu160193

New Member
Это точно не простой конфликт с антивирусом. Наш драйвер не видит самый первый TCP пакет, из-за этого не может распознать, что это HTTPS соединение.

В общем работаем над исправлением, нужно какое-то время.
В Windows 10 build 14352 проблема осталась.

Administrator
Staff member
Administrator
Спасибо, что предупредили. Баг-репорт в MS я отправил, жду ответа.

ceu160193

New Member
Спасибо, что предупредили. Баг-репорт в MS я отправил, жду ответа.
В билде 14361 проблема исправлена - фильтрация HTTPS работает(проверено на Яндекс и YouTube).

Administrator
Staff member
Administrator
Вот это вы сейчас меня обрадовали, просто слов нет:)

Мы тут на нервяках пилили костыль для Edge и IE, чтобы все работало:)

ceu160193

New Member
Вот это вы сейчас меня обрадовали, просто слов нет:)

Мы тут на нервяках пилили костыль для Edge и IE, чтобы все работало:)
Вот вам тогда новая задачка - TCP Fast Open ломает фильтрацию на HTTPS. К счастью, пока эта опция в Edge находится в месте, труднодоступном для обычного пользователя.

Administrator
Staff member
Administrator
Вот вам тогда новая задачка - TCP Fast Open ломает фильтрацию на HTTPS. К счастью, пока эта опция в Edge находится в месте, труднодоступном для обычного пользователя.
А она отключена по умолчанию видимо?

Administrator
Staff member
Administrator
А как ее отключить или включить?

Administrator
Staff member
Administrator
Ага, все, обновился, нашел, проверил. Спасибо за помощь!:)

дядя Коля

New Member
Здравствуйте!
Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь рассказал чайнику, как удалить Adguard 6.0.226/1108 из Windows 10. Стандартным способом сделать это не получается, на специальную утилиту для удаления Adguard(по этой ссылке) очень ругается антивирус:
Удаление ад.jpg
Что делать?

Administrator
Staff member
Administrator
О как, мы отправим им сообщение о ложном срабатывании. Пользуйтесь спокойно утилитой, нет в ней ничего.

дядя Коля

New Member
Да. Базы у него (собственные) ложняково-параноидальные. Это факт. Часто и системные файлы считает зловредами, обычно троянами их обзывает.
дядя Коля, вот статейка занятная на Комссе:
AV-Comparatives, AV-TEST и Virus Bulletin аннулируют сертификаты Qihoo 360 за 2015 год
Спасибо, друзья.
Adguard я всё таки удалил кое-как, разобрался потихоньку. Утилиту, хоть и с непосильным для меня трудом, установил.
удаление.jpg

Last edited: