1. ajnao

ajnao Нарушитель

По информации WOT у http://nap.rkn.gov.ru/ плохая репутация и значек программы красный.Может их в бан отправить?Хотя они многие сайты блокируют.

PS: http://nnm-club.me/ - с утра и до вечера он доступен , а потом его блокируют до следующего утра.Как то страно тот сайт блокирует по пиратскому закону нежелательные ресурсы.

Last edited by a moderator: Oct 17, 2013
  2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Я с WOT'ом общался на счет подобных оценок. er.ru например сейчас тоже красный.
    Такие сайты будут помечены как политические, и всплывать предупреждением мы не будем.
    Красный то красный, но вреда он не принесет.

3. TPm

TPm New Member

Здравия вам,
    но ведь это не решит проблему никак. Если любой-неизвестно-кто может на WOT автоматом раздать красный кружочек сотням сайтов, даже не заходя на них... Вот наш сайт недавно был подобным образом облагодетельствован (см. тикет MFG-534-73039). Просто так кто-то пометил что сайт - мошенники, фишеры и спамеры. И вы пользуетесь такими данными, внося не глядя и не проверяя сайты в блеклист.
    Мне не столь даже интересен "вынос сайта из блеклиста", это вторично (хотя и важно). Меня реально удивило, как можно пользоваться непроверенными данными 1 непойми кого для занесения в блеклист?..
    Вы ведь в курсе, что на WOT данные НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ.

Ладно, у нас на сайте тысячи пользователей и мне сразу сообщили, что стал адгуард блокировать сайт. А владельцы чистых, белых сайтов без коммунити могут вообще годами не знать, что их кто-то куда-то занес.

4. dionis77

dionis77 New Member

Раздать то он может , а толку ? Если у пользователя вес оценки минимальный то его оценка практически никак не отразится на репутации сайта.
    проверить вручную такое количество сайтов не под силу даже крупной компании , а любой владелец сайта которого "несправедливо" оценили может подать запрос на переоценку, в большинстве случаев репутация восстанавливается достаточно быстро.

а некоторым владельцам сайтов , особенно СМС лохотронов , финансовых пирамид и им подобных вообще до лампочки что их сайты кто то и куда то занес.

5. TPm

TPm New Member

У тех, кто на автомате раздает оценки не глядя - отличный вес. Одной такой оценки достаточно. Двух - более чем достаточно. И десяток хороших оценок от возмущенных пользователей сайта не помогут - у них нулевая репутация в ВОТе.
    Бегать выпрашивать рейтинги в чьей-то песочнице - занятие, конечно, увлекательное, но утомительное.

Добавлю, ув. dionis77 - ничего против вас не имею, но вы "представитель" WOT, а я бы хотел услышать мнение представителей Adguard. Точка зрения WOT мне понятна, спорить о целесообразности работы системы в ее нынешнем виде у меня нету цели и желания.

Last edited: Jan 23, 2014
  6. dionis77

dionis77 New Member

это не всегда так , есть пользователи имеющие платиновый рейтинг , но вес их оценки не намного больше чем у новичков , потому что система WOT им не верит
    Верно не исправят, так как владельцы сайтов имеющих "красный" рейтинг, вместо того чтобы ознакомиться с информацией которая представлена на сайте WOT и начать нормальный диалог с сообществом WOT начинают заводить большое количество аккаунтов и голосовать за свой сайт думая что это поможет, а иногда дело доходит и до угроз в адрес пользователей. При этом не упускают случая сказать что в сообществе WOT только продажные шкуры которые за деньги "опускают" не в чем не повинные сайты.
    не всегда утомительное, так как есть случаи когда владельцы сайтов идут на контакт с пользователями и в исправляют все недостатки своих сайтов, в итоге репутация менялась буквально за пару дней, а иногда и еще быстрее.
    Я не представитель WOT, я пользуюсь WOT с 2010 года и за это время я понял что он не такой уж и никчемный как о нем говорят.

7. AndreF

AndreF New Member

Подскажите, а как убрать с ADGUARD информацию об определенных сайтов, о том, что у WOT у него плохой рейтинг?
    Дело в том, что раньше на сайте был маленький скриптик, который не понравился WOT, но скрипт был сразу удален и на рейтинге WOT теперь все хорошо, а ADGUARD все время выдает об опасности!!!
    Уже месяца 2 прошло как WOT нормально видит, а адгуард нет.
    Значит получается, что в ADGUARD свои черные списки используются и не проверяет текущее состояние WOT рейтинга? :(

8. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

У адгуарда есть фильтр фишинга, свой и от Google. Если виноват фильтр именно от adguarda отпишите администрации. Если всё нормально, сайт из базы уберут.

Last edited by a moderator: Jan 23, 2014