WSUS

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
Поставил новую винду XP SP3 (точнее она и раньше у меня стояла но просто переставил) и никак не могу заставить качать обновления для нее..после включения компа начинает грузить проц svchost.exe http://i.imgur.com/WfEaKd9.jpg
службы автообновлялки включены хз почему не обновляет(раньше подобной проблемы не было
при отключенном инете все равно грузит проц http://i.imgur.com/b4f9Asz.jpg

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Может проблемы на серверах microsoft.
Если только что поставил, попробуй переустановить вдруг криво встала.

А какой конфиг твоего железа.?
Может попробовать win 7 воткнуть, вдруг понравится ??? :)

Last edited by a moderator:

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
вот именно потому что криво вставала у меня компик и вис при загрузке винды(когда логотип вин хр и снизу полоска бегает)-поэтому и переустанавливал несколько раз и вот в этот крайний раз вроде норм стала и не виснит так как в прошлые разы но проблема теперь появилась с обновками(кстати сбоит у меня и ps\2 порт для подключения клавы..пришлось взять usb *когда была подключена старая ps\2 клава при наборе текста вис намертво комп-мне кажется что коротит этот самый порт...уже и пробовал переходник с ps\2 на usb но клаву не видит компик*)
а железо у меня слабенькое ибо компик 2005 года
гиг озу\2.8ггц проц\видео 128мб

не думаю что проблема на серверах винды(думаю проблема какая-то у меня...прогу щяс попробую спасибо)если не выйдет придется снова переставлять винду..в прошлый раз глючила даже сама установка)
вообще после инстала у меня виден только один винт и мне приходится самому искать дрова для винта видео карты и звуковой так как винда их не определяет..может я нахожу не те дрова и поэтому начинает глючит все на свете(

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Ясно. Железо старое, возможно уже начинает глючить.
Вскрой корпус на всякий случай проверь на наличие вздутых электролитов.
Так же и в блок питания не плохо бы заглянуть. Померять напряжения при нагрузке.

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
вот эти вот штучки торчащие часть из них большего размера по сравнению с рядом стоящими

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
нене эта сильна сложна для меня все нафиг поламаю)тот фикс не помог(отключил обновлялку вообще и svchost перестал грузить проц

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Хотя бы взгляни, есть или нет вздутые.

Погоди до завтра, может наладится всё.

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
да я еще когда в прошлом году термопасту менял мне сказали что вздутые канденсаторы(

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
так вот еще в конце той недели было все ок..и дёрнуло меня переставить винду наново...

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Снеси в сервис, заменить не так дорого.
Или знакомый может какой есть с паяльником. )))

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
да вот я задумываюсь над апгрейдом или хотябы над починкой старенького)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
да вот я задумываюсь над апгрейдом или хотябы над починкой старенького)
В твоём случае, ремонт будет оптимальным решением.
+ можно увеличить оперативку.

А так лучше новое всё купить, чем апгрейдить старое.

обычно я выкидываю из корпуса мать с установленными в неё компонентами и вставляю новое.
Винт и dvd бп корпус остаются.
Но тут в последний раз заменил и БП.
Видеокарточку тоже не меняю ибо не геймер я.

а корпусу наверное уже лет 10 )))
За 10 лет уже 4 раза менял железо