1. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Здравствуйте, после обновление программы Zona. Adguard стал блокировать данную программы якобы там используется вредоносный код, помогаите с решением проблемы. Предоставляю логи с журнала, что выдают мне при запуске программы.

Last edited by a moderator: Dec 25, 2014
  2. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

3. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

4. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

5. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Как насчет моей проблемы?, мне неохота отключать фильтрацию зоны. Или просто забить?

6. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Все-таки я лично считаю, что если есть запрос к фишинговому сайту, то он не зря заблокирован. Может быть я не до конца понимаю, что именно означает "блокируется программа"? Объясните пожалуйста подробнее, что конкретно происходит при использовании Zona.

7. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Раньше как было, я запускаю зону и вылазит предупреждение смотреть скриншот первый(фишинг), при этом зона не запускалась, потом решил отключить adguard проверить и зона запустилась. Переустановил зону с горем по полам, начала запускаться, но при этом уведомление о фишинге осталось при каждом запуске оно вылазит.

8. military

military Beta Tester

N3m0s , в Zonа вся реклама отключается в его настройках, остается только уведомление о мобильной версии сайта. Зачем нужна фильтрация Adguard программы Zona ?
    Да и точно ли miniload org является вредоносным (вирустотал в данном случае не показатель как для сайта, так и для самой программы. В сети есть соответствующая статья объясняющая всю "вредоносность" программы)?

9. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Тут идет речь не о вредоносности программы, смотрите внимательно что я пишу и что выдает adguard. Это фишинговая ссылка, значит где-то в этой программы прописано это.
    А вы уверены что он именно рекламу блокирует?, может скрипт какой-то. http://stat.miniload.org/getGeoInfo - это вряд ли реклама, Яндекс говорит там вредоносный код какой-то.
    Зато Яндекс показатель. + он находится в 3 блэклистах до сих пор.
    На заборе тоже много чего написано.

10. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

В общем я прочитал пост и не понял, что вы предлагаете нам сделать?

Домен miniload мы разблокировать не будем, он вредоносный, да вы и сами об этом говорите.
    Если хотите дальше пользоваться Zona, просто уберите ее из фильтрации Adguard.

Хотя я не очень понимаю, как можно доверять такому софту с такой историей.
    Кто это вообще такие-то?

11. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Ну это и дураку понятно, я и не просил разблокировать :)
    Я его удалил, я лучше на торрентах онлайн буду смотреть ;)
    Это жена любительница там смотреть фильмы, я уже ее перевел на торрент нормальный :)
    ноунеймы.

З.Ы. Спасибо, я сделал выводы и решил избавиться от этой проги. Тему можно закрывать. Решено.